autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Какой тахометр мне ставить? (+)

Oleg | Супер писатель! **
Какой тахометр мне ставить? (+)
12 июня 2003 в 23:13
Нужно поставить. У меня и на Волге был то, а здесь нет.

Нужен без всяких фич типа вольтметра, корректора момента зажигания и прочего, тоесть 4-ех разрядный индикатор до 7000об/мин.

PS: у меня инжектор - не забывайте, вот в чем проблема...
Нarry | важничающий писатель ****
Re: А може краще вже маршрутний комп, (+)
[Re: Oleg] 12 июня 2003 в 23:20
він нібито більше функцій має. а от який - залежить від контролера. так що ти будеш першим, потім нам розкажеш.
а трахометр просто так теж не поставиш - не впевнений я що на контролері для нього є вихід. та й хіба там тільки одна котушка запалення? хоча якщо їх дві чи чотири, можна суматор зробити - от тільки тоді матимеш проблеми з гарантією...
все імхо.
Stinger | приверженец ****
Поддерживаю - комп лучше: расход, обороты и куча прочей лабуды(-)
[Re: Нarry] 12 июня 2003 в 23:24
Oleg | Супер писатель! **
Re: Поддерживаю - комп лучше (+)
[Re: Stinger] 12 июня 2003 в 23:35
ОК, я на выходных разузнаю и позаписываю маркировки контроллера и прочего для того чтобы знать какой маршрутный комп брать.
Для Волги с 406 инжектором ДИ-8 шел насколько помню, но там Микас...
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Какой тахометр мне ставить? (+)
[Re: Oleg] 12 июня 2003 в 23:44
Если найдешь у себя катушку зажигания - значит можно поставить любой из тех, что тебе предложат на Перова. А вот елси не найдешь - это проблема. В доске по Корейцам обсуждали эту проблему по установке тахометра в "Сенс". Там вроде как катушки нету и надо снимать сигнал с датчика положения коленвала - а гемор еще тот.
Говорят есть еще вроде как с емкостной связью - сигнал берут прям с маленькой "лапки" прикрученной к центральному ВВ проводу, ноя не видел таких.

Но раз есть инжектор и комп - нада тулить маршрутник.
Oleg | Супер писатель! **
Re: Какой тахометр мне ставить? (+)
[Re: KVJ] 13 июня 2003 в 00:02
У меня модуль зажигания - коробочка с выходами на свечи, установленная прямо на двигателе. Тоесть внутри еще транзисторные блоки присутствуют...Снять не получится.
Toha | опытный писатель *
Re: Какой тахометр мне ставить? (+)
[Re: KVJ] 13 июня 2003 в 00:18
В ответ на:

Если найдешь у себя катушку зажигания - значит можно поставить любой из тех, что тебе предложат на Перова. А вот елси не найдешь - это проблема. В доске по Корейцам обсуждали эту проблему по установке тахометра в "Сенс". Там вроде как катушки нету и надо снимать сигнал с датчика положения коленвала - а гемор еще тот.
Говорят есть еще вроде как с емкостной связью - сигнал берут прям с маленькой "лапки" прикрученной к центральному ВВ проводу, ноя не видел таких.

Но раз есть инжектор и комп - нада тулить маршрутник.




а вот если несекрет - и как же ето Сенсы да без катушек?????????? и причем тут инжектор??? или как токо инжектор - так сразу смесь сама и загораетса? инжектор это всего лиш устройство готовящее смесь горючую для двигла - вот и все! и его наличие неисключает катушку зажигания! другое дело что импульсы управления на неё подаютса как то подругому и от другого, а вот катушка стопудово есть. или свечей на Сенсе тож нет???
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Какой тахометр мне ставить? (+)
[Re: Toha] 13 июня 2003 в 00:28
Звісно, що котушка є. і навіть не одна, а цілих чотири - для кожного циліндру своя. або як мінімум дві, якщо система з паразитним запаленням. от тільки навряд чи до них так просто доберешся - під кожухом вони.
а інжектор - це така чорна коробка, яка не тільки готує суміш, а й подає її в циліндри і підпалює теж (свічками, звісно)
Vlad_UA | важничающий писатель **
Какоой комп? Бук что ли? Не выпускают пока для Сенсов и Славут (-)
[Re: Stinger] 13 июня 2003 в 00:47
Vlad_UA | важничающий писатель **
Re: Поддерживаю - комп лучше (+)
[Re: Oleg] 13 июня 2003 в 00:50
В ответ на:

Для Волги с 406 инжектором ДИ-8 шел насколько помню, но там Микас...



