autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Шум во дворе: что можно сделать?

alexxx75 | СуперСтар ***
Шум во дворе: что можно сделать?
23 июля 2008 в 11:34
Стоит у нас во дворе кетайчег Еастар. Новенький, но покоцанный местами неслабо - ездец на нем ездит. Так вот, этот ездец начал питать страсть то ли к крякалкам, то ли к матюкальникам. Что-то шаманит Ездец и Ко иногда вечерами, судя по иногда доносящимся звукам - ставит указанное выше.
Сегодня с 5-ти утра что-то там произошло с этим устройством, и оно гудело как минимум до 8-15 (я уехал в это время). Звук - на одной частоте, монотонный, очень громкий, иногда частота плавно меняется. Во дворе уже утром была собрана инициативная группа бабок-дедок, чей покой был потревожен. Решали, что делать.
А что можно сделать? Позвонить в ГАИ, накапать про установленное оборудование - пусть вздрючат? И вздрючат ли? Или можно вызвать эвакуатор? Или участкового пригласить?

ЗЫ
Подозреваю, что машина та станет скоро еще покоцанней. Чую: стояла бы она одна - летели бы по ней из окон дары полей. Жители были очень взбудоражены и недовольны.
Vmike | СуперСтар **
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: alexxx75] 23 июля 2008 в 11:37
первым делом поговорить с ездецом. как правило помогает. а уж ручной тюнинг владельца или машины оставьте на второе...
Iurii | СуперСтар ***
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: alexxx75] 23 июля 2008 в 13:25
В ответ на:

Сегодня с 5-ти утра что-то там произошло с этим устройством, и оно гудело как минимум до 8-15 (я уехал в это время). Звук - на одной частоте, монотонный, очень громкий, иногда частота плавно меняется. Во дворе уже утром была собрана инициативная группа бабок-дедок, чей покой был потревожен. Решали, что делать.




Дело на оболони было? Сегодня рано утром был разбужен подобным девайсом. Уже хотел выходить искать и уничтожить. Не думал что это был авто. Гудело на пол оболони.
vladimir.ua | СуперСтар **
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: Iurii] 23 июля 2008 в 15:28
В ответ на:

Дело на оболони было? Сегодня рано утром был разбужен подобным девайсом. Уже хотел выходить искать и уничтожить. Не думал что это был авто. Гудело на пол оболони.




У меня в парадном тоже уникум живет, на эстаре, к штатным противотуманкам добавлено еще 6 штук дополнительных , наверное скоро бампер отвалится. Машинка тоже покоцанная сзади, тока гудит она или нет я не знаю, окна на другую сторону выходят
Мне кажется конструктивный разговор с такими дятлами не получится, тут либо действовать официально путем вызова милиции с последующим составлением протокола либо неофициальным - предупредительная записка под щетку стеклоочистителя и кирпич на крышу если не одумается
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: Iurii] 23 июля 2008 в 17:10
В ответ на:

В ответ на:

Сегодня с 5-ти утра что-то там произошло с этим устройством, и оно гудело как минимум до 8-15 (я уехал в это время). Звук - на одной частоте, монотонный, очень громкий, иногда частота плавно меняется. Во дворе уже утром была собрана инициативная группа бабок-дедок, чей покой был потревожен. Решали, что делать.




Дело на оболони было? Сегодня рано утром был разбужен подобным девайсом. Уже хотел выходить искать и уничтожить. Не думал что это был авто. Гудело на пол оболони.




Оболонь.
Между 13 и 11 домами по Оболонскому проспекту.
Iurii | СуперСтар ***
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: alexxx75] 23 июля 2008 в 21:24
В ответ на:

Оболонь.
Между 13 и 11 домами по Оболонскому проспекту.




Я понял, короче, если че позвони мне- мой телефон в профайле. Я выйду.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: alexxx75] 24 июля 2008 в 05:48
Когда-то давненько у нас во дворе на вопящую второй час восьмёру "случайно" упал х.з. с какого этажа (у нас все дома во дворе 16-ки) полукилограммовая гантеля. Насковзь...

ПыСЫ Владелец гантели не найден... ничейная оказалась - менты подарили хозяину восьмёры.
saygak | важничающий писатель ***
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: Alexsus] 24 июля 2008 в 15:48
А по существу никто ничо так и не сказал. Ну до с 21 до 8 это попадает под нарушение порядка или как там его. А если сигнализация орет с 9 до 20 часов?
Шабля | Достоевский **
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: saygak] 24 июля 2008 в 15:53
В ответ на:

А по существу никто ничо так и не сказал. Ну до с 21 до 8 это попадает под нарушение порядка или как там его. А если сигнализация орет с 9 до 20 часов?



Подарувати вам гантелю???
Little | Супер писатель! **
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: Vmike] 24 июля 2008 в 16:20
В ответ на:

первым делом поговорить с ездецом. как правило помогает. а уж ручной тюнинг владельца или машины оставьте на второе...



