autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Сориентируйте по компрессорам от прикуривателя колеса качать ? (+)

Drunkard | **
Сориентируйте по компрессорам от прикуривателя колеса качать ? (+)
19 июня 2003 в 16:58
Приветствую всех !

Жменя вопросов есть про компрессоры - насосы такие, китайские и не очень:
1. Что, где и почем ? Хоть порядок цен на них ?
2. Присоветуйте что-нибудь более-менее оптимальное. Личные пожелания могу сформулировать следующие:
- адекватность показаний встроеного манометра.
- хотелось бы альтернативный способ подключения иметь, кроме прикуривателя, хоть бы и в виде зажимов на клеммы аккумулятора.
3. Кто пользуется таким девайсом - вааще смысл есть или ну его на ?
Eli | Достоевский ***
Re: Ручной или ножной насос - профилактика гиподинамии и ожирения :(+)
[Re: Drunkard] 19 июня 2003 в 17:04
Сносные IMHO стоят от 150 грн и выше...китайские, не китайские - лишь бы качали, другой вопрос что качать будут недолго. Видел в Ладе, кажется, маленький компрессор с альтернативными клеммами, Bosh кажется - 600грн.
Отечественные с клеммами покупать не советую - черт с ним с дизайном, но мрут так же как и китайские, их, правда, перебрать можно с ремкомплектом - но это слабоинтересно.
Mercury | важничающий писатель **
три года назад я купил в АТЛ
[Re: Drunkard] 19 июня 2003 в 17:16
около 80-90 гривень, вполне сносный, производство не знаю, наверное китай.
Единственний минус - манометр меряет до 35 атм, из-за чего рабочий диапазон (0-3 атм) получился очень сжат.
vic11 | патриарх ***
Зачем он тебе? (+)
[Re: Drunkard] 19 июня 2003 в 17:18
Если у тебя нормальная резина, то она спускать не должна. А если спускает, так ее менять надо. Иначе опасно ездить. Ну и если надо подкачать, подедь на шиномонтаж, отдай 2 грвн за четыре колесса вместо того что бы таскать с собой этот насос, который еще и не надежного качества.
Alexey | важничающий писатель ***
Re: Зачем он тебе? (+)
[Re: vic11] 19 июня 2003 в 17:24
Спускать колесо может не только из-за плохой резины, а например из-за ржавующего диска. У меня так, левое переднее под конец сезона приходится раз в неделю подкачивать. После перехода на сезонную резину, диск чистится и все Ок.
Вот такие пироги.
Bivaliy | V.I.P **
Re: Сориентируйте по компрессорам от прикуривателя колеса качать ? (+)
[Re: Drunkard] 19 июня 2003 в 17:29
Брал в АТЛе самый дешевый (около 100 грн)Такой же компрессор я использовал лет 5 назад в течении пары лет.
Отличия самого дешевого от более дорогих наличием понтов на последних (типа фонаря, аварийной сигнализации, наличие чемодана и т.д.)
Механизм во всех одинаковый, т.е. размер не являеться показателем мощности...
Манометр довольно таки точный( хотя как повезет наверное), но дебильная градация до 10(по моему, хотя до 3 было бы предостаточно), по-этому уловить разницу +/- 0,1 тяжеловато, приходиться потом проверять обычным манометром.
Один раз было, барсеточники пробили заднее правое колесо в двух местах. Я в тупую закрыл двери, протянул шнурок компрессора через багажник, включил компрессор, встал возле багажника рядом с кувалдой, и закурил сигарету лениво наблюдая вокруг, компрессор качал долго, но давление до 1,8 все таки поднял... Качал он все таки быстрее чем две дырки нагло свистевшие все громче и громче... Этого давления мне хватило чтобы отъехать от магазина метров 300 до ближайшего шиномонтажа. Колесо выкинул, два боковых пореза были шириной около 2 см каждый...

Так что, я считаю, компрессор вещь необходимая.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Ручной или ножной насос - профилактика гиподинамии и ожирения :(+)
[Re: Eli] 19 июня 2003 в 17:33
Согласен про ножной (у меня радикулит) на 100%.
И ножной тренажёр и дёшево, правда сколько не скажу, покупал в 1988 году.
И манометр есть.
А компрессорный долго качает.
GEORGE | ветеран движения ***
У них одно очень слабое место- пластмассовые кольца!
[Re: Drunkard] 19 июня 2003 в 18:30
из-за этого девайс выходит их строя через пол-года год.
Реже живут пару лет.
Я пытался как-то ремонтировать их,овчинка выделки не стОит!
DimaA6_ABC | опытный писатель **
стоит он 96 гривен - твои 10% скидки (+)
[Re: Mercury] 19 июня 2003 в 18:32
я такой там покупал в подарок. У меня самого такой (или похожий, я лет 6 назад покупал) - прекрасно качает, было бы куда Когда мне прокололи колесо (шилом, под домом!), накачал с 0 до 2.3, правда, минут за 10.
ZVI | старожил *
Re: У них одно очень слабое место- пластмассовые кольца!
[Re: GEORGE] 19 июня 2003 в 18:48
у меня уже 6 лет
заменил только треснувший пластмассовый тройник внутри на металлический, за 1 или 2 гр купленный
места мало занимает... и работать не нужно
GEORGE | ветеран движения ***
Очень повезло, или редко его пользуешь!
[Re: ZVI] 19 июня 2003 в 20:03
ИМХО, все ж лучше будет - нормальный ручной насос!
ZVI | старожил *
Re: Очень повезло, или редко его пользуешь!
[Re: GEORGE] 19 июня 2003 в 20:39
Да не так уж и редко...
а чему там ломаться, кроме моторчика и тройника пластмассового
больше там ничего нет
еще тогда покупал за 35гр.
а еще лучше - два. И тот, и тот. Под настроение
Smith | подмастерье ***
Re: Сориентируйте по компрессорам от прикуривателя колеса качать ? (+)
[Re: Drunkard] 19 июня 2003 в 23:45
Около 2-х лет назад сделал себе подарок - купил в АТЛ за 180 грн компрессор-пылесос. И то и другое делает сносно до сих пор. Компрессор не супермощный, но для того, чтобы раз в два-три месяца подкачать - нормально. Клемм на аккум нет, есть куча разных наконечников (мячи качать, етц). Пылесос опять же медвежью шкуру не возьмет, но для салона его вплоне хватает.

С манометром - та же фигня, что и у всех, проградуирован где-то до 30 kpa*100, потому в рабочем диапазоне (0-3 атм) точность невысокая.
Chevy | важничающий писатель **
Только "советский" (+)
[Re: Drunkard] 20 июня 2003 в 00:15
1) Манометр - нормальный.
2) внутренности - не пластмассовые, а металлические. В китайских после 20-30 качаний рассыпается шестерня.
3) обычно идёт ремкомплект в комплекте
Срок службы - ооочень большой.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: Сориентируйте по компрессорам от прикуривателя колеса качать ? (+)
[Re: Drunkard] 20 июня 2003 в 02:01
у меня корейский - покупал еще за 35 грн. лет 7 назад. проблема была оборвался внутри компрессор от корпуса. прикрутил большим винтом. я с его помощью даже диски красил. лучше ручного.
Autoua.netФорумAutoua форум

Сориентируйте по компрессорам от прикуривателя колеса качать ? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2259