На Сенсе тоже Микас. Только они разные. И комп только для конкретных еговерсий.
Oleg | Супер писатель! **
Re: Поддерживаю - комп лучше (+)
[Re: Vlad_UA] 13 июня 2003 в 01:43
Посмотрел по доке распиновку контроллера и сравнил с распиновкой на сайте про инжекторы.
Так вот мой более подходит под устанавливаемые на ВАЗ - Bosch M1.5.4 (40) или же Январь 5.1 (40/61)

А у них есть выходы на тахометр и на разъем диагностики, а так же на маршрутный компьютер (2 контакта). Надо смотреть вобщем.
Nick Sneer | патриарх ***
Re: Какой тахометр мне ставить? (+)
[Re: Oleg] 13 июня 2003 в 02:47
Ставить надо стрелочный! 06, например, как у меня...
У меня стоял до зимы ТХ-517, глючил, да и не так информативно...
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Какой тахометр мне ставить? (+)
[Re: Nick Sneer] 13 июня 2003 в 02:55
Будь-ласка, деталі в студію: і що, трахометр від шістки прекрасно все показує і не глючить? а як підключив і який комутатор стоїть (марка/номер)? а то в мене щось кам"яні квіти не ростуть мабуть руки криві
Nick Sneer | патриарх ***
Re: Как тахометр мне ставить? (+)
[Re: Нarry] 13 июня 2003 в 06:23
Шестерочный тахометр, древний (1979?), стоял н-ное количество лет на
шестерке, потом еще столько же на копейке, потом перекочевал ко мне...
по свидетельствам очевидцев, не глючил ни в одном из мест. Показывает
ровно, единственный глюк - отмирает при низкоминусовой температуре,
тогда его следует 5 минут отогревать лампочкой его подсветки.
Подключал к катушке зажигания, коммутатор свой я не знаю, но новый,
вроде совмещенный с блоком хх...
AlexKiev | важничающий писатель **
Re: Поддерживаю - комп лучше (+)
[Re: Oleg] 15 июня 2003 в 07:43
В ответ на:

Посмотрел по доке распиновку контроллера и сравнил с распиновкой на сайте про инжекторы.
Так вот мой более подходит под устанавливаемые на ВАЗ - Bosch M1.5.4 (40) или же Январь 5.1 (40/61)

А у них есть выходы на тахометр и на разъем диагностики, а так же на маршрутный компьютер (2 контакта). Надо смотреть вобщем.



Гм, ты сравнивал распиновку контролера? или смотрел на диагностический разъем ? Если на контроллер, то он может быть похож на что угодно Если на диагностический разьем, то у Волги он один, у старых ВАЗов другой, у новых ВАЗов общеевропейский ИМХО
название своего управляющего блока назови.
Igr | member *****
Как владелец инжекторного авто ... (+)
[Re: Oleg] 16 июня 2003 в 18:08
я на эти грабли уже наступал.

Ключевой момент - это какой у тебя стоит модуль зажигания.

У моего модуля есть разьем который так и называется - тахометр (далее ТХ). При попытке воткнуть туда обычный ТХ показания прыгали как сумашедшие (от 840 до 9600). Перепробовал все что были на рынке и ТХ-517 и др. Все не работали (даже через диод). Потом мне попался ТХ (производства СПб, кажись Симекон) там где в одном стакане ТХ, радар, часы, вольтметр + некоторое наличие мозгов. Этот прибор работал безукоризненно ! Правда, достаточно дорого стОит.

С уважением, Игорь
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Какой тахометр мне ставить? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1859