autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vvlaw | Адвокат дьявола **
У НАС этого делать категорически нельзя! (+)
[Re: Peterbilt] 26 июня 2003 в 20:08
Не потому, что неправильно и т.п., - вопрос спорный (не надо забывать, что у нас допустимой нормы содержания алкоголя нет вообще, в отличие от многих стран). Но прежде всего потому, что наши ГАИшники от калифорнийских копов ... хм ... несколько отличаются. Последние едва ли способны выдумать несуществующее нарушение, чтобы взятку требовать (по крайней мере, судя по тому, что я слышал от жителей США). У нас - запросто! Потому если такое сделать - просто баснословно вырастет количество изломанных судеб и размер взяток, и то и другое "на ровном месте". Не более того!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Здесь речь не идёт о преступлении, это во-первых (+)
[Re: Alex_BMW] 26 июня 2003 в 20:11
Во-вторых, для изъятия машины тут оснований нет. Для отстранения водителя от управления - тоже, т.к. он к моменту задержания сам прекратил управлять автомобилем. Так что в части штрафплощадки имеет место примитивный "развод".
Alex_BMW | Достоевский **
Если ты не знаешь норм, это не значит что их нет. (-)
[Re: vvlaw] 26 июня 2003 в 21:31
Если ты не знаешь норм, это не значит что их нет.
Alex_BMW | Достоевский **
Тут примитивный не развод....(+)
[Re: vvlaw] 26 июня 2003 в 21:33
примитивна твои рассуждения, которые основаны только на том, что тебе хочется чтобы было именно так.....:))))))))))))))
Пух | старожил ***
Re: То есть ты предлагаешь.....(+)
[Re: Alex_BMW] 26 июня 2003 в 23:17
В ответ на:

В случае остановки пьяного за рулем заставлять его в этом состоянии ехать дальше.




С чего ты решил, что я это предлагаю?

В ответ на:

А за то что они забирают машину, а не бросают ее "посреди поля" им скорее спасибо надо сказать. (ИМХО)




За что спасибо? За то, что безосновательно забрали машину на штрафплощадку?
Alex_BMW | Достоевский **
Это из чего следует.....(+)
[Re: Пух] 27 июня 2003 в 01:19
Вызывай родственника или товарища - пусть забирает прямо из под "освидетельствования".
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Если ты не знаешь норм, это не значит что их нет. (-)
[Re: Alex_BMW] 27 июня 2003 в 04:07
Я говорю не о тех нормах. который каждый пьющий знает для себя - сколько ему "можно". Я говорю о том. что у нас для привлечения к ответственности достаточно самого факта наличия алкоголя, независимо от его количества, тогда как во многих странах, в т.ч., насколько я знаю, и в США, существуют нормы содержания алкоголя (доказанного), до которых управлять автомобилем - законно, свыше - нарушение.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Тут примитивный не развод....(+)
[Re: Alex_BMW] 27 июня 2003 в 04:12
Это не
В ответ на:

рассуждения, которые основаны только на том, что тебе хочется чтобы было именно так



Это анализ законодательства. Это не мне "хочется", а депутатам Другое дело, что в данном случае это совершенно правильно. Как можно отстранить от управления того, кто УЖЕ не управляет ТС?
А мера наказания под названием "штрафплощадка" не предусмотрена законом вообще...
Пух | старожил ***
Re: Это из чего следует.....(+)
[Re: Alex_BMW] 27 июня 2003 в 16:10
В ответ на:

Вызывай родственника или товарища - пусть забирает прямо из под "освидетельствования".



Ты о чем?
Я тебя спросил, с чего ты решил, что я предлагал
В ответ на:

В случае остановки пьяного за рулем заставлять его в этом состоянии ехать дальше.



Тебе непонятен мой вопрос?
Будь добр, процитируй где я это предлагал.
Alex_BMW | Достоевский **
Я и имею ввиду....(+)
[Re: vvlaw] 27 июня 2003 в 17:28
Именно установленные Законанадательством нормы, а не детскую игру "быстрей в салат".
Alex_BMW | Достоевский **
Re: Тут примитивный не развод....(+)
[Re: vvlaw] 27 июня 2003 в 17:33
В ответ на:

Как можно отстранить от управления того, кто УЖЕ не управляет ТС?




Ты сам понял, что написал; или это просто игра слов?

В ответ на:

А мера наказания под названием "штрафплощадка" не предусмотрена законом вообще...




А это вообще без комментариев....:)))))
Alex_BMW | Достоевский **
Возможно я тебя неправильно понял, но...:(+)
[Re: Пух] 27 июня 2003 в 17:37
такой вывод я сделал из следующего:

В ответ на:

А вот это

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Волгу есесссо повел один из гайцев...


--------------------------------------------------------------------------------


имхо уже самоуправство гаишников.


Пух | старожил ***
Re: Возможно я тебя неправильно понял, но...:(+)
[Re: Alex_BMW] 27 июня 2003 в 19:43
Видимо ты действительно понял меня неправильно, но непонятно, зачем было трактовать мои слова по-своему?
Я подразумевал именно то, что написал, а именно, что гаишники совершают самоуправство (т.е. нарушают законодательство), забирая машину при подозрении в употреблении водителем спиртных напитков.
Если же ты считаешь, что в данном конкретном случае гаишник поступил правомерно, можем продолжить обсуждение.
Alex_BMW | Достоевский **
Гаишник поступил правомерно, но...(+)
[Re: Пух] 27 июня 2003 в 20:35
обсуждать это я не буду, так как устал от подобных обсуждений с Тимом на Форде.....:))))))
Уж извини...
Пух | старожил ***
Re: Гаишник поступил правомерно, но...(+)
[Re: Alex_BMW] 27 июня 2003 в 21:37
Ошибаешься. Но на нет и суда нет.
Autoua.netФорумAutoua форум

пьяные за рулем (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3952