autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Rever | СуперСтар **
Очки солнцезащитные
1 августа 2008 в 09:13
Помню - было обсуждение, но поиск по слову "очки" выдает всякие полочки, карточки и баночки
Так вот - кто какими солнцезащитными очками пользуется? Где покупали, какая цена? Интересуют не особо дорогие, но достаточно качественные. Ну и чтобы выбор был хороший, т.к. мне их сложно подобрать.
Спасибо
Samuraich | важничающий писатель ***
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Rever] 1 августа 2008 в 10:27
Ray Ban
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Rever] 1 августа 2008 в 10:48
Изюмская антифара, цена 30 грн., отлично на солнце себя ведут. Стекло не пропускает УФ, это общеизвестно. Зеркальное напыление отражает солнце. Можно заказать с диоптриями.
Если нужны панты, бери все остальное что тебе порекомендуют.
Spawny | патриарх ****
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Rever] 1 августа 2008 в 10:51
Я рулю в Полароидах с поляризованым стелком которое на самом деле пластик ,что есть плюс. Успешно прошли стресс тест, когда я 98кг на них сел, и их не хило скрутило, стекло гнётся не шуточно, ручами выгнул обратно и норм. Цена около 60 у.е. В Каравена брал, там по середине где-то точка есть... не магазин а посреди стенд стоит.
Змінено Spawny (10:52 01/08/2008)
Rever | СуперСтар **
Re: Очки солнцезащитные
[Re: dmitro2007] 1 августа 2008 в 11:35
В ответ на:

Изюмская антифара, цена 30 грн., отлично на солнце себя ведут. Стекло не пропускает УФ, это общеизвестно. Зеркальное напыление отражает солнце. Можно заказать с диоптриями.
Если нужны панты, бери все остальное что тебе порекомендуют.



Не, панты не интересуют.
Можно подробней - что такое "Изюмская антифара", где ее купить?
Rever | СуперСтар **
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Spawny] 1 августа 2008 в 11:38
В ответ на:

Я рулю в Полароидах...



Вроде много отзывов о них негативных - брак часто попадается, ибо делают в Китае. Или все это чес?
Maksimus | V.I.P ***
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Rever] 1 августа 2008 в 11:43
В ответ на:

В ответ на:

Я рулю в Полароидах...



Вроде много отзывов о них негативных - брак часто попадается, ибо делают в Китае. Или все это чес?


те что за 60 уе - чаще всего 3 категория - излишества конечно, но качество там нормальное. китай по 100-130 грн парят
Сharme | матриархат **
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Rever] 1 августа 2008 в 11:54
В ответ на:

Помню - было обсуждение, но поиск по слову "очки" выдает всякие полочки, карточки и баночки
Так вот - кто какими солнцезащитными очками пользуется? Где покупали, какая цена? Интересуют не особо дорогие, но достаточно качественные. Ну и чтобы выбор был хороший, т.к. мне их сложно подобрать.
Спасибо



Свои поломала Живанши - отдала в ремонт, временно купила LOZZA с градуированной линзой в Караване напротив катка, проси скидку 5%, поломаются для близиру и уступят.
Из мужских просто тащусь от POLIS - там тоже есть.
alex_b | пользователь **
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Spawny] 1 августа 2008 в 12:04
+1
Полароиды незаменимы для водителя. Еще их продают в Олимпийском торговом центре.

ЗЫ. А RayBan сейчас уже чистА некузяво носить, он уже не самый дорогой вариант, как раньше, есть и подороже
alex_b | пользователь **
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Rever] 1 августа 2008 в 12:14
В ответ на:

Можно подробней - что такое "Изюмская антифара", где ее купить?



Очки со светло-желтым светофильтром и зеркальным напылением верхней четверти стекла.
Минусы
- неполяризованные
- корявенькая архаичная оправа, которую нужно обязательно примерить на свое лицо. Мне в них некомфортно, например.

На углу Димитрова-Горького на проходной корпуса ин-та Патона (снаружи) практически каждый день в первой половине дня стоит мужик с лоточком продукции Изюмского завода, в т.ч. и такими очками.
autoservice | V.I.P ***
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Rever] 1 августа 2008 в 12:23
купил себе Джилбо с поляризацией за 400 с чемто гривен в магазине возле мегамаркета на Сурикова (магазин на заезде с Урицкого находится). Полет нормальный, очками доволен!
Rever | СуперСтар **
Re: Очки солнцезащитные
[Re: alex_b] 1 августа 2008 в 12:25
В ответ на:

Очки со светло-желтым светофильтром и зеркальным напылением верхней четверти стекла.




Спасибо за объяснение.
Я такое носить не буду
Да и мне, собственно, от фар закрываться не надо - меня они абсолютно не слепят. Даже был очень удивлен веткой о том, что типа дальним на трассе светят.... Я этого не замечаю просто.
Мне бы от солнца С черными стеклами и черной не блестящей оправой.
Rever | СуперСтар **
Re: Очки солнцезащитные
[Re: autoservice] 1 августа 2008 в 12:26
В ответ на:

купил себе Джилбо



Как я понимаю - это спортивный вариант? Тогда не подходит, ибо мне и с костюмом надо чтобы нормально смотрелись.
Samuraich | важничающий писатель ***
Re: Очки солнцезащитные
[Re: alex_b] 1 августа 2008 в 12:38
В ответ на:

+1
Полароиды незаменимы для водителя. Еще их продают в Олимпийском торговом центре.

ЗЫ. А RayBan сейчас уже чистА некузяво носить, он уже не самый дорогой вариант, как раньше, есть и подороже




а я их ношу не потому что они дорогие - мои например стоят меньше 200 баксов
они просто классные классический авиатор, однако

поляроид не понравился почему-то.
Magus | Freelancer **
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Rever] 1 августа 2008 в 12:38
Тут обсуждалось...
autoservice | V.I.P ***
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Rever] 1 августа 2008 в 12:44
главное бери с поляризацией. бликов нет почти, за рулем рулит!
alex_b | пользователь **
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Rever] 1 августа 2008 в 14:12
Еще есть такая фича (это я типа слеХка хвалю свое болото ) как антибликовое напыление на внутренней стороне стекла. У меня есть такое на моем Поляроиде серии "XORO" . Действительно хорошо работает от бликов солнца из-за спины.
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Очки солнцезащитные
[Re: Rever] 1 августа 2008 в 14:39
В ответ на:

В ответ на:

Изюмская антифара, цена 30 грн., отлично на солнце себя ведут. Стекло не пропускает УФ, это общеизвестно. Зеркальное напыление отражает солнце. Можно заказать с диоптриями.
Если нужны панты, бери все остальное что тебе порекомендуют.



Не, панты не интересуют.
Можно подробней - что такое "Изюмская антифара", где ее купить?




На базарах тетки стоят, к ним подходишь и покупаешь или заказываешь.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3048