autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Crash-test Волга 3110 vs Chevrolet Caprice '92

Chevy | важничающий писатель **
Crash-test Волга 3110 vs Chevrolet Caprice '92
25 июня 2003 в 00:27
Американцы - РУЛЁЗ!!!!!!!!!

Тыкать тут (а ещё говорят, что Волга крепкая машина)
elia | и.о. пользователя ***
Re: Crash-test Волга 3110 vs Chevrolet Caprice '92
[Re: Chevy] 25 июня 2003 в 00:30
Классы машинок все-таки чуть-чуть разные... как и вес
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Crash-test Волга 3110 vs Chevrolet Caprice '92
[Re: elia] 25 июня 2003 в 03:39
Тут несколько есть факторов.
Во-первых, "Каприс", действительно, тяжелее.
Во-вторых, это машина с чрезвычайно прочной конструкцией сама по себе.
В-третьих, американские стандарты предполагают очень мощные и устойчивые к удару бампера. До 5 миль/ч (8 км/ч), насколько я помню, при ударе ВООБЩЕ не должно оставаться следов. И вообще, большие американские машины, как я сильно подозреваю, проектируются как раз таким образом, чтобы при столкновениях как можно лучше сохранять целостность конструкции, и доктрина "сминаемых зон" там не действует или действует слабо. Последнее - мой личный вывод, но основанный на нескольких подобных случаях, которые мне приходилось видеть.
Ну и, наконец, ГАЗ-3110 - это уже машина немного не той прочности, что более старые модели (как и все советские марки, впрочем, у которых качество упало во всех аспектах).
А вообще-то это - одна из причин моей любви к американским машинам
elia | и.о. пользователя ***
Re: Crash-test Волга 3110 vs Chevrolet Caprice '92
[Re: vvlaw] 25 июня 2003 в 15:41
В ответ на:

И вообще, большие американские машины, как я сильно подозреваю, проектируются как раз таким образом, чтобы при столкновениях как можно лучше сохранять целостность конструкции, и доктрина "сминаемых зон" там не действует или действует слабо. Последнее - мой личный вывод, но основанный на нескольких подобных случаях, которые мне приходилось видеть.




Почитайте физику - это изменит Ваши выводы
elia | и.о. пользователя ***
Re: Crash-test Волга 3110 vs Chevrolet Caprice '92
[Re: vvlaw] 25 июня 2003 в 15:52
В ответ на:

большие американские машины, как я сильно подозреваю, проектируются как раз таким образом, чтобы при столкновениях как можно лучше сохранять целостность конструкции, и доктрина "сминаемых зон" там не действует или действует слабо.




Так значит что фото с сайта NHTSA фотомонтаж?

Змінено elia (15:53 25/06/2003)
drinker | патриарх *****
Гы...
[Re: Chevy] 25 июня 2003 в 19:03
А вообще супер. Удар поглотила левая задняя дверь, а не бампер
впрочем, наверное с американской точки зрения это - правильно. Лишь бы все соседи видели, что машина целая и красивая, а что внутри поехало-поплыло, мало кого беспокоит... )
elia | и.о. пользователя ***
Re: Гы...
[Re: drinker] 25 июня 2003 в 19:31
Особенно если учесть, что Волга, по причине экстренного торможения, билась не бампером, а верхней частью морды...

А сколько стоит правка геометрии на Каприсовской раме (а судя по всему таварисчу этого не избежать)? Ведь для этого кузов вроде нужно снимать
drinker | патриарх *****
Re: Гы...
[Re: elia] 25 июня 2003 в 19:42
Про волгу - да.. Тем более-то, народ сравнивает передок и зад. Что уже есть некорректно...

