autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Народ!!! А подскажите чего-нибудь умного ... (+) (2/2)

I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
А если ручника не станет? :) (+)
[Re: JTeam] 25 июня 2003 в 22:40
Мне через полгода после того, как я начала ездить - где-то месяц назад - сотрудник вырвал нахрен ручник. Решил помочь, блин. Ехали вниз по шелковичной и я решила остановиться денег поменять, а он зачем-то взял и рванул ручник. Ну и...
Слава богу, что я с самого начала училась трогаться в горку без ручника!!! Иначе как бы я домой доехала - не знаю
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Главное - не нервничать (+)
[Re: Intern] 25 июня 2003 в 22:57
....это ОЧЕНЬ мешает! Постараться не обращать внимание на нетерпеливых на светофоре. Буква "У" вроде как помогает, хотя наверняка сказать не могу - сама я на них внимания как-то не обращаю. Бояться маршруток. Осторожно с грузовиками (особенно фурами) и троллейбусами / автобусами (и помнить, что когда они поворачивают, могут кормой зацепить). Всегда включать повороты.
Кстати, я только недавно (месяца два назад) нормально смогла отрегулировать зеркала под себя, до этого приходилось оглядываться через плечо - но пусть оглядывается! Но не засматривается - бывают неприятные варианты Кстати, если девушка училась ну другой машине, обязательно пусть научится трогаться! Я на инструкторской девятке нормально ездила, а на своей начала палить сцепление со страшной силой - пока, после очередной замены, мне его не отрегулировали под меня.
Через некоторое время (как только преодолеет первые страхи и проблемы, при наличии таковых, ессно), у нее появится такая себе уверенность - вот тут надо ей объяснить, что это опасный период - толком опыта нет, а уже кажется, что все знает.
А вообще, все от человека зависит. У нас в автошколе были девченки, которые панически боялись водить, или патологически не умели этого делать. И я считаю хорошим знаком то, что я, первый раз сев за руль, почувствовала себя очень уверенно. И по ночам мне снилось, что я веду машину
А, и кстати, меня, например, несколько раз спасало то, что я не зациклена на том, что торможение - единственный выход из аварийной ситуации. Ездию аккуратно, но пару раз были случаи - один раз я ехала в среднем рядку, а чувак из левого ряда (на пр. Победы) решил повернуть на съезд с моста, который почти уже проехал (ессно резко выворачивая руль вправо, без поворотов - нафига? - и в секунду становясь поперек дороги прямо передо мной), хорошо, была пустая дорога, я его просто объехала и все дела.
Ну такое

ЗЫ кирпичами не швыряцца, если шо соврала
alex_b | пользователь **
Выход из аварийной ситуации (+)
[Re: I.R.A.] 25 июня 2003 в 23:33
"торможение - единственный выход из аварийной ситуации" - это типичная езда начинающего водителя. Потом появляется подсознательное чутье - или тормозить, или ускоряться. Но бывает и другая крайность, когда водитель считает, что ускорение! - единственный выход из сложной ситуации. Я пару раз ездил с такими водилами - ну его к лешему такую езду
vvlaw | Адвокат дьявола **
Покупать машину с "автоматом" :) (+)
[Re: I.R.A.] 26 июня 2003 в 04:38
Я за полтора года ручником (который у меня "ножник") не пользовался ни разу! Точнее, один раз проверил (сразу после покупки машины), работает ли он в принципе. А так - "лишняя деталь"
_KD_ | V.I.P **
Ага-ага. "Лишняя" до поры, до времени... (+)
[Re: vvlaw] 26 июня 2003 в 04:46
============= .... а однажды, запарковавшись по всем правилам (т.е. с упором колеса в бордюр) на крутой горке (каких в Киеве таки есть) и не поставив на ручник, можно коробчонку-то из положения Р в D и не передвинуть.... Или руль не смочь разблокировать....
_KD_ | V.I.P **
Еще важнее (+)
[Re: Max Tramp] 26 июня 2003 в 04:50
В ответ на:


Как говорил мой инструктор (мастер спорта по автогонкам) - "Если решил что-то сделать на дороге, то делай это, сомнений быть не должно, будут сомнения потеряешь секунды которых тебе потом не хватит".




====== заранее дать всем вокруг понять, что ты "без страха и укропа" собрался сделать на дороге.
mafia | Mafia ***
Кроме ниже написанного
[Re: Intern] 27 июня 2003 в 01:27
Лучше учиться ездить не ночью, а утром!!! Ночью видимость ограниченная и разные блики могут угробить машину и поцарапать неопытного водителя. Раннее утро и ОБЯЗАТЕЛЬНО одна в машине!!! Пока сама не поездит - ничего не получится, даже при огромном пробеге. А еще обязательно мобильный телефон со списком нужных номеров.

А главное - ПОЛЮБИТЬ ЕЗДИТЬ!
Intern | V.I.P ***
Народ!!! Всем спасибо за ответы... (+)
[Re: Intern] 27 июня 2003 в 02:42
... и желание помочь. Дитё блоагодарно все прочло и, надеюсь, выводы сделало.
Autoua.netФорумAutoua форум

Народ!!! А подскажите чего-нибудь умного ... (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3182