+1
Для начала реально поговорить с владельцем, может у человека датчик удара сигналки барахлит и он об этом не знает/не слышит и сам не хочет создавать неудобства другим..
Если бы у меня такое было - то уж куда лучше узнать, что кому-то не нравится, а я просто незнал, чем обнаружить утром гантелю на капоте (
TANUKI | Достоевский **
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: Little] 24 июля 2008 в 16:45
В ответ на:


+1
Для начала реально поговорить с владельцем




Я валяюсь с темы Полподъезда собралось возле ненавистной машины, чувак негодуя запостил тему, а поговорить с хозяином до сих пор никто не догодался? Аха-аха-аха-аха-ах-аха-аха-ах какая там может быть гантеля? они ж не будут знать что с ней делать, опять придется тему заводит: "что делать с гантелей"
Little | Супер писатель! **
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: TANUKI] 24 июля 2008 в 16:52
В ответ на:

В ответ на:


+1
Для начала реально поговорить с владельцем




Я валяюсь с темы Полподъезда собралось возле ненавистной машины, чувак негодуя запостил тему, а поговорить с хозяином до сих пор никто не догодался? Аха-аха-аха-аха-ах-аха-аха-ах какая там может быть гантеля? они ж не будут знать что с ней делать, опять придется тему заводит: "что делать с гантелей"



надеюсь до такого не дойдет
A4Rich | опытный писатель ***
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: Little] 24 июля 2008 в 17:08
На Драгоманова это в порядке вещей, всю ночь воют сигнализации.

А когда гром и молния то вообще хоть вешайся...
Nimrod | Достоевский ***
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: A4Rich] 24 июля 2008 в 17:24
В ответ на:

На Драгоманова это в порядке вещей, всю ночь воют сигнализации.

А когда гром и молния то вообще хоть вешайся...



В соседний двор в 2.30 заезжает мусоровоз, как ставит контейнер на асфальт врубаются сигналки на 2-х машинах. Но это еще хорошо, прошлым летом они (мусоровозы) заезжали в 5.30...
Diver | V.I.P *
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: Nimrod] 24 июля 2008 в 20:18
наклеить скотчем на машину поздравительную открытку.
пусть хозяин подумает..
сначала скотчем потом самоклейкой..

а на Драгоманова это на "ночной стоянке"? кто ее кстати держит?? тоже "культурно" обьяснить, не хочет терять бизнес - пусть считается с жильцами окружающих домов, иначе перекроют кислород.
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: TANUKI] 24 июля 2008 в 20:34
В ответ на:

В ответ на:


+1
Для начала реально поговорить с владельцем




Я валяюсь с темы Полподъезда собралось возле ненавистной машины, чувак негодуя запостил тему, а поговорить с хозяином до сих пор никто не догодался? Аха-аха-аха-аха-ах-аха-аха-ах какая там может быть гантеля? они ж не будут знать что с ней делать, опять придется тему заводит: "что делать с гантелей"



Та машина после ночного воя не появлялась может, прочитал он про гантелю?

ЗЫ А что делать с гантелей?
alpinist | приверженец ***
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: alexxx75] 25 июля 2008 в 09:58
1.Заморозить в морозилке 2 л пластиковую бутыль воды.
2. срезать пластик - получим БААЛЬШУЮ льдышку.
3. При появлении раздражающего фактора опускаем за окно.
4. Вмятина есть, а вещьдок от жары - тю-тю....
5. или - Смотрим на реакцию водятела - лето, жара, а тут - сасулька бац! Проверено у себя во дворе - водитель "сракерской" восьмерки не мог поверить, откуда и как на лобовуху в 5 утра при ревущем прямотоке в июне упала ....сосулька! глазища были -
Benedik | старый писатель ****
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: alexxx75] 25 июля 2008 в 14:22
ага...ладно одна машина - а у меня стеклозавод...у нас под окнами дедок принимает бутылки, бомжи и пьяницы дежурят с 6 утра... на скамеечках...бурно обсуждаю все на свете ,потом сдают бутылки, покупают опохмел и ...понеслась....и так до вечера...когда-то был полный алес-капут - заехала машина, на полную Круг и народ танцевал вокруг лавочек...вы как хотите, а я таки ломиком доски со скамеек посрываю...не поможет - выкорчую скамейки... блин, достали по самое не могу
jollyroger | опытный писатель ***
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: alpinist] 26 июля 2008 в 18:01
отличная идея
TANUKI | Достоевский **
Re: Шум во дворе: что можно сделать?
[Re: alexxx75] 29 июля 2008 в 03:02
В ответ на:


ЗЫ А что делать с гантелей?




Об этом можно узнать из нового альбома группы Кровосток
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Шум во дворе: что можно сделать?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4236