autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

И меня поцеловали...

vad | читатель
И меня поцеловали...
23 июня 2003 в 01:51
Сегодня и меня поцеловали в Удар в исполнении КИА был такой,что я думал у меня теперь не седан,а хэтчбек.Хорошо ещё что я видел в зеркало и выжал сцепление.Выхожу-и не понял сначала куда он попал...Видимые повреждения-разорваны отверстия по 2 из трёх саморезов,крепящих бампер ниже уплотнения багажника,сам бампер ушёл миллиметров на 5 вперёд слева,ну немного краска ободрана.Однако обидно.В ГАИ оформлено.Виновник говорит,что всё застраховано.И возникает масса вопросов.
Что делать?Пока я жду встречи со страховиками.Я,конечно в идеале ожидаю замену бампера,т.к.машина новая и где-то даже на гарантии,да и при перепродаже чиненый бампер потянет вниз.Кто попадал в подобные ситуации,
посоветуйте.
ЗЫ А машина-то СЕНС!
S_Lava | Супер писатель! **
Cочувствую!
[Re: vad] 23 июня 2003 в 16:03
Но советом помочь не могу, сам в таких ситуациях не был (тьфу-тьфу-тьфу).
S_Lava | Супер писатель! **
У Евгения спроси, он знает!
[Re: vad] 23 июня 2003 в 16:08
сцылка1

ссылка2
aSa | V.I.P **
Шо то для Сенсов/Ланосов черная полоса настала (+)
[Re: vad] 23 июня 2003 в 16:19
Щас вон на перекрестке с Героев Обороны, напротив Ниссана Филя с Ланосом туцнулись Причем стоят оба как-то впоперек, но похоже что Филя с Героев ехала. Ей больше всего досталось - бампер отлетел (причем на вид почти целый), передок нафиг, все передние кузовные элементы на металоллом, радиатор капец, мож и еще что в моторе. Ланосу только крыло вмяли, мож даже и стойки целы. Непонятно только что там Вольвища делала, вроде целая.
ЗЫ: я тож хорош, лазил по Печерску, решил паркануться на пересеченной местности, где обычно на Тавре парковался, а там такой бруствер снаружи и на Тавре и не заметный такой, а вот на Ланосе чем-то в брюхе по нему и чирканул
Eugene true | Газавщик ***
Re: И меня поцеловали...
[Re: vad] 23 июня 2003 в 16:34
Сочувствую че-то для Сенсов черная полоса пошла.
В принципе кроме того что написал S_Lava мне пока добавить нечего. Обрати внимание, что кузовщина ОООчень дорогая. Стоимость моего ремонта составляет где-то 20% от стоимости машины!
Rock | важничающий писатель **
Сочуствую.
[Re: vad] 23 июня 2003 в 16:37
В ответ на:

Я,конечно в идеале ожидаю замену бампера,т.к.машина новая и где-то даже на гарантии,да и при перепродаже чиненый бампер потянет вниз.Кто попадал в подобные ситуации,
посоветуйте.



А что тут думать? Машина новая. Бампер был тоже НОВЫЙ. Пусть виновник покупает тебе такой же НОВЫЙ бампер, а старый забирает и вешает себе на стенку "на память".
В общем лупить без грама сомнения "по полной".
elia | и.о. пользователя ***
Может их слишком много уже развелось? ;) (-)
[Re: aSa] 23 июня 2003 в 16:39
Может их слишком много уже развелось?
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Может их слишком много уже развелось? ;) (-)
[Re: elia] 23 июня 2003 в 17:35
Кто бы говорил?
Это те которых мало!
magic october | энтузиаст *
Re: Шо то для Сенсов/Ланосов черная полоса настала (+)
[Re: aSa] 23 июня 2003 в 17:50
Это ты скорее всего петлями для буксировки цепляешься, я ими тоже както раз чикнулся.
aSa | V.I.P **
Увы, или выхлопная или что еще в районе ног (+)
[Re: magic october] 23 июня 2003 в 18:15
я посмотрел, там какие-то точки крепления да кожухи защитные могли попасть. Причем шварк был такой, скользяший - не хватило пары мм. Визуально ничего не обнаружил, но абидна, да.
ЗЫ: А защита картера тут не помогла бы - там уже "брюхо" идет.
VictorL | **
Немедля -- на экспертизу !!! (+)
[Re: vad] 23 июня 2003 в 21:33
пока страховщики свою не провели..
Alex_BMW | Достоевский **
Не поможет.....(+)
[Re: VictorL] 23 июня 2003 в 23:54
Страховая если не согласится с первой экспертизой назначит независимую, которая окончательно определит класс ремонта.
Так что все будет зависеть от конкретной СК.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re:Может, и поможет.....(+)
[Re: Alex_BMW] 24 июня 2003 в 03:50
Чтобы страховая не согласилась, должны быть предполагаемые большие превышения (страховики - люди опытные...) Если разница небольшая, то им не будет смысла огород городить. Надо просто обращаться в порядочную экспертную фирму, где сильно химичить не будут.
Кроме того, если сумма сильно отличается, со страховой тоже можно судиться за разницу. Правда, в этом случае всё, скорее всего, закончится экспертизой, назначенной судом. Она и решит все возникшие вопросы, потому что суд будет руководствловаться именно этим...
VictorL | **
А эксперт по любому независимый (+)
[Re: Alex_BMW] 24 июня 2003 в 16:04
если у него есть лицензия, только не стоит сразу говорить ему, что у второй стороны машина застрахована. А то бывает, что он уже и так работает на эту страховую. В любом случае у любого эксперта при орпеделении ущерба имеется некая вилка, в пределах которой он может играть. Так вот, если ты сам заказываешь независимую экспертизу, то он может сыграть в твою сторону. Но все нужно обсуждать))
vad | читатель
Re: А эксперт по любому независимый (+)
[Re: VictorL] 26 июня 2003 в 03:43
Как оказалось,страховки у него нет вообще.Разница в оценке ущерба у нас в несколько раз(он хочет приклеить и "ЗАДУТЬ").Поэтому жду эксперта(он у нас один и сейчас в отъезде)
Всем спасибо за сочувствие и информацию .О дальнейших событиях напишу после 1-2 числа.
Autoua.netФорумAutoua форум

И меня поцеловали...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2460