autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
BaclaJan | Достоевский **
L-карнитин
4 августа 2008 в 09:13
Кто принимал, что скажете?
Benassi | Супер писатель! *
Re: L-карнитин
[Re: BaclaJan] 4 августа 2008 в 11:01
ёмаё)))

производитель какой?
lada | подсевший на форум **
Re: L-карнитин
[Re: BaclaJan] 4 августа 2008 в 12:33
я принимала и принимаю) производителя не помню, надо на банке глянуть
а че надо сказать?
BaclaJan | Достоевский **
Re: L-карнитин
[Re: lada] 4 августа 2008 в 13:47
интересует как действует на организм - действительно ли давет заряд сил.
И производитель какой и где купить!
lada | подсевший на форум **
Re: L-карнитин
[Re: BaclaJan] 4 августа 2008 в 13:59
мне вроде дает заряд) или то самовнушение, но что-то все-таки есть во всяком случае, я чуствую разницу когда с карнитином, когда без ))) пью где-то за 15 мин. до тренировки.
производителя не помню, банка в рюкзаке, рюкзак в машине сейчас облом выходить, вечером зафоткаю и выложу банку и производителя.
Видела отделы спорт. питания в караване, метрограде, материке на индустриальной.
sho | старожил *
Re: L-карнитин
[Re: lada] 5 августа 2008 в 18:36
я пью биотеч вешневый класная вещь но если заряд можно и кофе !! а карнитин действует в течении дня неспеша худееш
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: L-карнитин
[Re: BaclaJan] 5 августа 2008 в 20:13
В ответ на:

Кто принимал, что скажете?




Пиво лучше
Поппель | странный писатель ***
Re: L-карнитин
[Re: BaclaJan] 8 февраля 2010 в 13:26
Извиняюсь за некропост
Нашел сводную табличку по исследованиям эффектов применения левокарнитина

http://www.ajcn.org/cgi/content-nw/full/72/2/618S/T2


Вкратце - дабы ощутить эффект, надо очень хорошо тренироваться, не менее уровня соревнующегося спортсмена-ветерана или любителя.
celica | веселая тетка ****
Re: L-карнитин
[Re: BaclaJan] 8 февраля 2010 в 13:31
я принимала перед тренировкой для сжигания жира. Всю банку не выпила, ибо эффекта не наблюдала никакого. Пока не перестала жрать после 18:00, вес не уходил.
photographer | photographer ****
Re: L-карнитин
[Re: celica] 8 февраля 2010 в 18:50
Пью ванситоновский, 3 раза в день. Тренируюсь. Эффект есть, когда тренировка интенсивная и в комплекте с протеиновой добавкой. Быстрее восстанавливается организм.
Худеть... х.е.з. может я от занятий спортом жир теряю, а л-карнитин помогает просто мясо не терять.
Поппель | странный писатель ***
Re: L-карнитин
[Re: photographer] 8 февраля 2010 в 19:03
В ответ на:


Худеть... х.е.з. может я от занятий спортом жир теряю, а л-карнитин помогает просто мясо не терять.




Походу, за 100 лет так никто и не нашел эффекта "похудения" от левокарнитина, так шо на этикетках чисто заманушные фразы.
Voodoo33 | старожил ***
Re: L-карнитин
[Re: BaclaJan] 8 февраля 2010 в 19:18
В ответ на:

Кто принимал, что скажете?




Я принимал, когда ходил в СпортЛайф, занимался с персональным тренером, он посоветовал принимать. Эффект есть однозначно, тренировки с ним были очень жесткие, вплоть до того что после тренировки, в раздевалке мокрую от пота футболку (когда мокрая стягивать труднее, чем сухую) тупо не мог снять, не было сил.
Так вот пока я кушал этот карнитин (а он был типа тюбик выпиваешь за 15 минут до тренировки), все было ОК, и один раз я его забыл дома, ели 2/3 тренировки выдержал, и умер. Так что выносливость он дает 100%. А по поводу сжигания жира не знаю, у меня его не было (рост 180 вес 80).
yurasic | Циничный романтик **
Re: L-карнитин *DELETED*
[Re: Voodoo33] 8 февраля 2010 в 19:32
Сообщение удалено. Удалил yurasic
Voodoo33 | старожил ***
Re: L-карнитин
[Re: yurasic] 8 февраля 2010 в 19:38
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кто принимал, что скажете?




Я принимал, когда ходил в СпортЛайф, занимался с персональным тренером, он посоветовал принимать. Эффект есть однозначно, тренировки с ним были очень жесткие, вплоть до того что после тренировки, в раздевалке мокрую от пота футболку (когда мокрая стягивать труднее, чем сухую) тупо не мог снять, не было сил.
Так вот пока я кушал этот карнитин (а он был типа тюбик выпиваешь за 15 минут до тренировки), все было ОК, и один раз я его забыл дома, ели 2/3 тренировки выдержал, и умер. Так что выносливость он дает 100%. А по поводу сжигания жира не знаю, у меня его не было (рост 180 вес 80).


