autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSkoda форум

Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI (2/2)

RomSLR | важничающий писатель ****
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: Smile_kv] 16 июля 2008 в 15:24
+ не забываем о том, что 2.0 физически не может ехать так же как и 2.0ТДИ. Могла бы - расход был бы ещё выше.
gsa | старый писатель **
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: Smile_kv] 20 июля 2008 в 22:53
В ответ на:

В ответ на:

Средний расход за 2500 километров 8,3 литра. По трассе (езда 90-110 км/ч 6-6,5 литров.) Так где тут разница в 3 литра тем более СУЩЕСТВЕННО?




сравнивать нужно корректно.
Если бы Вы поездили на 2.0TDI на ручке в Вашем темпе, то кто знает, какая разница получилась бы.

У меня сравнение получается следующее -
на моей А5 2.0TDI+DSG средний расход за последние 5.5ткм (из них 5ткм - трасса) - 7.0 литров, при более высоком темпе езды (по сравнению с Вашим) и это автомат.
на предыдущей октаве 2.0 бензин (115 лс которые) с ручкой - у меня в том же темпе езды и тех-же пропорциях город/трасса получался средний расход 9.6-10 - в зависимости от сезона езды по трассе.
считаю, что корректно говорить, что разница 2.6-3 литра расхода является фактом при этих условиях.

это СУЩЕСТВЕННО ?
при этом, если бы у меня была ручка, а не автомат, то разница могла быть и больше.






Слушай, а чего она так много соляры ест?
При более чем 90% процентах трассы расход 7литров?????
Мой 2.0 FSI меньше ест..
А какая у тебя средняя скорость за эти 5.5 тысяч?
У меня при средней 64, за 1500 км расход 6.2 литра 95-го, правда у меня ручка.
-eact- | Супер писатель! **
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: gsa] 21 июля 2008 в 08:23
В ответ на:


Слушай, а чего она так много соляры ест?
При более чем 90% процентах трассы расход 7литров?????
Мой 2.0 FSI меньше ест..
А какая у тебя средняя скорость за эти 5.5 тысяч?
У меня при средней 64, за 1500 км расход 6.2 литра 95-го, правда у меня ручка.




А я боялся говорить какой расход у меня, так и знал, что начнут говорить (клевать форумчане), что - такого быть не может (мягко говоря ) Конечно, я, видя в дали краснй светофор не разгоняюсь, что делают большинство, затем тормозят - лиж-бы быть на пол-корпуса впереди тебя, НО ПРИ ЛЮБОМ СТИЛЕ ЕЗДЫ - даже при очень динамичной и частичными пробками, у меня дневной расход больше 9-ти литров НЕ ПОДНИМАЛСЯ. Сейчас при пробеге около тысячи киллометров 100% городской трассы (С почищенными форсунками, дроселем, новыми свечами маслом и фильтрами) - Расход за этот пробег 7 литров РОВНО!. Могу сфотографировать компьютер

А теперь давайте подсчитаем по поводу ДИЗЕЛЯ и его "экономичности" в наших условиях.

1.Сейчас стоимость соляры в разнице - 45 копеек.
2.Возьмём интервал 30 тысяч
3.Возьмём стоимость обслуживания в 1,5 раза дороже и в 1,5 раза чаще (Что очень ВСЕ рекомендуют, даже те, кто продаёт и обслуживает машины официально)

За каждые 10 тысяч Дизель 2.0 сжигает 700 литров соляры. = 700*7,15 = 5005 грн.
Обслуживание 1500 грн в каждые 10 тыс.

Итого (5005*3)+4500 = 19515

Бензин: Обслуживание дважды за 30 тысяч по 1000 грн за обслуживание.
1. (900*6,7*3)+1000 = 20090.

Почему я Взял разницу по топливу не 3 литра а 2 литра - да потому, что коробка DSG является более экономичной, чем та-же ручка. Автор Октавии с Дизелем должен это знать!

Ну - где экономия?

Поэтому нужно говорить НЕ О ЭКОНОМИИ - а о других факторах!
Лично для меня эти факторы менее значительны, чем ПЛЮСЫ дизеля.
RomSLR | важничающий писатель ****
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: -eact-] 21 июля 2008 в 10:37
В ответ на:


Почему я Взял разницу по топливу не 3 литра а 2 литра - да потому, что коробка DSG является более экономичной, чем та-же ручка. Автор Октавии с Дизелем должен это знать!






http://www.praga-auto.com.ua/tech_octavia_a5_29.html

Город/ трасса/ смешанный
2.0 РКПП
6,9/4,7/5,5

2.0 DSG
7,9/4,9/6,0

А теперь тур 1,8т в тех же условиях.

10,7/6,2/7,9

http://www.praga-auto.com.ua/page_201.html
Цены на ТО для 2.0TDI:
15000 732,0

30000 1073,0

А5 2.0FSI
15000 700

30000 1405

Можно конечно на 7,500 и 22500 для дизеля заехать на ТО и поменять масло, тогда + чуть менее 500грн за каждое дополнительное ТО, что не мешает сделать и на бензинке.

Иногда лучше жевать чем говорить.





-eact- | Супер писатель! **
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: RomSLR] 21 июля 2008 в 13:09
В ответ на:



Иногда лучше жевать чем говорить.





