autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?

Foxy777 | старожил *
ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?
17 июля 2008 в 07:46
Предстоит страхование по КАСКО нового авто. В старховой говрят. что правильно страховать- стоимость авто+стоимость допов вместе с их установокй и расходниками(ставились на фирменном СТО). Еще стоимость допов- может, они и правы, но почему я должна платить процент страховой премии со стоимости СТОшныйх работ (как всем известно "фирменные" услуги недешевые)? Конкретный вопрос: если авто застрахован только посвоей стоимости и что-то случается с бампером, в котором стоят парктроники (незаводские), страховая откажется платить за переустановку парктроников? Но ведь они в полис не вписывают наличие парктроников, защиты двигателя и т.д. Или где-то это фиксируется? Кто-то сталкивался?
Vadim lvg | патриарх ***
Re: ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?
[Re: Foxy777] 17 июля 2008 в 09:27
Тебе выпишут справку счет в которую , допы не войдут ( только стоимость машины ). Во всяком случае я две машины страховал брал в разных салонах в этом году. И везде одинаково.
IFING | Один товарищ ***
Re: ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?
[Re: Foxy777] 17 июля 2008 в 10:11
Допы можно страховать, а можно и не страховать. Как захочешь. Если допы не застрахованы, то за парктроник не заплатят. Тариф на дополн. оборудования немалый. В Про100 - это 10% при полном КАСКО, например.
__alex__ | важничающий писатель **
Re: ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?
[Re: Foxy777] 17 июля 2008 в 11:05
В нормальной страховой тариф на доп. оборудование такой же, как и на сам автомобиль. Сами допы и их стоимость (вместе со стоимостью работ по установке) вписываются в договор отдельным пунктом. "Переплата" за допы копеечная по сравнению со стоимостью КАСКО "голого" автомобиля, но если допы не вписать, то страховка не будет возмещать ущерб, нанесенный доп. оборудованию. Решать Вам.
Vmike | СуперСтар **
Re: ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?
[Re: __alex__] 17 июля 2008 в 11:58
в любом случае решать вам, а не страховым агентам.
кстати, если в договоре будет прописано, что в случае чего ремонт НЕ на фирменном СТО, то на кой вам указывать стоимость оборудования и работ на фирменной СТО.
Nalsur | опытный писатель ****
Re: ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?
[Re: IFING] 17 июля 2008 в 12:37
В ответ на:

Допы можно страховать, а можно и не страховать. Как захочешь. Если допы не застрахованы, то за парктроник не заплатят. Тариф на дополн. оборудования немалый. В Про100 - это 10% при полном КАСКО, например.



Извините за глупый вопрос, но если у меня парктроник входит в заводскую комплектацию, то заплатят, если застрахован авто на полную его стоимость?
Eclipse | патриарх ***
Re: ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?
[Re: Nalsur] 17 июля 2008 в 12:41
Да
Nalsur | опытный писатель ****
Re: ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?
[Re: Eclipse] 17 июля 2008 в 13:28
В ответ на:

Да



Спасибо
Foxy777 | старожил *
Re: ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?
[Re: __alex__] 17 июля 2008 в 19:15
Спасибо всем за ответы. А то я уж подумала. что я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна страховать все допы.Машинку затраховала. Посчитали (по моему усмотрению) со стоимости авто+стоимость самих допов. Работу и расходники не учитывала.
Foxy777 | старожил *
Re: ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?
[Re: Nalsur] 17 июля 2008 в 19:28
Если парктроник в заводской комплектации- это не доп, заплатят точно
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ХЕЛП! По какой стоимости лучше застраховать новое авто?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2702