autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

мини отчет о вчерашнем ДТП

IgorCH | member ****
мини отчет о вчерашнем ДТП
29 июля 2008 в 11:52
В первую очередь прошу прощения у участников ДД за небольшую пробку вчера в 8.00 под воздухофлотским мостом в сторону центра. Я уже давно читатель форума (что и помогло в первом ДТП за 8 лет). Итак что было.
Еду я утром на работу, пораньше, чтобы быстрее добраться. Спускаюсь с воздухофлотского моста на пр.Победы, кто знает, под мостом самая правая полоса направо (на мост), остальные прямо. Обычно тяжело перестроиться на вторую полосу, но вчера утром поток был не плотный, я начинаю перестраиваться уже во вторую полосу и тут вижу - летит черный мерс, перестраивается с крайней левой проспекта направо, я в притормозил, пропустил перед собой (для себя отметил красивые российские номера 001). Далее, я под мостом, он передо мной, горит зеленый, скорость 10-20 км/час, недоезжая светофора 10-15 метров, мерс ломится в крайнюю правую (с которой поворот только направо), упирается в машины, я его опережаю, почти доезжаю до светофора и тут бамц в правую сторону.
Из машины выходят 3 человека, кавказской наружности, осматривают повреждения. У них затерт левый угол бампера (который уперся мне в правое заднее крыло) из своих повреждений вижу только царапины крыла. Спрашиваю, ну что будем делать у меня страховка есть (ГО+КАСКО) , они говорят давай отъедем разберемся, у тебя деньги есть?
Я (заподозрив развод), говорю, ну раз вы про деньги заговорили, тогда только с ГАИ, сел в машину и сделал вид что набираю с мобилки. Они немножко оттолкнув зад моей таврии (нос мерса зажало между моей машиной и бровкой) сели и свалили в сторону площади Победы.
Я решил еще раз оценить повреждения и свое расположение на полосе (1.5 метров до бровки) и либо уехать либо вызывать ГАИ. Смотрю, а у меня вся правая дверь ввалена :-( . Вызвал ГАИ, сообщил номер мерса, прибыли за 15-20 мин., замеряли, нарисовали схему, составили протокол осмотра. Справки для страховой у них не было, оставили свой номер мобильного (взяли мой), попросили позвонить в 12.30 .
В 11.00 позвонили сами, сказали что бланки уже есть.
11.30 встретились, выписали справку для страховой.
12.00 страховая, заявление убытка, эксперт (повезло был на месте).

Теперь планирую поход в ГАИ за расширенной справкой и поиском нормального СТО.
SPIRT | V.I.P **
Re: мини отчет о вчерашнем ДТП
[Re: IgorCH] 29 июля 2008 в 11:57
В ответ на:

Спрашиваю, ну что будем делать у меня страховка есть (ГО+КАСКО) , они говорят давай отъедем разберемся, у тебя деньги есть?



Интересно на что они надеялись???
AL® | аццкая сотона **
Re: мини отчет о вчерашнем ДТП
[Re: IgorCH] 29 июля 2008 в 11:57
плохо что свидетелей нет. начит плохой читатель форума.
без свидетелей - наврядли чего докажешь.

Интересно... этот мерс с кавказцами тот же что и шумиху с блокираторами устроил?
IgorCH | member ****
Re: мини отчет о вчерашнем ДТП
[Re: AL®] 29 июля 2008 в 12:00
да, про свидетелей я вспомнил только когда увидел уезжающий мерс... Немного растерялся
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Re: мини отчет о вчерашнем ДТП
[Re: IgorCH] 29 июля 2008 в 13:02
В ответ на:

да, про свидетелей я вспомнил только когда увидел уезжающий мерс... Немного растерялся




Так а на кого протокол то ?
biger | Достоевский **
Re: мини отчет о вчерашнем ДТП
[Re: illay@Zaбияка] 29 июля 2008 в 13:06
В ответ на:

В ответ на:

да, про свидетелей я вспомнил только когда увидел уезжающий мерс... Немного растерялся




Так а на кого протокол то ?




Видимо на него, наше доблестное ГАИ держит марку
Fabio | важничающий писатель ***
Re: мини отчет о вчерашнем ДТП
[Re: IgorCH] 29 июля 2008 в 13:10
И не забудь снять копию с квитанции об уплате за получение расширенной справки.
Чтобы платил не ты, а страховая.
Родион Романович | IesuiT ***
Re: мини отчет о вчерашнем ДТП
[Re: IgorCH] 29 июля 2008 в 18:45
Боюсь, у мерса номера могут быть подставные.=(
Shura111 | Драйзер *
Re: мини отчет о вчерашнем ДТП
[Re: IgorCH] 30 июля 2008 в 12:48
В ответ на:

да, про свидетелей я вспомнил только когда увидел уезжающий мерс... Немного растерялся



Гаишники за умеренную сумму помогают вписать свидетеля
Uka_007 | старожил **
Re: мини отчет о вчерашнем ДТП
[Re: Shura111] 30 июля 2008 в 13:47
шо ж ты так... опять хачикам мешаем мандарины продавать
IgorCH | member ****
Re: мини отчет о вчерашнем ДТП
[Re: biger] 1 августа 2008 в 09:41
сорри, не было доступа к инету. По порядку:

"Так а на кого протокол то ? " - на невстановленного водія п.10.1

"И не забудь снять копию с квитанции об уплате за получение расширенной справки.
Чтобы платил не ты, а страховая. " - поздно , расширенную справку вчера отдал в страховую, теперь ждем какую сумму эксперт нарисует и выплата.

"Гаишники за умеренную сумму помогают вписать свидетеля " - при составлении протокола нашли 2х понятых, один вообще "левый" (т.е. просто попросили водителя), а второй охранник близ стоящего банка, который утром видел ДТП.

"шо ж ты так... опять хачикам мешаем мандарины продавать" - не сезон
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

мини отчет о вчерашнем ДТП

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2091