autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

2 человека в техпаспорте и КАСКО?

Сергёга | V.I.P ***
2 человека в техпаспорте и КАСКО?
3 августа 2008 в 17:06
а можно ли оформить каско на двух человек на один автомобиль?
на сколько ростёт стоимость каско?
1 водитель стаж за 20 лет
2-й (тобишь я) - 7 по документам и реально за баранкой 1 год 4 месяца

ГО то копейки стоит - можно и отдельно на любую тачку, а вот каско
Змінено Сергёга (17:21 03/08/2008)
July | энтузиаст **
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: Сергёга] 3 августа 2008 в 17:20
можно. только стаж будет считаться по меньшему сроку из вписанных, т.е. 7 лет
точнее узнавай в своей страховой.
в некоторых страховых КАСКО действует на всех водителей, которые управляли на законных основаниях (т.е. вписаны в техпаспорт, имеют доверенность на право управления, управляли в присутствии и с согласия владельца и т.п.)
Сергёга | V.I.P ***
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: July] 3 августа 2008 в 17:24
понятно, спасибо.
тогда ещё один вопрос,
а в кредитной машине можно два человека в тех паспорт вписать...как-то об это сразу и не подумал (кредитные вроде на каком-то временно ТП ездят )
July | энтузиаст **
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: Сергёга] 3 августа 2008 в 18:31
да нормальный паспорт. у меня жена вписана. надо просто не забыть об этом салону сказать
Stor | подсевший на форум **
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: Сергёга] 3 августа 2008 в 19:32
В ответ на:

понятно, спасибо.
тогда ещё один вопрос,
а в кредитной машине можно два человека в тех паспорт вписать...как-то об это сразу и не подумал (кредитные вроде на каком-то временно ТП ездят )




Еще и как на постоянном они ездят просто у кредитников написано что "автомобіль в кредиті", а вписывается там же в салоне, меня спрашивали вписывать кого, или не. Вписал жену, у нее даже прав нету, каска делалась по нулевому стажу
IFING | Один товарищ ***
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: Сергёга] 3 августа 2008 в 22:03
Некоторые банки (Альфа, например) требуют, чтобы страховка была "на любого водителя". Тогда и вопрос отпадает, и банк предмет залога застраховал на все случаи.
Сергёга | V.I.P ***
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: IFING] 4 августа 2008 в 11:58
В ответ на:

Некоторые банки (Альфа, например) требуют, чтобы страховка была "на любого водителя". Тогда и вопрос отпадает, и банк предмет залога застраховал на все случаи.




после прочтения вашего меседжа по нескольким банкам пробежался и задавал вопрос насчёт каско на любого. Таки есть такая фишка, но не во всех
maksmm | важничающий писатель **
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: Сергёга] 4 августа 2008 в 14:59
кредитна машина. кредит не на мене.
я вписаний в постійний техпаспорт крім власника на право водіння.
я вписаний в кредитний договір (анкету) як ще один водій. на кредит не вплинуло.
каско - в договорі вписаний я як ще один водій, на суму каско воно не вплинуло.
обязаловка - по принципу "застрахована машина при любому водії". в принципі могли вибирати любий варіант, я міг і не страхуватись.
zyoma | важничающий писатель ***
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: Сергёга] 4 августа 2008 в 15:25
у меня последний КАСКО-договор подразумевал, что застрахован любой водитель, находящийся за рулем моего авто и имеющий законное право упарвления. Оказалось очень полезно, когда оформляла доверенность на управление на человека, который не вписан в техпаспорт (не нужно было покупать доп страховку)
Банзай | V.I.P *
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: Сергёга] 4 августа 2008 в 15:49
Чето я не совсем понимаю суть вопроса. По договору КАСКО страхуется ИМУЩЕСТВО! При чем тут вообще водитель? За рулем может быть абсолютно кто угодно, имеющий законное право на управление этим ТС. И сумма КАСКО аж никак не зависит от водительского стажа, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от стоимости имущества!
Сергёга | V.I.P ***
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: Банзай] 4 августа 2008 в 16:32
ну так я ж в не вкурсе
касковать машинку не доводилось
москвич 41й 18 летний никто касковать не хочет

ГО делал, а там зависит и от стажа и от количества водителей
Змінено Сергёга (16:34 04/08/2008)
IFING | Один товарищ ***
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: Банзай] 4 августа 2008 в 17:01
В ответ на:

Чето я не совсем понимаю суть вопроса. По договору КАСКО страхуется ИМУЩЕСТВО! При чем тут вообще водитель? За рулем может быть абсолютно кто угодно, имеющий законное право на управление этим ТС. И сумма КАСКО аж никак не зависит от водительского стажа, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от стоимости имущества!


Если в договор КАСКО вписаны водители Середа и Пятница и обе стороны договор подписали, то будь у Петрова доверенность, его ДТП на этом авто страховым случаем не будет. Если же в договоре написано "любой водитель, управляющий авто на законных основаниях", тогда да и Петров, и Сидоров, и Понедельник, и Середа, и Пятница. Кроме имущества в договоре есть и другие условия. Что здесь странного?
Змінено IFING (22:44 04/08/2008)
maksmm | важничающий писатель **
Re: 2 человека в техпаспорте и КАСКО?
[Re: Банзай] 4 августа 2008 в 18:25
В ответ на:

За рулем может быть абсолютно кто угодно, имеющий законное право на управление этим ТС. И сумма КАСКО аж никак не зависит от водительского стажа, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от стоимости имущества!




по-перше на кредитний (застрахований) автомобіль можуть бути додаткові умови сторін які уточнюють співвідношення "законність управління = страховка". в мому випадку це означає що і банк і страхова мають бути повідомлені (і погодитись) що автомобілем буде керувати ще хтось крім записаних в договорі. крім того я не впевнений що нотаріус випише довіреність третій особі на кредитний автомобіль.
по-друге стаж управління впливає на розмір страховки якщо страхова цю політику використовує. за кордоном таке практикується широко.
по-третє стаж управління впливає на обовязкове страхування. в мому випадку якщо порівняти обовязкове страхування двох осіб кожного окремо при стажі 15 і 20 років і те страхування одною страховкою що ми зробили (любий водій на даному авто) то перший варіант виходив на 200 грн дешевший (але тут були свої резони чому не зекономили).
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

2 человека в техпаспорте и КАСКО?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 169 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4268