autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Эх, не любят наши машинки (+) (2/2)

Variator | опытный писатель ***
Да, в Белоруссии именно так ... (+)
[Re: alexkdr] 17 июня 2003 в 23:54
со скоростным режимом, иначе заклюют гайцы. Это у нас с этим делом гораздо либеральнее (госпидя, слово-то какое)
aSa | V.I.P **
Всем быстро по углам?? (+)
[Re: KVJ] 18 июня 2003 в 00:28
Не надо передергивать. Я говорил про дорогу на которой МАКСИМАЛЬНО разрешенная скорость 60.
"Двухполосная дорога, обгон затруднен. Ты куда то то торопишся и тут бац едет Таврия 60 км/ч"
Без проблем, я в Буче каждый день с утра попадаю в такую ситуацию (2 км сплошной). Если мне НАДО спешить, а тут сплошная или знаки то я могу обогнать через сплошную, или под знаком под СВОЮ отвественность при этом НЕ подрезая и не замаргивая насмерть человека едущего СОГЛАСНО ПДД. Между прочем у буржуев понуждение к нарушению ПДД карается довольно строго, и это правильно. "Дороги для всех", (с) кто-то. Он НЕ ОБЯЗАН НАРУШАТЬ из-за ТВОИХ проблем (ты спешишь, все дела). Так что хочешь нарушать, у тебя "все под контролем", твое дело, но при этом будь добр, не напрягай окружающих, они не обязаны тебе в этом потакать. Тем более нефиг создавать аварийные ситуации только чтобы показать что тебе не нравится как едет другой человек.
Variator | опытный писатель ***
Ну так и я об том же :) (-)
[Re: aSa] 18 июня 2003 в 01:15
Ну так и я об том же
Fano | энтузиаст ***
Re: Эх, не любят наши машинки (+)
[Re: aSa] 18 июня 2003 в 01:19
Разница поведения водителей по отношению к таврие и чему то посолидней есть, это очевидно. Если еду по ПДД а сзади кто то мне затылок дальним нагло греет - его проблемы, будет наглеть могу и затормозить, мне зада не жалко, или остановиться, выйти посмотреть сзади и спросить чего он там увидел , обычно реакция дыбила супер. Небольшим людям не советую. Но это зависит от того кто сзади, как себя ведет. Делаю так только с отморозками. А вообще я добрый так всегда стараюсь уступить. Может человек просто спешит, всякое бывает.
KVJ | Месье Peugeot **
Ну почему вы считаете, что светят в спину (+)
[Re: Fano] 18 июня 2003 в 01:45
Только Тавроводам/Славутоводам. Мне тоже частенько сверлят ксеноном затылок (за последние два дня - два раза), но я не считаю это чем то из ряда вон выходящим. Ко всему надо относится попроще - пропустить там, или противотуманки задние включить и все дела. В обоих случаях проблема (которая совсем не проблема) решается очень быстро. Либо тебя обгоняют, потому что ты ясно даешь понять что пропускаешь. Либо обходят справа, если ты ясно даешь понять что не пропускаешь.
Но при этом не происходит ничего опасного или сверхординарного, просто штатная дорожная ситуация и все. Всем все понятно и каждый решает свои проблемы.
Вик | Достоевский ***
Re: Ну почему вы считаете, что светят в спину (+)
[Re: KVJ] 18 июня 2003 в 03:02
я согласен...
мне кажется если водитель Таврии сам по себе комплексует, то ему любое фа-фа кажется унижением личного достоинства...

также самое мигают и факают любым машинкам тормозящих кого-то...

представьте себе как жалуется сейчас хозяин какой нибудь Ауди :
типа еду после знака ограничителя 40 км. как положено по правилам..., тут Таврия сзади подлетает помигала и со скоростью 80 мимо пролетела...
совсем не уважают мою А8...
Intern | V.I.P ***
Ты сам себя люби, и не ожидай любви от других. (+)
[Re: aSa] 18 июня 2003 в 05:19
Любить тебя не будут на чем бы ты не ездил. Купишь Мерсюка какого-нибудь, так еще больше нелюбить будут.
А в отношении этого:
В ответ на:

Например, выезжаю со второстпенной в Буче, далеко на горизонте что-то виднеется, задолго до того как ОНО меня догнало разгоняюсь до пололженных 60. Но ЕМУ надо ехать быстрее, я не имею ничего против если бы НЕ. На узкой дороге где с обоих сторон высокие бордюры он сначала метров 200 едет за мной, но когда появляется встречный обгоняет через сплошную и резко подрезает при завершении обгона, я уже и притормозил и все равно мое крыло было сантиметрах в 5 от его зада



Так посмотри на ситуацию с другой стороны. Ну, скажем вот так: - Я пропустил (дал обогнать, уступил, подвинулся, и т.д.) человеку, который хотел от меня именно этого. Значит, это доброе дело мне зачтется когда-нибудь. Ну а он, поступивший нехорошо, заработал себе зачетный бал со знаком минус. Следовательно - его пожалеть надо. Ему же только хуже стало.

ЗЫ Я, когда на Таврюшке катаюсь, так массу удовольствия получаю. Наблюдая как мне другие водители чего-то доказать пытаются. А когда бува /у\ сзади приклена, так вообще - песня...
Змінено Intern (05:21 18/06/2003)
Nick Sneer | патриарх ***
Re: Ну почему вы считаете, что светят в спину (+)
[Re: KVJ] 18 июня 2003 в 07:00
Таки Да.. Возможно после иномарки в таврии чуствуешь себя неуютно, но
по-моему только из-за того что это Не Твоя Машина.

