autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

Медицинское страхование ребенка.

-eact- | Супер писатель! **
Медицинское страхование ребенка.
13 июля 2008 в 08:09


В этом году я страховал своего новонарожденного ребёнка в страховой компании "Добробут". В страховку входил патронаж, плановые консультации а также страховка от заболевания. Страховка на год стоила 9000 грн. (оправдала надежды на 200%) (ЭТО НЕ РЕКЛАМА). В Этом году подобная страховка у них оказалась уже 23000 грн. (Сказали типа мол НЕ рентабельно для них было). Такое я заплатить не могу.

Поделитесь, кто как страховпа и где своё чадо, бо мне перспективка ходить по нашим поликлиникам вводит меня в стопор
Finkel | Достоевский ****
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: -eact-] 13 июля 2008 в 08:44
ого

нет смысла платить такие деньги. а ходить можно по надобности (дай Б-г шоб не нада было) в тот же добробут - будет дешевле, ИМХО.
Mistral | цинична и мила ***
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: -eact-] 13 июля 2008 в 14:20
Тут надо отличать Страхование от приобретения Пакета по наблюдению за ребенком. Страхование - это когда вы страхуетесь на всякий случай, и к врачам обращаетесь по мере необходимости. Это имеет смысл делать с ребенком постарше. А с новорожденным вы просто покупаете программу наблюдения, патронаж, и так или иначе свои деньги отобьете, ведь все равно будете показывать его врачу регулярно, делать прививки и т.д. У меня была возможность застраховать малышку (которой сейчас 7 мес) у себя на работе, но я предпочла купить программу патронажа в клинике "Дия". Неплохо, хоть и неидеально, но и не 9000, а гораздо дешевле. Если бы застраховаала на работе, в СК "АСКА", было бы 5000, но я не была уверена, что это будет именно патронаж, хоть они там и обещали золотые горы. Я побоялась, что это будет обычное отфутболивание от диспетчера к разным врачам. На следующий год у меня стоит та же дилемма, но вот думаю, раз она уже будет постарше, то может, все-таки уже куплю на нее мед. страховку. А может, будем просто по мере необходимости ходить куда-то.
Вообще по программам наблюдения: есть "Наш доктор" на Оболони, есть "ТАС-Клиника", у них тоже есть такой патронаж.
-eact- | Супер писатель! **
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: Mistral] 13 июля 2008 в 16:05
У меня патронаж 4500 и 4500 страховка - итого 9000. Сейчас тоже самое - 23000. Просто страховка 8800 патронаж 14200. Вроде так.

А по поводу "Наш доктор" - это случайно не то, что на Лайоша Гавро, 18? Если это там - то я и врагу не посоветую эту "типа клинику" - да ещё и за деньги. Сам Живу на Лайоша Гавро, 18-а. А почему не посоветую - это отдельная тема.
Mistral | цинична и мила ***
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: -eact-] 13 июля 2008 в 20:31
Наверное, оно. А что, есть неприятный опыт? Я никогда там не была, но слышала вроде неплохие отзывы. Даже думала там покупать патронаж, но нам далековато. Наверное, хорошо, что не сложилось.
Вообще, мед. страховка - это хорошо. Единственный минус, с которым я пока сталкивалась (со старшей дочкой, которая у меня застрахована), - это необходимость каждый раз связываться с ассистансом и, как следствие, отсутствие "личного" педиатра (каждый раз присылают разных).
-eact- | Супер писатель! **
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: Mistral] 13 июля 2008 в 20:59
В Добробуте прикол в том, что педиатр по личному выбору, и всегда к одному и тому-же. А по поводу "наш доктор" - опыт неприятный был.
Искандер | важничающий писатель **
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: -eact-] 14 июля 2008 в 11:44
В Добробуте скорая неплохая, у старшей дочки пару месяцев назад ангина была, так ночью все как положено - температура 40 и тд.,вызвал Добробут, приехали за 10 минут, с комлектом лекарств, педиатр посмотрела, укололи, сделали назначения - никаких претензий.
Вызов скорой стоил 650 грн вроде...
Makha | патриарх ***
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: -eact-] 14 июля 2008 в 15:49
В ответ на:



В Этом году подобная страховка у них оказалась уже 23000 грн.






