autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Таврия-Нова или Славута?

Renat | читатель
Таврия-Нова или Славута?
16 июня 2003 в 18:56
Всем привет!
Собираюсь всять что-то из ЗАЗа, или Таврию-Нову, или Славуту. А отсюда вопрос, чем они принципиально отличаются (кроме кузова, конечно ).
Насколько Славута доработаней Таврии-Нова? Где-то по форумам проходила цифра в 300 доработок. Так ли это? Вобщем по техническим характеристикам что лучше? Какие плюсы, какие минусы есть у каждой? Есть ли реальная польза от движка 1.3? И еще, лучше ли в Славуте шумоизоляция салона чем в Таврии-Нова? Можно ли поменять заводские дверные ручки, если да, то какие подходят?
Пока все. Заранее благодарю.
Storag | охотник **
Да в принципе, люкс - тавра и люкс-слава отличаются не сильно(+)
[Re: Renat] 16 июня 2003 в 21:09
Отличие в кузове, задняя балка из более толстого материала да задние пружины более жесткие ввиду большей нагрузки на задок. Ну может шумоизоляция лучше, в чем сомневаюсь, т.к. сам не проверял. А вопрос с ручками дверей интересный, сам хочу что-то подобрать покрасивше и меньше выступающее. Пока идей нет.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Таврия-Нова или Славута? (+)
[Re: Renat] 16 июня 2003 в 21:40
Таврия от Славуты отличается в основном только исключительно кузовом.
Цифра в 300 доработок - это разница между "Таврией" и "Таврией NOVA".
У Славуты динамика с аналогичным движком существенно похужее, чем у Таврии.
Толк от движка 1.3 одназаначна есть.
Вик | Достоевский ***
Re: Таврия-Нова или Славута? (+)
[Re: KVJ] 17 июня 2003 в 04:11
В ответ на:

У Славуты динамика с аналогичным движком существенно похужее, чем у Таврии.




насчет СУЩЕСТВЕННО - поподробнее плз...
Tigor | Тавроманьяк **
Таврия-Нова или Славута !!! (+)
[Re: Renat] 17 июня 2003 в 17:00
Между таврией и славутой по большому счету разница только в посадке на задние сидения (вместимость на заднем диванчике - одинаковая).
Шумоизоляция - одинаковая.
По динамике - вполне возможно, что в Славке она ниже, но немножко.
1.3 - я бы взял, были бы лишние деньги, хотя 1.2 вполне может удовлетворить любителя динамичной езды.

Сам планирую взять через пару лет Славку или Сенс по той простой причине, что ребенок растет и ему понадобица отдельный выход.

Если постоянный третий пассажир не планируется - можно и таврюшку взять (зачем платить больше).
Lazy | Ленивый страус **
Re: Таврия-Нова или Славута?
[Re: Renat] 17 июня 2003 в 18:06
Тема уже смахивает на баян.
В двух словах:
если нужен большой багажник и\или ПОСТОЯННО ездят 3+ пассажира - однозначно Славута
Иначе - Тавра с головой хвалит
1,3 - однозначно стОит
Tavria_Stara | member
Re: Таврия-Нова или Славута?
[Re: Renat] 17 июня 2003 в 18:09
Вопрос выбора - самый сложный, может мои впечатления тебе помогут определиться.
Итак: отъездил я на Tavria-Stara 7 годков( на днях продал) и приобрел (по совету друзей) Славуту 1,3люкс. Таврюха была самой простой комплектации. В люксовом варианте(славут/таврий) другая панель приборов - водителю посадка удобней, правой ноге на газульку удобней ложиться, но приходиться дальше отодвигать сиденье - меньше жизни задним пассажирам. В люксовых версиях переднему пассажиру неудобней распологать ноги - вправо смещена центральная консоль с магнитофоном. Для опыта я садился в свою таврюху за руль, а потом сзади водительсого сиденья - и помещался. В славуте этот номер у меня не проходит. Система отопления мне больше нравилась в простой таврюхе - количество возможных регулировок направления обдува удовлетворит любые запросы. Динамики 1,1 л движка мне хватало с головой. За 1,3 л славуту пока не могу сказать ничего, только 1000 км накатал - ишо не разгонялся. Хотя на славуте 1,2л катался - неплохо, динамика лучше чем в тавре 1,1л. Думаю что 1,3л еще себя покажет. Багажник славуты - выше всяких похвал(по сравнению с тавром). Кузов славуты(мож мне такая попалась, а мож все сейчас так делают) - все сварочные стыки промазаны мастикой, в пороги кузова, в двери с завода залит какой-то консервант порогов( сам в субботу проверял), на полу под ковролином, и в багажнике лежат противошумные плиты - типа войлок+резина, на пол наклеены битумные противошумные листы. Это было для меня приятным сюрпризом. Да, электростеклоподъемники - неплохая штука. Я уже хочу и на задние двери такое поставить. Так что выбирай.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: насчет СУЩЕСТВЕННО (+)
[Re: Вик] 17 июня 2003 в 18:30
Оценка весьма субъективная, потому как все наши драг-сессии Славутоводы почему то проигнорировали. Но я катался на ряде Славут и на ряде Таврий наших одноклубников. И я пришел именно к такому выводу "У Таврии динамика существенно лучше". Официальные денные по разгону до сотни тоже об этом красноречиво свидетельствуют.
По ощущениям первые место по динамике я бы расположил так (только то, на чем катался):
1) Таврия Tigor
2) Славута Ewgeneyr и моя Таврия, VW Zors
3) Таврия DefLoom, Таврия PAN, Таврия UMKA
4) Славута yaSergey, Славута TYP
Все ИМХО
Glide | подмастерье
Сам стоял недавно перед выбором (+)
[Re: Tavria_Stara] 17 июня 2003 в 18:42
подробности тут
резюмируя - взял Славку 1.2 люкс. Пока доволен...
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Таврия-Нова или Славута?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 24413