autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100

stev | СуперСтар ***
Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
30 июля 2008 в 23:46
Машинка застраховано по каско, франшиза 0.5%

Поцарапал я бампер, такое пятнышко 10 на 10 см, обращаться в страховую не захотел(франшиза, морока...), был куплен балон краски и грунтовки и все задуто. Естественно это немного заметно, но меня устраивает, бампер есть бампер, его можно повредить и на природе и в городе. Но вот теперь думаю, а если я прийду на следующий год страховаться, то страховщик скажет, если заметит, что бампер поврежден и типа страховать его не будем. Меня такое не устроит так как бампер как раз больше всех нуждается в страховке. Или под конец срока страхования, неаккуратно запарковаться, поцарапать случайно бампер и починить его по страховке?
Змінено stev (23:55 30/07/2008)
vonami | энтузиаст ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: stev] 31 июля 2008 в 01:00
Под конец срока уже не сделают, а при перестраховании просто попроси чтоб укали этот дефект в акте осмотра и всё.
tosha1983 | СуперСтар **
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: stev] 31 июля 2008 в 08:33
В ответ на:

Или под конец срока страхования, неаккуратно запарковаться, поцарапать случайно бампер и починить его по страховке?



И лишиться за это прав
tosha1983 | СуперСтар **
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: vonami] 31 июля 2008 в 08:35
В ответ на:

Под конец срока уже не сделают, а при перестраховании просто попроси чтоб укали этот дефект в акте осмотра и всё.



+ когда на второй срок страхуют машину, ее хфоткают и там это будет видно.
Eclipse | патриарх ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: stev] 31 июля 2008 в 09:35
Дв не морочьте голову себе - скажите что при прошлой страховке сэкономил компании денег и времени - не обратился - и сделал все сам. Когда будешь перестраховываться - скажешь пусть не учитывают в акте осмотра.

Скажите правду это будет самым весомы аргументом. А то перед окончанием страховки еще начнешь действовать как Остап Бендер - придумывая всякие уловки
IFING | Один товарищ ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: Eclipse] 31 июля 2008 в 10:17
+1
stev | СуперСтар ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: IFING] 31 июля 2008 в 10:23
Так если я скажу, вот дефект, то мне скажут ок, страхуем на сумму, за вычетом єтого дефекта. То есть при следующем страховом случае скажут, что покраска за ваш счет, так как бампер имел дефекты покраски. Получается, что сохранив деньги страховой, сохранив свое время, я при след. случае попадаю на деньги.

ИЛи я не прав?
IFING | Один товарищ ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: stev] 31 июля 2008 в 10:35
Прав. На 200 уе.
stev | СуперСтар ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: IFING] 31 июля 2008 в 10:53
Я думаю даже больше...подготовка, подбор краски, все смело в 300 уев станет... Значит как вариант подъехать к мрэо разбить бампер об бордюр, позвать ГАИ, отдать сколько-то денег за справку, и за то чтоб права не забрали, гривен в 300 уложиться можно, а дальше в страховую. НУ почему все через попу делается, почему нельзя прийти и сказать, в этот раз я сделал повреждения сам, чем сэкономил ваши деньги, но на след год за это я хочу страховку на всю сумму, без повреждения...То есть, что бы вы просто не заметили повреждения.
Змінено stev (10:53 31/07/2008)
IFING | Один товарищ ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: stev] 31 июля 2008 в 11:02
200 уе - это франшиза по страховому случаю с деталью (местом), отмеченным при страховании в акте осмотра как поврежденное.
Informax | подмастерье ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: stev] 31 июля 2008 в 11:35
В ответ на:

Так если я скажу, вот дефект, то мне скажут ок, страхуем на сумму, за вычетом єтого дефекта. То есть при следующем страховом случае скажут, что покраска за ваш счет, так как бампер имел дефекты покраски. Получается, что сохранив деньги страховой, сохранив свое время, я при след. случае попадаю на деньги.

ИЛи я не прав?




Нет, не прав...
При оформлении новой страховки, существующие дефекты будут учтены, но сумма премии при этом не меняется, т.е. если вы через время обратитесь и укажите на дефект, который даже рядом(с вашим-старым) СК обязана "включить" процедуру выплат; иными словами - СК описывает существующие дефекты не для того чтобы снизить сумму премии, а чтобы не платить за них(превентивная борьба с махинациями);
stev | СуперСтар ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: Informax] 31 июля 2008 в 17:25
ну если так то все не так плохо. ХОтя вот представитель просто говорит обратное.
IFING | Один товарищ ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: stev] 31 июля 2008 в 17:52
Читай свой договор. Есть договоры (с 1 марта) где 200 уе, в старых этого нет.
stev | СуперСтар ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: IFING] 31 июля 2008 в 23:07
В общем нехорошее дело...Решил забить на год на это, к концу срока страхования подойду и поговорю. ЧТо скажут то скажут, скажут неприятное уйду в другую страховую, попытаются решить проблему останусь.
Egouar | СуперСтар *
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: stev] 1 августа 2008 в 00:00
Люди, а если я спецом оставил царапину на потом, чтобы после оформления на второй год эту царапину заделать за сет стразовой, то получается, при перестраховке они увидят царапину и делать ее не будут? вот блин.
Змінено Egouar (00:00 01/08/2008)
IFING | Один товарищ ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: Egouar] 1 августа 2008 в 09:55
По идее да.
stev | СуперСтар ***
Re: Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100
[Re: IFING] 2 августа 2008 в 14:19
Решил проблему, снвоа запасся шкуркой, лаком, краско, затер закрасил, покрыл лаком, фиг кто увидит теперь, если носом не тыкать сверху наклеил резиновый уголок для защиты бампера....я доволен
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос по КАСКО, конкретно в ПРО100

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2975