autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Toyota Corolla роботизированная КП????? (2/2)

Samuraich | важничающий писатель ***
Re: Toyota Corolla роботизированная КП?????
[Re: YuriY] 14 июля 2008 в 14:53
В ответ на:

не могу ничего сказать про надежность, но ездить на таком "автомате" - это писец! Т.е. ездить как пенсионер нормально, но если вдруг вас посетит мысль поехать чуть интенсивнее и вы ненароком нажмете на газ резче, то спотывакаясь на каждой передачи вы разгонитесь до сотни, под истошный вой слабого мотор - и поймете, что лучше так больше никогда не ездить, а стихия жэтой машины - средний ряд вместе с матизами 0.8, разгоняются они примерно одинаково




+1

у меня предыдущая королла, с обычным автоматом, шустрее намного
хотел поменять свою на новую, покатался - и подумал ну ее, моя хоть и старше, но ездет лучшее:)
vladd | V.I.P **
Re: Toyota Corolla роботизированная КП?????
[Re: vlad_k] 14 июля 2008 в 17:36
В ответ на:

но вообще странно, что каждые 12000км надо регулировать КПП



Маловато конечно с пробегом таким...
Может как раз речь (в конкретном случае) в сбое электроники, так как износ сцепления должен компенсироваться внутренними настройками, которые "проводит" ЭБУ прямо на машине. А пробег до каких-то более серьёзных адаптаций должен быть тысяч 40-60 (на разных марках авто эти показатели тоже разные).
Но в целом, я так полагаю, что у топикстартера уже сложилось какое-то мнение по данному вопросу.
Илья! | IesuiT **
Re: Toyota Corolla роботизированная КП?????
[Re: vladd] 14 июля 2008 в 17:44
В ответ на:

В ответ на:

но вообще странно, что каждые 12000км надо регулировать КПП



Маловато конечно с пробегом таким...
Может как раз речь (в конкретном случае) в сбое электроники, так как износ сцепления должен компенсироваться внутренними настройками, которые "проводит" ЭБУ прямо на машине.



да не было там никаких сбоев электроники. Просто роботы эти такие вот рагульские, после гидротрасформатора их провалы в разгоне расцениваются неискушённым водителем как "клевки носом", ощущение действительно не из приятных.... Правда я тока на мице пробовал робот, но не думаю, что у тойты лучше
desperate1976 | новичок ****
Re: Toyota Corolla роботизированная КП?????
[Re: Илья!] 21 июля 2008 в 16:45
Спасибо огромное всем кто отозвался. Действительно почерпнул много полезного.
Удачи!
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Toyota Corolla роботизированная КП????? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4580