autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Очень черный список (2/2)

Hammer | Властелин 12ти Вольт *** Модератор
Re: Очень черный список
[Re: Diver] 28 июля 2008 в 11:46
во многих есть.
тока не тревогу бьет, а сообщает о снятии с охраны.
хотя поставить помеху этому не особо сложно.

гыгы. Приходил как-то следователь на консультацию. Там вроде пацан машину утопил, а в страховую заявил шо угнали от дома. А на брелочке - открытый замочек остался гореть. Ну т.е. не гореть, а показывацца.
Тут-то ево и раскололи! Жалко шо следователь наверняка от страховой премию получил, а йа - нед.
ArtemKAD | СуперСтар **
Re: Очень черный список
[Re: Diver] 28 июля 2008 в 12:39
В ответ на:

Сегодня с утра включил свой кодграббер, долго ждать не пришлось, этажа так с 7-го подловил соседа, горят два светодиода (символизируют заполнение буфера), выпускаю буфер-1 затем буфер-2, открываю и закрываю машину, сколько угодно раз, повторяя нажатие 1 и 2. Что сказать в шоке, это только я граббер минут на 5 с утра включил, что будет, если провести более масштабные испытания. Марку сигнализации не знаю, дырявый KEELOQ это точно.



Вариант один из двух - или в сигналке СОВСЕМ не KeeLoq, а нечто под него маскирующееся (встречал не раз) или описанное чьи-то фантазии.
Diver | V.I.P *
Re: Очень черный список
[Re: ArtemKAD] 28 июля 2008 в 15:18
Гы... если бы я хоть немного сомневался, то не стал бы открывать тему.
Это кейлок.. может написать пару тройку названий какие сиги этому подвержены?
так даже в ссылке можно почитать. Ссылку читали? после ссылки никаких сомнений не остается,. Посмотрел по поисковикам, сейчас пол-инета по этому поводу булькает.. вот так..
ArtemKAD | СуперСтар **
Re: Очень черный список
[Re: Diver] 28 июля 2008 в 21:43
В ответ на:

Ссылку читали? после ссылки никаких сомнений не остается,. Посмотрел по поисковикам, сейчас пол-инета по этому поводу булькает.. вот так..



Не знаю, что там пол инета булькает, но то обсуждение по ссылке мягко говоря любительство. Я не раз писал код сигналок на базе КееLoq-а и могу точно сказать, что те "чудеса" возможны только при условии, что КееLoq как таковой не декодируется, а используется или только постоянная часть кода или постоянная+проверка на отличие прыгающей части от предыдущей посылки. Причем даже если там в брелоке HCS... (а часто даже это не так), то это совсем не значит, что в сигналке KeeLoq.
Diver | V.I.P *
Re: Очень черный список
[Re: ArtemKAD] 28 июля 2008 в 22:53
там примеры сигналок приводятся.
Хотя если там стоит HСS и все равно не использован кейлок... то даж не могу выразить словами как эт называется.. зачем до такой степени надувать покупателей этой сигналки?. Это все равно, что такие же "любители" пишут софтину под железо сигналки, хотя даже они написали бы ее на порядок получше.
ArtemKAD | СуперСтар **
Re: Очень черный список
[Re: Diver] 29 июля 2008 в 11:35
В ответ на:

Хотя если там стоит HСS и все равно не использован кейлок... то даж не могу выразить словами как эт называется.. зачем до такой степени надувать покупателей этой сигналки?.



Как зачем? А запихнуть большую кучу дополнительных "рюшечек" в совсем не большой микроконтроллер?! Честная обработка KeeLoq-а занимает 1-3кБ (зависит от камня и уровня программиста) кода, что часто составляет половину объема памяти в МК сигналки. Упрощают обработку брелока и получают кучу места для хорошей кучки дополнительных функций. Или наоборот - берут более дешевый контроллер чем снижают себестоимость.
Diver | V.I.P *
Re: Очень черный список
[Re: ArtemKAD] 29 июля 2008 в 21:25
В ответ на:


Как зачем? А запихнуть большую кучу дополнительных "рюшечек" в совсем не большой микроконтроллер?! Честная обработка KeeLoq-а занимает 1-3кБ (зависит от камня и уровня программиста) кода, что часто составляет половину объема памяти в МК сигналки. Упрощают обработку брелока и получают кучу места для хорошей кучки дополнительных функций. Или наоборот - берут более дешевый контроллер чем снижают себестоимость.



Ну незнаю, готовый код для пика для работы кейлоком видел лежит в инете..не помню уже на чьем сайте, или микрочипа или еще кого.. там и велосипед изобретать не нужно..
у меня было впечатление, что контроллеров щас дешевых полно, и можно использовать что хочешь. Конечно, если они пытаются чтобы контроллер стоил 1 цент...тогда ясно.. тогда нужно смотреть в сторону наших производителей. по электронике у нас могут вполне конкурентоспособные вещи выпускать.
насколько я сталкивался по разным вещам, у нас даже ту же релюшку поставят с запасом по току, или настоящую честную, если там написано, что 10А то так оно и есть, в отличие от китайского изделия именуемое "сигналкой" где реле на 10А может расчитано на самом деле на 3-4А.
ArtemKAD | СуперСтар **
Re: Очень черный список
[Re: Diver] 29 июля 2008 в 23:08
В ответ на:

Ну незнаю, готовый код для пика для работы кейлоком видел лежит в инете..не помню уже на чьем сайте, или микрочипа или еще кого.. там и велосипед изобретать не нужно..



Готовый из инета и занимает чуть больше 2кБ. Но там простой, хоть и честный, вариант декодера.
В ответ на:

у меня было впечатление, что контроллеров щас дешевых полно, и можно использовать что хочешь. Конечно, если они пытаются чтобы контроллер стоил 1 цент...тогда ясно..



Именно так - "чтобы контроллер стоил 1 цент". А точнее - центов 40-50....
В ответ на:

насколько я сталкивался по разным вещам, у нас даже ту же релюшку поставят с запасом по току, или настоящую честную, если там написано, что 10А то так оно и есть, в отличие от китайского изделия именуемое "сигналкой" где реле на 10А может расчитано на самом деле на 3-4А.



У нас так-же поставят релюшку китайского производства - нашего производства реле уже нет.
Diver | V.I.P *
Re: Очень черный список
[Re: ArtemKAD] 29 июля 2008 в 23:15




У нас так-же поставят релюшку китайского производства - нашего производства реле уже нет.



вобщем знал, что так можно ответить.
Но суть в том, что китай китаю рознь.

Китайцы уже давно многое китайское подделывают
vovikkk | читатель
Re: Очень черный список
[Re: AL®] 5 августа 2008 в 19:44
Извините, что вклиниваюсь.
я вот тут видел по шерхану что у него вообще кода нет
http://www.pandora.biz.ua/index.php?p=16
Сигналкин | Махмуд ****
Re: Очень черный список
[Re: vovikkk] 6 августа 2008 в 13:20
В ответ на:

Извините, что вклиниваюсь.
я вот тут видел по шерхану что у него вообще кода нет
http://www.pandora.biz.ua/index.php?p=16



Ой прикольны пацаны тута паявились
Это типо сигнал от брелка к блоку в жмэньке носят и потом у специальну дырочку насыпають ?
Autoua.netФорумБезпека

Очень черный список (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7911