autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Осторожно!!! Страховая компания "ВЕКСЕЛЬ"!

Tonic2006 | читатель
Осторожно!!! Страховая компания "ВЕКСЕЛЬ"!
7 июля 2008 в 16:09
Так получилось, что вторую машину в семью мы приобрели у знакомых по генеральной доверенности. Машина уже была пол года застрахована КАСКО в страховой компании "Вексель" (т.к. тачка была кредитная - Проминвест Банк обязал страховаться в "Векселе" в свое время).
Пока машина была в кредите и над страховиками висел банк все было нормально.. выплачивали нормально.
Затем мы погасили кредит и забрали машинку себе. Вот здесь и понеслась душа в рай. Нам сходу заявили в "Векселе", что данная машина для них больше не существует, что они готовы расторгнуть страховой договор с пересчетом остатка суммы и возвратом её - оказалось, что они хотят вернуть 70 грн (это за оставшиеся застрахованные пол года) ))))). О доп.соглашении, чтобы вписать в договор нового водителя (собственник автомобиля остался старый), даже речи не шло (хотя это ерундовая операция).. Как только Проминвест банк остался в стороне - сразу и тон разговоров в харьковском отделении "Векселя" к нам поменялся.. Я не поленился и позвонил в Киев - в головной офис "Векселя" и вышел на директора по регионам (фамилия Мороз). Этот человек спокойно и вежливо дал мне понять, что мол шансов у меня мало, но если есть задор, то можно отправить факс на имя ген.директора в Киев (фамилия Фурман) и попросить письменным заявлением вписать нового водителя в договор. Отправляя факс по телефону я попал на секретаря: девушка очень грубо меня оборвала, что никакие факсы для директора от физ.лица она принимать не будет и переключила на факс опять же Мороза)))) Вот тут я понял, что Мороз меня тож развел (зато красиво и без хамства)... Такой же факс был продублирован директору харьковского "Векселя" - Кононенко. Ответ мне Мороз обещал в 2-3 дневный срок..
Как в песне поется: "...а я всё жду..." ))))
Граждане товарищи обиженные и обманутые! Паровозом за "Векселем" попадает в черный список и "Проминвест Банк" (хреновые у него партнеры)

На этом хороню для себя эти две организации и страхую уже застрахованный в "Векселе" автомобиль в другой страховой компании!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Осторожно!!! Страховая компания "ВЕКСЕЛЬ"!
[Re: Tonic2006] 7 июля 2008 в 16:50
В ответ на:

и страхую уже застрахованный в "Векселе" автомобиль в другой страховой компании!




Договор с "Векселем" разорвать не забудьте, дабы не нарваться на обвинения в мошенничестве! Ну и на всякий случай жалобу в Госфинуслуг можно бы на них...
IFING | Один товарищ ***
Re: Осторожно!!! Страховая компания "ВЕКСЕЛЬ"!
[Re: Tonic2006] 7 июля 2008 в 16:59
Фиговые дела. Такие вещи обычно (во вменяемых компаниях) решаются через агента, выше и ходить не нужно. Директора и прочие руководители только визируют такую операцию наряду с сотней-другой подобных в день. И все удовлетворены.
Xakep | V.I.P ***
Re: Осторожно!!! Страховая компания "ВЕКСЕЛЬ"!
[Re: Tonic2006] 7 июля 2008 в 17:01
Если мне не изменяет память, то проимнвест один из самых старых банков, они еще создавались как гос банки. Естественно, сервис на этом же уровне и остался.
Как-то пытался у них оформить получение перевода, убил 2 часа. Никто не мог ответить где это делать и как.
На счет векселя - ничего не скажу.
А как вексель узнал, что кредит погашен? Ведь страховая никаким образом не связана с банком. И погашен ли кредит - их волновать не должно.
Xakep | V.I.P ***
Re: Осторожно!!! Страховая компания "ВЕКСЕЛЬ"!
[Re: vvlaw] 7 июля 2008 в 17:03
обвинить могут тогда, когда в двух компаниях одновременно при наступлении страхового случая будут требовать выплаты. Или я неправ?
__alex__ | важничающий писатель **
Re: Осторожно!!! Страховая компания "ВЕКСЕЛЬ"!
[Re: Xakep] 7 июля 2008 в 17:17
В ответ на:

обвинить могут тогда, когда в двух компаниях одновременно при наступлении страхового случая будут требовать выплаты. Или я неправ?



Это будет не мошенничество, а двойное страхование. Если "новая" страховая компания узнает о существовании действующего договора страхования с другой СК, то "новая" СК будет делать выплату пропорционально отношению страховых сумм по обоим договорам. Это написано в любом договоре страхования.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Осторожно!!! Страховая компания "ВЕКСЕЛЬ"!
[Re: Xakep] 8 июля 2008 в 18:43
В ответ на:

обвинить могут тогда, когда в двух компаниях одновременно при наступлении страхового случая будут требовать выплаты. Или я неправ?




Теоретически могу обвинять в покушении на мошенничество, да мало ли что может захотеть сделать "обиженная" страховая... Лучше послать заранее.
todd | member ***
Re: Осторожно!!! Страховая компания "ВЕКСЕЛЬ"!
[Re: vvlaw] 12 июля 2008 в 18:32
согласен, лучше послать - от греха подальше. и забыть.

В ответ на:

В ответ на:

обвинить могут тогда, когда в двух компаниях одновременно при наступлении страхового случая будут требовать выплаты. Или я неправ?




Теоретически могу обвинять в покушении на мошенничество, да мало ли что может захотеть сделать "обиженная" страховая... Лучше послать заранее.


Outdriver | подсевший на форум **
Re: Осторожно!!! Страховая компания "ВЕКСЕЛЬ"!
[Re: Tonic2006] 12 июля 2008 в 18:50
В ответ на:

Так получилось, что вторую машину в семью мы приобрели у знакомых по генеральной доверенности. Машина уже была пол года застрахована КАСКО в страховой компании "Вексель" (т.к. тачка была кредитная - Проминвест Банк обязал страховаться в "Векселе" в свое время).
Пока машина была в кредите и над страховиками висел банк все было нормально.. выплачивали нормально.
Затем мы погасили кредит и забрали машинку себе.


А каким образом Вы забрали по генералке кредитную машину? СК "Вексель" принадлежит Укрпроминвесту. Может, вы слишком часто обращались за выплатами и СК "устала" вас финансировать???
У меня все машины застрахованы в данной СК, страховые случаи были только по одной и выплата была сделана в течении 3х недель и в полном объеме
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Осторожно!!! Страховая компания "ВЕКСЕЛЬ"!

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3473