autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
HEADLINER младший | ничего святого ***
Коктебель-2008
28 июля 2008 в 13:12
Прикріплені файли (0 завантажити)
Всем привет!
Полный отчет выложу позднее ( через пару дней ).
Пока краткие цифры для тех, кто еще только что-то планирует может быть:

Жилье: от 225 до 300 грн за однокомнатную квартиру ( однокомнатный дом ) с полным фаршем в сутки. 400 грн за так называемый аппартамент ( по нашему - нумера ) в сутки. Койко-место без удобств, фарша и прочего 50-80 грн. в сутки с человека.
Вода теплая, погода жаркая... Но пляжи уже грязноваты.
Пляж которым пользуюсь всегда я, пляж ТОСК Приморье, чтобы зайти группе людей в количестве 2-3 человека, нужно заплатить 15 грн. за всех ( не за каждого ).
Бензин 95-ый: 6.85 - заливал без проблем Вог и ТНК. Воговский лучший. ТНК - чуть хуже. Окко- отстой полный...
Валюта "на приём":
Доллар - 4.53
Евро - 7.12
RU - 0.19
Покушать в ресторане на троих - 250-270 грн.
За жилье цены назначают только в гривнах. В гривнах же и берут. Доллары не предлагать - обижаются
Людей сейчас в Крыму ровно в половину меньше, чем в это же время в прошлом году ( оценка самих местных ).
Собственно, чтобы сориентироваться по ценам ( на всё), в этом году, достаточно прошлогодние сплошь долларовые цены, перевести в гривны по курсу 5. Т.е. к примеру, то что было в прошлом году 60 долларов, в этом 300 грн, то что было 10 долларов, в этом году - 50 грн. и так дале...
Об остальном позже...

Всем привет.  Полный отчет выложу позднее ( через пару дней )
Colonel | опытный писатель ***
Re: Коктебель-2008
[Re: HEADLINER младший] 1 августа 2008 в 16:21
Машину есть где поставить? Сколько стоит..?

В ответ на:

Жилье: от 225 до 300 грн за однокомнатную квартиру ( однокомнатный дом ) с полным фаршем в сутки.



Эта фаршированая квартира далеко от моря?
Evsmm | старый писатель **
Re: Коктебель-2008
[Re: HEADLINER младший] 3 августа 2008 в 22:13
Напиши поподробнее где можно остановиться и стоит ли вообще ехать в коктебель на Индепенденс день:)
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Коктебель-2008
[Re: HEADLINER младший] 4 августа 2008 в 11:08
+1, цены почти не поменялись.
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Коктебель-2008
[Re: Evsmm] 4 августа 2008 в 11:16
В ответ на:

Напиши поподробнее где можно остановиться и стоит ли вообще ехать в коктебель на Индепенденс день:)



не, ну ежели не лениво за пару дней накатать около 2ткм, то можно и на индепенденс, только кайфу от этого мало ИМХО
я приехал туда помыл машину с воском, натянул на нее чехол и 10 дней просто валялся на пляже, хавал и бездельничал
а не. даже в аквапарк сходил. о! совет. в аквапарк иди РОВНО на 4 часа дня, там по пляжу скидки предлагают, так вот 3 часа за 160 грн с носа - и народу практически уже нет, и солнце не так печет - все горки обойдешь по надцать раз без толпы детей под ногами и давки.
и еще посоветую местный дельфинарий. лучше чем в курортном.
опять таки, покупаешь в первый ряд билет - и никто перед носом задницей не маячит, и что самое интересное - волной не накрывает

на индепенденс можно поближе, в затоку например ИМХО, в коктебель меньше чем на неделю - это только раздразниться
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Коктебель-2008
[Re: AlexanderL] 4 августа 2008 в 11:20
добавлю по ценам.
хавать то конечно по кафешкам, но литр сока в 10 грн... это перебор.
если бы я знал - я бы флаконов 15-20 прикупил с собой.
сок любой 1л - 9-10грн
колафантоспрайты 1л - 8-10грн.
Evsmm | старый писатель **
Re: Коктебель-2008
[Re: AlexanderL] 4 августа 2008 в 11:40
Я был на Крите неделю назад(море видел), мне так жену беременную вывезти на соленое побережье
Evsmm | старый писатель **
Re: Коктебель-2008
[Re: AlexanderL] 4 августа 2008 в 11:41
Меня счас интересует место пребывания! Где остановиться, может кто был что подскажет! Да и подешевле желательно:)
HEADLINER младший | ничего святого ***
Сорри!
[Re: Colonel] 4 августа 2008 в 13:56
В ответ на:

Машину есть где поставить? Сколько стоит..?

В ответ на:

Жилье: от 225 до 300 грн за однокомнатную квартиру ( однокомнатный дом ) с полным фаршем в сутки.



Эта фаршированая квартира далеко от моря?




С отчетом никак пока не клеится - убил выходные на разруливание ситуации с внезапно захлопнувшейся стоянкой под домом. Будут строить 28-эхтажный дом. Но сначала видать будет война...

До моря 7 минут по улице, которая идет прямо к морю. Я ездил на тоже место, что и в прошлом году. Это ВОТ: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1635032&page=&vc=1


Да, и кстати понятие фарш - поменялось - в доме исчезли картины со стен - только гвоздики остались Еще есть одна особенность с водой - вода круглосуточно хол и гор, но надо знать секрет - за домом насос, который иногда ( например ночью ) может быть выключен и тогда его надо пойти включить
Змінено HEADLINER младший (14:09 04/08/2008)
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Коктебель-2008
[Re: Evsmm] 4 августа 2008 в 14:04
В ответ на:

Напиши поподробнее где можно остановиться и стоит ли вообще ехать в коктебель на Индепенденс день:)




Я сторонник тишины, поэтому выбирал Школьный переулок. Пожалуй единственное место в Коктебеле, где еще ночью можно спать а не слушать музыку и вопли пьяных отдыхающих В этом переулке много жилья сдается - на воротах домов написаны моб.телефоны, которые можно тутже набрать и уточнить все вопросы. На День независимости в Коктебель - это очень хорошо и разумно с точки зрения места, но возможно не совсем практично с точки зрения дороги - на Индепенденс день я ездил в Коктебель в 2006-ом - тогда выпадало полных 4 выходных дня ( 24,25,26,27 ) - я выезжал в ночь с 23 на 24, а возвращался с 27 на 28 - получилось супер. Сейчас вроде всего три дня полных выпадает... В остальном не вижу препятствий...
Цены которые я приводил - это именно Школьный переулок... Квартиры, койкоместа, нумера - все эти категории там есть и активно сдаются...
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Коктебель-2008
[Re: Colonel] 4 августа 2008 в 14:05
В ответ на:

Машину есть где поставить? Сколько стоит..?
[





Машина становится во дворе этого дома - места там достаточно для многих машин. За машину деньги не берут... Собственно вот: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1635118&page=&vc=1
Змінено HEADLINER младший (14:06 04/08/2008)
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2574