По-поводу вытягивания не скажу, но там же вполне могли быть толпы сложностей, фиг знает, что стало с несущими деталями от такого удара.
Вполне возможно, что лопнули болты на вентиляторе в капоте что-то же удар погасило... 2-й закон англичанина всё ещё работает, не взирая на "американские поправки" )))
Chevy | важничающий писатель **
Только скорость не 50 км./ч, а
[Re: elia] 25 июня 2003 в 19:55
МИЛЬ в час, смотрите результаты Chevrolet/GMC Pickup Side Impact Crash Tests
Интересно, что с европейцем/японцем было бы? А?
drinker | патриарх *****
Re: Только скорость не 50 км./ч, а
[Re: Chevy] 25 июня 2003 в 20:08
Я что-то кроме мультиков там больше ничего не нашёл.. Где показания датчиков, установленных на манекенах?
Chevy | важничающий писатель **
лови ссылку
[Re: drinker] 25 июня 2003 в 20:35
ВСЕ тесты
Chevy | важничающий писатель **
Re: Гы...
[Re: elia] 25 июня 2003 в 21:14
В ответ на:

А сколько стоит правка геометрии на Каприсовской раме



Гооораздо дешевле замены музова, ланжеронов, машины....
Каприз собирается на экспертизу, обещал отчитаться.
И кстати бампера на Капризе на АМОРТИЗАТОРАХ, они на себя принимают удар.
Chevy | важничающий писатель **
Ещё пример
[Re: Chevy] 26 июня 2003 в 00:42
фуллсайзы американские проявляют себя неплохо, но поменьше машинки, типа моей, хоть у нее рамы и нету, но 2 хромированных бампера на shock absorber-ах имеются.

Дело было года 3 назад зимой. Ситуация очень похожая - светофор, перед ним резко тормозит девятка, за ней я останавливаюсь в полуметре (машина присела на нос но еще не выпрямилась), и тут сзади КАК ВЪЕДЕТ Ауди что-то типа 80 или А3 ! Поскольку зима - мою машинку бросает слегка на девятку. Результат - сломана 1 противотуманка спереди, сзади бампер въехал сантиметра на полтора, сломана пластиковая рамка заднего номера. У девятки - пострадали задние фонари. А у Ауди - бампер просто отсутствует, капот домиком, решетка радиатора вдребезги и т.д. Ну вышел я из машины, посмотрел на это дело (аудист сразу признался что виноват и так далее) - и оставил Ауди с девяткой разбираться а сам уехал. ГАИ рядом не было и решили не вызывать. Шок Абсорберы потом вернул в исходное состояние кувалдометром (там это примитивная конструкция - просто 2 трубки одна в другой с некоторым натягом). И все кино.

http://www.freedomcars.ru/cgi-bin/WebBBS/talk.pl?frames;read=14612
MaxiMax | ****
Re: Гы-Гы...
[Re: elia] 26 июня 2003 в 03:55
очень показательная история... ;-)
Тут давеча знакомому на новой А6 в зад заехал Форд Эскорт. У форда нет морды, а у Ауди открылась (потом легко закрылась) крышка багажника, немного поцарапан бампер, треснул один задний фонарь, и немного с трудом закрывалась задняя правая дверь. Фигня, правда? Почти как у Каприса все... Правда страховая выплата там была в районе 8 куе.
Кежется мне, что такую статейку мог написать только полный профан, который не закрывающуюся дверь считает пустяком. Геометрию смотреть надо бы, а если тянуть на стенде и по технологии, то это будет далеко не рихтовка номера за 15 гривен :-/ И в этом случае уже пофиг, рама там или несущий кузов.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Гы-Гы...
[Re: MaxiMax] 26 июня 2003 в 04:01
В ответ на:

Кежется мне, что такую статейку мог написать только полный профан, который не закрывающуюся дверь считает пустяком.




Это написано не профаном, а продвинутым юзером, который гордится своим большим и очень прочным американским автомобилем!
MaxiMax | ****
Re: ok, let it be :-) (-)
[Re: elia] 26 июня 2003 в 04:15
--
Autoua.netФорумAutoua форум

Crash-test Волга 3110 vs Chevrolet Caprice '92

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 150 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2552