autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Ну блин, напостили в ветке про то как Олегу его Славута (+)

Валерий | Супер писатель! ****
Ну блин, напостили в ветке про то как Олегу его Славута (+)
19 июня 2003 в 22:13
нравится!.. Я читал-читал читал-читал, сходил на обед, еще 90 постов привалило! Все устал, нету сил читать все это дальше...
Ну и собственно вопрос хочу задать к вышеозначенной теме не относящийся. На днях на моей стоянке парень в Сенсе ковырялся, ну я решил подойти погдядеть под капот, как там да чего. Вообщем он искал клапан холостого хода, я ему помочь не смог, так как Сенс инжекторный и хрен его знает где тот клапан и как он у них выглядит... А он вообще на ХХ жаловался. насколько я понял это довольно распространенная проблема для Сенсов. А так говорит - машина-супер! Так вот когда я искал этот самый клапан то усмотрел топливный фильтр инжекторный (большой такой, на нем по-польски написано "Увага паливо") и еще у него стоял обычный БИГовский фильтр с отстойником уже возле собственно блока инжектора. Так это что так надо? Или это какая самодеятельность. Насколько я понимаю инжекторный фильтр круче этого БИГа, и к чему тогда этот БИГ предназначенный для карбов?
Sevlad | yaSergey ***
У Олега талант (+)
[Re: Валерий] 19 июня 2003 в 22:19
Когда он ее покупать собрирался ему больше 200 ответов напостили
Storag | охотник **
Это он так, на всякий случай поставил. (+)
[Re: Валерий] 19 июня 2003 в 22:26
С завода идет только с одним большим фильтром. Или неграмотный проводил предпродажную подготовку, испугался что фильтра нету и быстренько влепил. Давление в топливной магистрали у инжекторников большое, этот пластик может и не выдержать. Надобно снять во избежание топлива на горячий коллектор!
elia | и.о. пользователя ***
Re: Ну блин, напостили в ветке про то как Олегу его Славута (+)
[Re: Валерий] 19 июня 2003 в 22:26
В ответ на:

Так вот когда я искал этот самый клапан то усмотрел топливный фильтр инжекторный (большой такой, на нем по-польски написано "Увага паливо") и еще у него стоял обычный БИГовский фильтр с отстойником уже возле собственно блока инжектора. Так это что так надо? Или это какая самодеятельность. Насколько я понимаю инжекторный фильтр круче этого БИГа, и к чему тогда этот БИГ предназначенный для карбов?




Самодеятельность. И достаточно опасная - Дополнительный бензофильтр. Нужен ли он?
AlexKiev | важничающий писатель **
Re: ТОпливных фильтра
[Re: Валерий] 19 июня 2003 в 22:43
на инжекторе вроде как два, один в баке (грубой очистки), второй под капотом, тонкой. Нафига лепить третий....да и про давление прально сказали.
Kosiat | старый писатель ***
А где?
[Re: Валерий] 19 июня 2003 в 22:55
А где он стоит, тот что большой польский мы что-то не нашли, правда в Славуте 1,3i
Валерий | Супер писатель! ****
Ну польский на Славуте вряд ли будет стоять, все таки кузова (-)
[Re: Kosiat] 19 июня 2003 в 23:01
для Сенсов из Польши едут, а для Славуты сами знаете откуда... А на Сенсе он стял на перегородке моторного отсека, где-то посередине.
Валерий | Супер писатель! ****
Вот и я подобное подумал, но он вообще не шарит, что где, (+)
[Re: Storag] 19 июня 2003 в 23:09
говорит машина брата.
elia | и.о. пользователя ***
Возле правой фары в виде большого вертикального бочонка? (-)
[Re: Kosiat] 19 июня 2003 в 23:12
Возле правой фары в виде большого вертикального бочонка?
umka | Достоевский ***
Re: славута и сенс +
[Re: Kosiat] 19 июня 2003 в 23:44
Отличаются - на этих машинах разные инжекторы! Даже мощность двигателя у Славуты на 3 лысы меньше. Фильтр где-то должен быть, но где - я не знаю.
Oleg | Супер писатель! **
У Славуты 1.3 Li (+)
[Re: Kosiat] 20 июня 2003 в 00:27
ФТО топлива стоит под полом багажника вместе с ЭБН в спец кожухе стальном. Бак герметичный. От бака идет шланг к ФТО, от ФТО к ЭБН шланг и далее под днищем на топливную рампу.
Oleg | Супер писатель! **
Re: Ну польский на Славуте вряд ли будет (+)
[Re: Валерий] 20 июня 2003 в 00:29
На Славуте часть датчиков и прочего - Siemens, часть ВАЗ2112, ЭБН не знаю чей, ФТО не знаю чей т.к. еще не добрался посмотреть (кожух стоит защитный). Мозги - Bosch или Январь 5.1.

Тоесть все как у Сенс практически - вся инжекторная навеска.
Storag | охотник **
Пусть снимет лишний, пока не сгорел (-)
[Re: Валерий] 20 июня 2003 в 01:36
Пусть снимет лишний, пока не сгорел
Supervisor | Достоевский ***
М-м-да, прикол. Это я тот парень на стоянке (+)
[Re: Валерий] 23 июня 2003 в 22:33
Привет!
Оказывается у нас еще и стоянка общая
Ну чтож, пора 80503563104

Теперь по делу:
всем успокоиться, доп. бензфильтр стоит не в системе питания есс-но,
а после сапуна. Взято отсюда Стоит уже прим 5 тык. Полет нормальный, не глох ни разу, но иногда ХХ начинает плавать (редко), особо не напрягает, но хотелось разобраться.
Клапан ХХ так и не нашел
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Ну блин, напостили в ветке про то как Олегу его Славута (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1397