сказать что я в шоке - это ниче не сказать
мы застрахованы там же
тока шо позвонила в Добробут страхзовому агенту через которого страховались
она сказала что у них терь ваще патронаж не предусмотрен...
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: -eact-] 15 июля 2008 в 22:26
Здесь много проблем намешано.
1. Страховой рынок серьезно стагнирует (из-за кредитного кризиса - объяснять не буду - кто понимает -поймет, кто нет - примите на веру). Позволить себе 100% рисковое страхование могут себе позволить только очень серьезные СК, давно работающие по ДМС. СК "Добробут" аж никак к серьезным не отнести - банальная финансовая пирамида. Детей страхуют очень немногие:"Провидна", ИНГО, АСКА и некоторые другие с меньшим портфелем ДМС. Но цены должны удивить.
2. Инфляция. Врачам надо платить зарплату. Нормального (не хорошего, а нормального) педиатра можно нанять не менее, чем на 700+ в белую (т.е. 1200-1300 он должен принести в компанию только на свою зарплату, не говоря об аренде, плате медсестрам, з/п администрации, коммунальные + маржинальный доход и т.д.) Т.е. экономически оправданной на сегодня ценой консультации педиатра в частной клинике должна быть сумма не менее 160-200 грн.
3. В связи с бесплатной медициной педиатрическая служба уже в агонии. Если сраные политиканы (Ю,Ю и Я) ничего не предпримут (а они не предпримут) педиатров с мозгами в практической медицине не останется. Мой прогноз - через 5 лет. Или выезд на дом будет стоить 500 грн + индекс инфляции за 5 лет.
4. Любая СК всегда закладывает убыточность не более 70%, чтоб сработать в ноль.
Теперь прикинем. Ребенок от 0 до года - минимум 16 консультаций педиатра, по 3 ортопеда, невролога, 1-2 окулиста. Вакцинация нормальными вакцинами пару тысяч гривень. Плюс заложиться на риски того, что ребенок заболеет - дополнительные консультации педиатра на дому+лекарства, а если еще и госпитализация - тогда СК конкретно попадает. Поэтому, чаще всего СК покупает прграмму обследования в частной клинике, выбив скидку за опт и накручивает свои рисковые коэффициенты за медикаменты и стационар и операционные расходы.
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: Искандер] 15 июля 2008 в 22:28
В ответ на:

В Добробуте скорая неплохая, у старшей дочки пару месяцев назад ангина была, так ночью все как положено - температура 40 и тд.,вызвал Добробут, приехали за 10 минут, с комлектом лекарств, педиатр посмотрела, укололи, сделали назначения - никаких претензий.
Вызов скорой стоил 650 грн вроде...


Не надо путать праведное с грешным. Есть СК Добробут и есть клиника Добробут. Есть СТО Добробут. Это разные предприятия и все находятся на самоокупаемости
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: Mistral] 15 июля 2008 в 22:32
В ответ на:

но я предпочла купить программу патронажа в клинике "Дия". Неплохо, хоть и неидеально, но и не 9000, а гораздо дешевле.



Мои наследники в "Дие" мне сообщили, что они закрывают педиатрию и открывают стоматологию. За что приношу свои извинения. Бабло и глупость победила.
Mistral | цинична и мила ***
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: doctor_b] 15 июля 2008 в 23:20
Да наслышана уже. Но по крайней мере, пообещали, что до года нас доведут.
Искандер | важничающий писатель **
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: doctor_b] 16 июля 2008 в 17:23
Я знаю. Имел ввиду, естественно, клинику..
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Медицинское страхование ребенка.
[Re: Искандер] 16 июля 2008 в 19:50
Мне их скорая больше всего наравиться
Autoua.netФорумДіти

Медицинское страхование ребенка.

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3410