Давай вместе будем жевать
Это комплимент Вашей коробке

На фольксе GTI заявлено на 200 грамм бензина меньше на DSG чем на ручке.
Кому верить? (Информация с прайсов интеркара - в своё время чуть не купил такую машину)

На новой коробке DSG 7-ми ступке - заявленона 700 грам меньше, чем 6 шестиступке DSG. Была кстати статья тут на Аутоюа об этом! Кому верить?

http://news.autoua.net/ru/news/c48/c42/2007/12/25/9452.html

Но это НЕ ГЛАВНОЕ - речь шла о экономии - что в моих подсчётах не так?
RomSLR | важничающий писатель ****
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: -eact-] 21 июля 2008 в 19:52
В ответ на:



На фольксе GTI заявлено на 200 грамм бензина меньше на DSG чем на ручке.
Кому верить? (Информация с прайсов интеркара - в своё время чуть не купил такую машину)

На новой коробке DSG 7-ми ступке - заявленона 700 грам меньше, чем 6 шестиступке DSG. Была кстати статья тут на Аутоюа об этом! Кому верить?





Хм... может, Шкоде? Разговор как бы о ней.

В ответ на:


Но это НЕ ГЛАВНОЕ - речь шла о экономии - что в моих подсчётах не так?




Там всё не так.
-eact- | Супер писатель! **
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: RomSLR] 21 июля 2008 в 21:11
В ответ на:

В ответ на:



На фольксе GTI заявлено на 200 грамм бензина меньше на DSG чем на ручке.
Кому верить? (Информация с прайсов интеркара - в своё время чуть не купил такую машину)

На новой коробке DSG 7-ми ступке - заявленона 700 грам меньше, чем 6 шестиступке DSG. Была кстати статья тут на Аутоюа об этом! Кому верить?





Хм... может, Шкоде? Разговор как бы о ней.

В ответ на:


Но это НЕ ГЛАВНОЕ - речь шла о экономии - что в моих подсчётах не так?




Там всё не так.





Что там не так? Где не так? Шкоде? Там другая DSG? Тоесть на Фолькс и Шкоду ставят разные коробки? Или я в расчётах ошибся?
Smile_kv | старожил ***
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: gsa] 22 июля 2008 в 12:04
В ответ на:

Слушай, а чего она так много соляры ест?
При более чем 90% процентах трассы расход 7литров?????
Мой 2.0 FSI меньше ест..




Вообще-то первые 4ткм средний расход постепенно рос от 6.3 до 6.7, при этом рос и темп езды. "экономичной" езды по одесской трассе около 20%, остальная езда с регулярными обгонами.
но в последние 1.5ткм был повышенный расход, участок одесса-николаев 120-130км я ехал 2 часа, средний расход был около 12л, очень нагруженная трасса, много коротких обгонов. потом николаев-севастополь, тоже много обгонов, средний расход около 7.5, потом груженый из севастополя на киев - средний расход 7л. итого за 5.5ткм вышел средний 7.0 по бортовому компу.
В ответ на:


А какая у тебя средняя скорость за эти 5.5 тысяч?
У меня при средней 64, за 1500 км расход 6.2 литра 95-го, правда у меня ручка.



давно смотрел, что-то в районе 80км/ч. у меня крейсерская 120-125 по GPS. когда спешил засветло доехать от первомайска до одесской трассы, держал крейсерскую 140.
Gorbi | важничающий писатель ***
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: OLGAvsANDRIY] 5 августа 2008 в 20:12
В ответ на:

Хотим купить Oktavia A5 2.0 TDI, но знакомые говорят, что на Украинском дизеле долго не проходит. Может лутше купить 2.0 FSI??? Очень ждем Вашего совета, так как это наш `первенец` и мы не можем сами своими глазами увидеть авто на Украине, только через 3 месяца забрать. Наши глаза и тест-драив это Вы!Большое спасибо!!!!!!!




Отличный двигатель, тяговитый, резвый, тем более сейчас должны идти не старые Pumpe-Duese, а нового типа - Common Rail. Они намного более тихие и дают меньше вибрации.

2,0 FSI брать не стоит - двигатель старый, сейчас его заменяют на 1,8 TSI - тоже очень рекомендую посмотреть на него внимательно!!!

Если бы я сам стоял сейчас перед выбором между дизелем и бензином, не знаю, что бы выбрал... Дизель мне больше нравится, но экономического эффекта в наших условиях на Украине он уже не принесёт, как раньше. Если вас это не смущает, то берите дизель. Особенно вкусен с автоматом DSG.

Насчёт климат-контроля - рекомендую брать именно его. Сами убедитесь, это удобно.
zirka_rs | новичок
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: Gorbi] 26 ноября 2008 в 16:41
2Gorbi
Что значит 2.0 FSI - двигатель старый и его брать не стоит?
Почему не стоит, бензин или дизель дело вкуса...
Как то не так он себя зарекомендовал?
Змінено zirka_rs (16:46 26/11/2008)
OLGAvsANDRIY | читатель
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: zirka_rs] 22 февраля 2009 в 23:48
В июле заказали Oktavia A5 2,0 TDI Elegans,РКПП, получили на месяц раньше С 12.10.08 мы Машиной довольны, да и катаемся в Дании. Но первые свои 4т км наездили на Украине, через 7,500км решили сделать профилактическую замену масла. Следующее ТО не раньше чем через 15,000 км. Комп выдает средний расход 7,3л при 56км/ч (это за последние километров 300-400, до того было 70-80км/ч), но сейчас идет резкое снижение расхода(6,8л), так как стало теплее, стали намного реже использовать климатроник. А вобще ездим быстро, в магазин через автобан
OLGAvsANDRIY | читатель
Re: Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI
[Re: OLGAvsANDRIY] 22 февраля 2009 в 23:51
СПАСИБО ВСЕМ за помощ!!!
Autoua.netФорумSkoda форум

Стоит ли брать Oktavia A5 2.0TDI (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 40469