autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSkoda форум

Обменял Суперб на А5

pol-kov | читатель
Обменял Суперб на А5
24 июля 2008 в 22:56
Я нахожусь в стадии обмена Суперб 1.8Т, на А5-2.0 ТД 6-мех. вроде все просчитал, вроде нравится, а в глубине души сомнения( не зря-бенз. на д.т.?)До этого был Тур, через год поменял на Суперб. теперь вот на А5. Из соображения экономии .Кто ездит на А5, поделитесь опытом эксплуатации?!
pol-kov | читатель
Re: Обменял Суперб на А5
[Re: pol-kov] 24 июля 2008 в 23:10
Хочу дополнить. работаю в такси. Тур(1.6) не устраивал тягой и местом сзади(мало), в Супербе вроде все гуд, но раход, и не складываются задние сидения. В А5 вроде все нашлось, но какой-то страх перед неизвестной системой ТД(для меня), никогда не было дизеля. Хотя пробовал езда-понравилась. А владеть не доводилось еще...
Добрый Эээх | Супер писатель! **
Re: Обменял Суперб на А5
[Re: pol-kov] 25 июля 2008 в 12:04
Дизелёк конечно круто. Тянет шо трактор. На третьей трогался со светофора. гг. Забылся. Но сцуко дорогой в обслуге. ТО меньше и дороже. Якшо сламаиться, это ж..а. Особенно форсунки. Ну и аккурат надо с турбиной. Она сгореть может. Надо читать внимательно, как её обслуживать. Потому как я знаю (и сам так делал), шо перед тем как глушить, надо шобы на холостых мин 3-5 покрутила, иначе песец ей пушистый без масла душистого. Так ка обороты высоки, а при выключенном двигле его (масла), туда не поступает. Сходи в сервисцентр, покумарь техников.
Uncle | R.I.P ***
Re: Обменял Суперб на А5
[Re: Добрый Эээх] 25 июля 2008 в 12:26
Учишь мать щи варить. У него ж СуперБ 1.8Т
pol-kov | читатель
Re: Обменял Суперб на А5
[Re: Добрый Эээх] 25 июля 2008 в 16:28
Да, я заказал сигналку с турботаймером.
pol-kov | читатель
Re: Обменял Суперб на А5
[Re: Добрый Эээх] 26 июля 2008 в 00:02
В ответ на:

Дизелёк конечно круто. Тянет шо трактор. На третьей трогался со светофора. гг. Забылся. Но сцуко дорогой в обслуге. ТО меньше и дороже. Якшо сламаиться, это ж..а. Особенно форсунки. Ну и аккурат надо с турбиной. Она сгореть может. Надо читать внимательно, как её обслуживать. Потому как я знаю (и сам так делал), шо перед тем как глушить, надо шобы на холостых мин 3-5 покрутила, иначе песец ей пушистый без масла душистого. Так ка обороты высоки, а при выключенном двигле его (масла), туда не поступает. Сходи в сервисцентр, покумарь техников.



Да, я заказал сигналку с турботаймером.
UA | IesuiT **
Re: Обменял Суперб на А5
[Re: pol-kov] 4 августа 2008 в 20:16
думаю если будешь нормально обслуживаться и лить нормальное ДТ ( ане как тксисты на ланосах забывают масло менять и лью в бак что дешевле) то все будет ОК
1.9 ТД такой? двиг бо ме у нас опробованный...
не скупись на расходники менять думаю с учетом что такси надо даже чаще чут (по состояниию) чем официалы....раз в 7-7,5 тыс (или так и есть?)
Marko | важничающий писатель ****
Re: Обменял Суперб на А5
[Re: UA] 5 августа 2008 в 17:30
В ответ на:

думаю если будешь нормально обслуживаться и лить нормальное ДТ ( ане как тксисты на ланосах забывают масло менять и лью в бак что дешевле) то все будет ОК
1.9 ТД такой? двиг бо ме у нас опробованный...
не скупись на расходники менять думаю с учетом что такси надо даже чаще чут (по состояниию) чем официалы....раз в 7-7,5 тыс (или так и есть?)



На А5 - дизель 2.0, и ТО раз в 15 к.
codex | Достоевский ***
Re: Обменял Суперб на А5
[Re: Marko] 5 августа 2008 в 17:33
Если выпуск позже июля прошлого года, тогда 15...
hectorix | member **
Re: Обменял Суперб на А5
[Re: codex] 14 августа 2008 в 18:27
Чето я не понял. Октавия лучше суперба?
Autoua.netФорумSkoda форум

Обменял Суперб на А5

Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5505


Подія в календарі: 24/07/2008