autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

техника правильного обгона на трассе (2/2)

Astra_nom | СуперСтар ****
Золотые слова :( Правило рядности - не для нас.
[Re: Master] 1 июля 2003 в 23:42
В ответ на:

Меня учили так, свободная правая, еду по ней. Все равно какая скорость. В Украине по правой полосе ехать "не по понятиям".



Нечего добавить.
Никогда не забуду первый опыт езды по французским дорогам.
Первое время удивлялся непонимающим взглядам жабоедов, которые не понимали зачем человеку ехать быстрее ограничения в 110 км/ч да еще и в левой полосе...
А потом чуть не убился, когда вдруг оказалось, что левая полоса упирается в бетонный надолб, за которым островок безопасности расположен, и вообще из левой полосы только поворот налево возможен.
С тех пор езжу согласно ПДД в этом отношении невзирая на государственные границы.
photographer | photographer ****
Re: На самом деле есть всего лишь одно важное правило (+)
[Re: Master] 1 июля 2003 в 23:44
Я конечно не 200 ехал, а 120, обгонял фуру, и вот посреди фуры из под нее, т.е. спереди, в мою полосу выруливает ваз-10. Оно кончено со знаком "У", даже поворот включил. Но скорость у меня 120 у него не больше 80. А чуваку всего лишь надо было повернуть налево. Тормозил как мог, сзади летчик, справа фура, влево овраг, спереди поперек ваз-10.
Считаю что мне просто повезло, т.к. этот м... успел съехать с моей полосы, поэтому удара в зад не получил, морду не разбил. Даже сказать нечего этому му... не смог, он уехал быстренько. Произошло это дней 5 назад.

А ктому я это говорю, что не всегда видно что спереди фуры едет. Это тоже надо учитывать.
artergan | Супер писатель! ***
Насчёт езды в левой полосе, не надо быть столь категоричным.(+)
[Re: Master] 2 июля 2003 в 00:53
Я не ратую за езду всегда в левой полосе. Просто довольно часто по правой полосе ехать нельзя, т.к. качество дорожного покрытия не позволяет там ехать без ущерба для автомобиля даже на небольшой скорости.
Panasonic | Достоевский **
Насчет дистанции в 20-30 м (+)
[Re: drinker] 2 июля 2003 в 01:04
Я не имею в виду, что надо постоянно ехать в 10 м от фуры - просто уходить на встречку предпочитаю с такой дистанции...

С другой стороны - в тянучке наблюдать дистанцию между машинами в 20-30 м - это круто! Пожалуй, может я такое и видел, правда, никак не могу вспомнить - когда...
Panasonic | Достоевский **
Не далее как в воскресенье получил еще одно подтверждение, что (+)
[Re: umka] 2 июля 2003 в 01:08
ближний свет днем бывает даже опасен. Навстречу шла фура - перед ней гольф. Бордовый. Фура - неопределенного темного цвета - до фуры - достаточно места для маневра, у фуры ближний светит - все замечательно. Закончив обгон "своего" автобуса был неприятно удивлен, когда мимо меня пронесся гольф, это его фары я принял за свет фуры.

Первое подтверждение - это было года 2 назад, когда свет фар колонны "Кобры" спрятал мигалки впереди идущей разгоняющей машины. Я об этом на форуме ГАИ тогда рассказывал.
Manager | патриарх ***
Возврашался из комондировки с Переяслова.... (+)
[Re: Panasonic] 2 июля 2003 в 18:18
По две полосы в обе стороны по середине разделительная полоса с травкой… Я совершаю опережение фуры с прицепом по левой полосе, моя скорость 110 у фуру 90. Когда я был по середине фуры, водила чего испугался и крутанул руль в мою полосу, я по тормозам мне осталось только вдавить тормоза в пол и уйти в траву и молится, чтобы там не было камней, плит, ям и т.д. Все обошлось, но ноги и руки трусились еще около часа. Вот я и думаю, если бы у меня был включен ближний, шансов что меня заметит фура, было бы больше…
AlexKangoo | member ****
Обгон на перекрестке запрещен.
[Re: photographer] 3 июля 2003 в 00:43
ПДД гласят что обгон на перекрестке запрещен.
С ваших слов "А чуваку всего лишь надо было повернуть налево"
Значит вы начали обгон перед перекрестком
А что делать чуваку вас конечно не волнует
он посмотрел что встречка свободна значит можно делать поворот
Ехать дальше затем разворачиваться
если тормозить то фура пойдет на обгон
Интерестно ваше мнение в этом аспекте.
photographer | photographer ****
Re: Обгон на перекрестке запрещен.
[Re: AlexKangoo] 3 июля 2003 в 01:03
Чуваку надо было повернуть налево под 90 градусов со вторго ряда.
Чуваку надо было съехать с трассы, так что перекрестка там никакого не было. Обычный съезд на второстепенную дорогу. И даже есди бы это был перекресток, раз он его проехал, едь дальше и не создавай аврийной ситуации.
Vlad_UA | важничающий писатель **
Re: Обгон на перекрестке запрещен.
[Re: photographer] 3 июля 2003 в 22:53
В ответ на:

раз он его проехал, едь дальше и не создавай аврийной ситуации.



Лично я вот так и стараюсь делать. Проезжая разворот (поворот, остановку) и неожиданно вспомнив (или раньше не заметив) об этом, стараюсь не делать резких движений, чтоб не создавать неприятных ситуаций окружающим. Лучше я спокойно перестоюсь и остановлюсь дальше или поверну на следующем перекрестке.
Autoua.netФорумAutoua форум

техника правильного обгона на трассе (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 174 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4105