autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
shurken | IesuiT **
Re: поменять масло.
[Re: Lesha_odessa] 26 июня 2008 в 17:46
В ответ на:

хренасе цены, я максимум 20 грн. платил, а так 10-15


Киев и Одесса несколько разные города, да и Подол дешевизной особо не отличается, зато прям возле работы и ехать искать подешевле, я больше бензуса спалю.
Star | важничающий писатель **
Re: поменять масло.
[Re: Vmike] 26 июня 2008 в 19:11
В ответ на:

В ответ на:


По паспорту для этого движка нормальным считается расход масла до 0.5л на тысячу. У меня меньше.



нееее...такой нисан нам не нужен. вы нигде не ошиблись?



Это такая бага именно движка 1.8 У меня 1.5 - масло за 25 тыщ еще не разу не доливал...
Xakep | V.I.P ***
Re: поменять масло.
[Re: Ezdun] 27 июня 2008 в 09:58
Это выходит, что если ездить 80% по трассе, особенно по Бориспольской, то надо в багажнике канистру масла иметь, чтоб до следующего сервиса дотянуть???? Кошмар какой-то.
ТОгда на сервисе можно будет только фильтр поменять, т.к. там масло будет на 50% свежее.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: поменять масло.
[Re: Xakep] 2 июля 2008 в 22:39
В ответ на:

Это выходит, что если ездить 80% по трассе, особенно по Бориспольской, то надо в багажнике канистру масла иметь, чтоб до следующего сервиса дотянуть???? Кошмар какой-то.





Я по старой волговской привычке вообще не понимаю, как можно ездить без канистры масла в багажнике Это уже навсегда, даже если когда-нибудь на "Роллс-Ройсе" ездить буду
Ezdun | Достоевский **
Re: поменять масло.
[Re: Xakep] 2 июля 2008 в 22:57
В ответ на:

Это выходит, что если ездить 80% по трассе, особенно по Бориспольской, то надо в багажнике канистру масла иметь, чтоб до следующего сервиса дотянуть???? Кошмар какой-то.
ТОгда на сервисе можно будет только фильтр поменять, т.к. там масло будет на 50% свежее.



Да не напрягает это. По городу не ест, а в дальних поездках, после перекуса в дороге проверяю масло и при необходимости доливаю сто грамм. Литровой бутылочки хватает очень надолго.
Gorbi | важничающий писатель ***
Re: поменять масло.
[Re: Ezdun] 3 июля 2008 в 21:36
Менять масло - на Стеценко, на Окружную. Там этих точек завались Есть круглосуточные.
Gorbi | важничающий писатель ***
Re: поменять масло.
[Re: Ezdun] 3 июля 2008 в 21:43
В ответ на:

В ответ на:

Это выходит, что если ездить 80% по трассе, особенно по Бориспольской, то надо в багажнике канистру масла иметь, чтоб до следующего сервиса дотянуть???? Кошмар какой-то.
ТОгда на сервисе можно будет только фильтр поменять, т.к. там масло будет на 50% свежее.



Да не напрягает это. По городу не ест, а в дальних поездках, после перекуса в дороге проверяю масло и при необходимости доливаю сто грамм. Литровой бутылочки хватает очень надолго.




Тоже вожу с собой бутылочку. И реально помогало несколько раз. Но вообще терпеть этого не могу, так как после того, как открыл и долил чуть-чуть, бутылочка постоянно протекает. Задолбало кутать её в кульки, блин Поделись технологией, как укутывать, чтобы не протекала
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: поменять масло.
[Re: Xakep] 3 июля 2008 в 22:09
В старых (90-х годов) двигателях Ауди допустимый расход масла - 1 литр на тысячу км.

Но это не говорит о том, что люди доводили машины до такого. Хотя, по заводским нормам - это норма. Потом уже в ремонт.
S.Kurb | старый писатель ***
Re: поменять масло.
[Re: Ezdun] 4 июля 2008 в 10:27
В ответ на:

В ответ на:

Пораб уже и знать.... 5w40 мобил+фильтр+работа мне обошлось 165 грн рекомендую однозначно,скидкой даже не пользовался времени заняло 10 минут.



Хм. А я за 220 покупал в АТЛ, и ещё 40 за замену. Единственный плюс - литр на долив остается. Век живи - век учись.



А вы точно об одном и том же "5w40" говорите ?
Ezdun | Достоевский **
Re: поменять масло.
[Re: S.Kurb] 4 июля 2008 в 10:33
В ответ на:

В ответ на:

Хм. А я за 220 покупал в АТЛ, и ещё 40 за замену. Единственный плюс - литр на долив остается. Век живи - век учись.



А вы точно об одном и том же "5w40" говорите ?



Mobil 5W40, Synth S. Сейчас оно с цифрами идет, не помню точно: или Mobil 2000 или 3000.
Traveler | Дядя Сь **
Re: поменять масло.
[Re: vvlaw] 4 июля 2008 в 21:06
В ответ на:

Я по старой волговской привычке вообще не понимаю, как можно ездить без канистры масла в багажнике Это уже навсегда, даже если когда-нибудь на "Роллс-Ройсе" ездить буду




Чтобы отвыкнуть от нее попробуйте купить новую машину... Или хотя бы в живом состоянии.

Что Ланос (0 лет от роду за 4 года эксплуатации), что Т4 (8 лет от роду, 1,5 года эксплуатации) масло не ели.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: поменять масло.
[Re: Traveler] 4 июля 2008 в 23:09
У меня после "Волги" ни одна машина масла не ела и не ест! А привычка осталась...
Autoua.netФорумAutoua форум

поменять масло. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3421