Я не помню чтобы в меня кто-то злобно фа-факал за последнее время. Дорогу
дать просили дальним, но без фанатизма. Наоборот, очень часто мне уступают,
потому что я быстро еду. Отношение - на 90% зависит от того как человек
сам ведет себя на дороге. Необязательно быстро ездить, главное - соблюдать
правила (только не те которые ПДД, а те, которые общепринятые )

Единственное что меня бесит на дороге - это когда человек просит уступить
дорогу, а потом сам предложенным свободным для перестроения местом не
пользуется. Ну и еще пьянь пешеходная. А в целом на дороге комфортно даже
в таврии. Тем более что по маневренности у нее мало равных.
Fano | энтузиаст ***
Re: Ну почему вы считаете, что светят в спину (+)
[Re: KVJ] 18 июня 2003 в 10:15
Я писал про водителей дыбильно себя ведущих а не про всех. Я не считаю каждого кто светит в затылок дыбилом, вы не так поняли Так вот такие мне на форде скорпе или на митсу space star или на ауди 80 к примеру вообще не встречались, ни разу. Обьясняю пример тупого поведения, последний к примеру: 3 часа ночи, еду по работе на славуте груженным по южному мосту по второй полосе 70, задолбанный, уставший, не спешу никого не трогаю. Машин нет. По левой полосе несется гелен кубик, перестраивается в мою полосу, притормаживает и почти бампером меня подталкивая дальним светит и гудит, на мосту только мы вдвоем ! Так едем минут 5 ! Ну и че ? Вы не считаете его дыбилом ? Вывел он меня в конце концов, при чем не светом, гудком своим. Легкое нажатие на тормоз его остудило, поровнялись, через окно обменялись парой ласковых и он поехал дальше. Комплексов от славуты у меня нет, это не первая моя машина и перед покупкой славуты сначала рассматривались новые иномарки так как денег было на четыре новые славуты в то время, но пришел к выводу что мне по работе нужен дешевый транспорт который не так жалко и куда можно много всего погрузить (антенны с острыми краями вечно рвущие сидушки, железные ржавые трехметровые трубы, большие тяжелые железные сейфы ну и прочее в таком духе ) еще стоит машина иногда ночами в разных частях киева ночью. Угадайте кем работаю , жалко было дорогую машину для такого. Выбор сделал почти спонтанно когда с женой шли по площади Льва Толстого и там от укравто стояла новая славута и менеджер демонстрировал как складываются седушки, был приятно удивлен, посидел, осмотрел, был приятно удивлен во второй раз ценой 2600$ за славуту 1.2L (было это в 2000г.). Рискнул купить, так усердно менеджеры упрашивали думал ну хоть пару лет поездит то а там что то другое куплю. Купил, а на остачу денег сделал ядреный ремонт в квартире, о чем не жалею. Так вот был приятно удивлен в третий раз, так как довольно надежная за такие деньги, своих денег она стоила тогда. Сейчас за 3500 уже не купил бы, 4500 оооо это уже для фанатов. Мне глубоко фиолетово на чем ездить. Я не фанатею от машин, для меня это просто транспорт. Вообще я спокойный как удав, но попадаются бивисы и батхеды что все таки и меня выводят из себя
Звыняйтэ що так багато, скоки смог
A.Lex | важничающий писатель **
Re: Поддерживаю (+)
[Re: aSa] 18 июня 2003 в 16:04
ПДД должны соблюдать все.
A.Lex | важничающий писатель **
Re: едущие 60 км/ч меня всегда разражают (+)
[Re: KVJ] 18 июня 2003 в 16:09
No comments....
Variator | опытный писатель ***
ЗАЧОООТ !!! (+)
[Re: Intern] 18 июня 2003 в 16:12
В ответ на:

Я пропустил (дал обогнать, уступил, подвинулся, и т.д.) человеку, который хотел от меня именно этого. Значит, это доброе дело мне зачтется когда-нибудь. Ну а он, поступивший нехорошо, заработал себе зачетный бал со знаком минус. Следовательно - его пожалеть надо. Ему же только хуже стало.



A.Lex | важничающий писатель **
Re: Ну ты представь (+)
[Re: KVJ] 18 июня 2003 в 16:13
Это уже диагноз
zog | старый писатель ****
Истину глаголишь! (-)
[Re: Intern] 18 июня 2003 в 21:21
Истину глаголишь! (-)
MaxiMax | ****
Re: а можно я встряну? (+)
[Re: aSa] 19 июня 2003 в 05:08
я не флейма ради, а так... :-)

2Jedy: welcome to the club :-)
2moonday: таки да, наклейки спасают. Многие их прочитать пытаюцца :-)
2Fano: не делай так. У любой иномарки тормоза в 2 раза эффективнее твоих. У автомобиля Е-класса (БМВ 5, Ауди А6, Мерс Е) уже в 3. У "холодильника" - в 3.5+рама, которая даже не погнется, если Таврия под нее, не дай Бог, заедет.
2Вик: Ауди А8 на автомате ускоряется с 40 до 80 км/ч за 2-4 секунды

2All: менталитет у нас такой. едешь на более дорогой машине - ты уже круче. Не понимаю, зачем вы портите себе этим нервы. Согласен полностью с Intern'ом. И с Jedy: всем моргают... Мериы и Ауди реже (те, как правило левый поворотник включают), БМВ чаще, ржавые аЦтои в виде 20-летних иномарок, еще чаще.

Эта... надеюсь никого не обидел? А то не хотел :-)

Удачи на дорогах
BorisB | гроза таксистов *
Re: а можно я встряну? (+)
[Re: MaxiMax] 19 июня 2003 в 05:23
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Эх, не любят наши машинки (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2232