autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ГАИ: Автонарушителей будут доставлять прямо в суд (2/2)

maksmm | важничающий писатель **
Re: ГАИ: Автонарушителей будут доставлять прямо в суд
[Re: Siner] 27 июля 2008 в 00:31
луценко - х-й
Duka | старожил ***
Re: ГАИ: Автонарушителей будут доставлять прямо в суд
[Re: Siner] 28 июля 2008 в 16:16
Интресно, если у меня не киевские номера, то меня что на родину в суд повезут что ли?
AL® | аццкая сотона **
Re: ГАИ: Автонарушителей будут доставлять прямо в суд
[Re: Duka] 28 июля 2008 в 16:18
В ответ на:

Интресно, если у меня не киевские номера, то меня что на родину в суд повезут что ли?


дык могут в два места - прописка или где нарушил.
вот нарушил в киеве в центре - и попадешь в печерский/шевченковский суд.
TANUKI | Достоевский **
Re: ГАИ: Автонарушителей будут доставлять прямо в суд
[Re: Siner] 29 июля 2008 в 02:54
Поддерживаю. за такие нарушения надо на месте на полгода права забирать.
Не, ну народ форумный смИшной. Стрирейсеров гнобим, встречников гнобим, проезжальщиков на красный гнобим, а когда это пытается сделать государство, так оно сразу плохое.
Абрвалг | IesuiT **
Re: ГАИ: Автонарушителей будут доставлять прямо в суд
[Re: TANUKI] 29 июля 2008 в 03:44
В ответ на:

Поддерживаю. за такие нарушения надо на месте на полгода права забирать.
Не, ну народ форумный смИшной. Стрирейсеров гнобим, встречников гнобим, проезжальщиков на красный гнобим, а когда это пытается сделать государство, так оно сразу плохое.



да в том то и проблема нашего любимого государства, что кто что хочет тот то и пытается делать! одни хотят вот и едут по встречной и на красный, ну то хоть можно списать на жлобов, неадекватов и т.д..., а другие, это уже ВЛАСТЬ, которая обязана действовать по ЗАКОНУ, тот же министр МВД, так же плюет на закон и делает и своим подчиненным велит делать, то что хочет!!!

по поводу доставки в суд, как то еще до ацццких акций от теЛминатоЛа, остановил меня гаец вечером на печерске....остановил за дело, я провтыкал, не по злобному, т.к. не спешил, и нарушил немного ПДД...., так вот, остановил он меня, смотрит на меня, на доки, на номера......, ну что б легче ему жилось дал украинские права и говорю пиши протокол да поеду я. Не говорит, не могу, у тя прописки то нет, а в сша я не отправлю протокол, потому поедем сейчас прямо в суд:))))....ну я не спешил, время было часов 7-8 вечера, думаю где он судью найдет....Говорю , что мол поехали, делов то....на что через 0.5 минуты мне были отданы доки с пожеланием не нарушать больше! Хотя думаю сейчас бы таки наверное повез, но я бы просил отложить дело, т.к. без адвоката не понимать по русски я ))
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: ГАИ: Автонарушителей будут доставлять прямо в суд
[Re: TANUKI] 29 июля 2008 в 05:18
В ответ на:

Поддерживаю. за такие нарушения надо на месте на полгода права забирать.
Не, ну народ форумный смИшной. Стрирейсеров гнобим, встречников гнобим, проезжальщиков на красный гнобим, а когда это пытается сделать государство, так оно сразу плохое.




Это не смешно - это страшно, когда ЭТО пытается сделать не государство, а отдельно взятый чиновник и при этом грубо наплевав на Законы этого самого государства. Почувствуйте разницу!
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: ГАИ: Автонарушителей будут доставлять прямо в суд
[Re: Абрвалг] 29 июля 2008 в 05:30
В ответ на:

по поводу доставки в суд, как то еще до ацццких акций от теЛминатоЛа, остановил меня гаец вечером на печерске....остановил за дело, я провтыкал, не по злобному, т.к. не спешил, и нарушил немного ПДД...., так вот, остановил он меня, смотрит на меня, на доки, на номера......, ну что б легче ему жилось дал украинские права и говорю пиши протокол да поеду я. Не говорит, не могу, у тя прописки то нет, а в сша я не отправлю протокол, потому поедем сейчас прямо в суд:))))....ну я не спешил, время было часов 7-8 вечера, думаю где он судью найдет....Говорю , что мол поехали, делов то....на что через 0.5 минуты мне были отданы доки с пожеланием не нарушать больше! Хотя думаю сейчас бы таки наверное повез, но я бы просил отложить дело, т.к. без адвоката не понимать по русски я ))




Для того, чтобы вот так сразу везти в суд не так всё просто - необходимо составить протокол об административном задержании. А вот доставка нарушителя ПДД в суд не является причиной задержания - это по Закону. То есть при попытке "доставить" в суд можно спокойненько закрыть авто (при этом должно быть правильно припарковано), поставить на сигналку и пойти в кафешку кофейку попить. Если менты прибегнут к силовому варианту (типа неподчинение) - очень благоприятная почва для сулебных исков с возмещением ущерба за противоправные действия (Володарский без работы не останется )

По поводу отложить дело - это уже к суду, а не к ментам (им по барабану - сказано доставить). По поводу "не понимать по русски я" - так это переводчика требовать, а не адвоката (которого тоже нужно требовать, но уже для защиты интересов).
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ГАИ: Автонарушителей будут доставлять прямо в суд (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5150