Да у вас батенька- зависимость и сила самовнушения немалая!Действие конечно есть....но говорить об этом не стоит ибо сила действия его на организм человеческий настолько мала и индивидуальна что поверьте -лучше ВссА перед тренировкой или креатинчику грамм 5ть.....эффекта поболе будет......




Я просто констатировал факт, который имел место со мной быть, ВссА и креатинчик не пробывал, и пока не собираюсь. Собственно и Л карнитин тоже не пью, ибо сейчас хожу в спорт зал возле дома, и там себе сам хозяин, и так издеваться над собой как ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР не буду)))
photographer | photographer ****
Re: L-карнитин
[Re: Поппель] 8 февраля 2010 в 23:07
Так от него не худеешь, он ... та впрочемы ты читал рекламу Для похудения, если ни чем не заниматься, достаточно есть на два ведра в день меньше
Melpomene | энтузиаст ****
Re: L-карнитин
[Re: BaclaJan] 8 февраля 2010 в 23:17
Хорошую табличку Поппель выложил, сразу все вопросы отпадают)
Можно еще это почитать http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10861...=pmtitlesearch4 там справа есть еще Related articles.
Romiros | старожил ***
Re: L-карнитин
[Re: BaclaJan] 9 февраля 2010 в 14:12
Советую прочитать, достаточно интересно
еще раз про L-карнитин

В ответ на:

Шепотом (чтобы ленивые товарищине услышали) могу сказать, что карнитин работает и без тренировок, но очень-очень плохо. Он помогает не только затаскивать молекулы, но и вытаскивать их из депо.
Опять же, повторюсь, что без карнитина ничего с жиром не происходит. Если предположить, что карнитина в организме не будет вообще - то тогда возникнет ситуация, в которой жир высвободжается, но не расщепляется, и энергию ему брать неоткуда. Выносливость - это не только способность мышечных волокон длительно работать - это еще и умение добывать энергию из всех возможных резервов. Карнитин - это приспособление для добычи энергии не лопаточкой, а сразу тысячей лопаточек (у организма есть много-много лопаточек, и потенциальная способность перерабатывать в тысячи раз больше, чем дадут ему его собственные лопаточки). Но, как только добавочные лопаточки распадаются, все возвращается на круги своя. Привыкания нет.
Разумеется, если нет цели сжигать жир или переносить повышенные нагрузки, карнитин принимать не нужно - лучше принимать просто изотоники, поддерживающие минеральный баланс.

Рискну высказать предположение (нигде не читала про эксперименты, но наблюдала на себе и других), что в результате приема карнитина жиросжигание активизируется чуть быстрее. Механизм можно было бы в этом случае предположить такой:
1. На самом деле жировой обмен начинает активизироваться раньше, чем принято считать (не через 30 минут от начала тренировки, а минут через пять-десять). Но из-за того, что транспортная система не подготовлена к выводу жировых молекул из депо (то есть - коридорчики для вывода жира из клеток исчисляются единицами), транспорт жира через мембраны сначала жировой клетки, а потом митохондрий, идет медленно и незаметно. Эффект становится заметен только через 30 минут (тут исследователи отмечают старт процесса жиросжигания).

Теперь рассмотрим то же самое с карнитином. Карнитин принят внутрь, разбежался по организму, встроился в мембраны, образовав тысячи дополнительных коридорчиков для жира. Начинаем разминку - 5 минут. Молекулы жира разогрелись и зашевелились, а тут бац - тысячи коридорчиков готовы для того, чтобы пропустить через себя молекулы жира. Ну, все молекулы ринулись, конечно, в коридорчики, добежали до митохондрий и ну давай расщепляться. Не через полчаса, а через пять минут. (лично я на фоне карнитина через пять минут уже испариной покрываюсь).

Как Вам объяснение?
(и в скобочках напомню, что первое мое образование - биология, диплом назывался: "Дыхательная активнось митохондрий печени в стандартных условиях", научная работа после универа велась в институте биохимии Российской Академии наук им. А.Н.Баха - поэтому объяснение не на домыслах, а на знании основывается. Единственное, чего я не видела - это исследований, хотя вполне вероятно, что они есть )


SSK | важничающий писатель **
Re: L-карнитин
[Re: BaclaJan] 10 февраля 2010 в 09:45
Принимаю месяц потом месяц перерыва. Не знаю на счет похудения но энергетик серьезный.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3616