autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо застрахо

Magus | Freelancer **
А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо застрахо
5 августа 2008 в 21:41
вать квартиру? Или отговорите. Вобщем, просветите по сабжу - цены, явки пароли и т.д...
TUZZIK | V.I.P **
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо заст
[Re: Magus] 5 августа 2008 в 21:47
IFING
tosha1983 | СуперСтар **
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо заст
[Re: TUZZIK] 5 августа 2008 в 22:38
В ответ на:

IFING




+1
Asstra | Достоевский **
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо застрахо
[Re: Magus] 5 августа 2008 в 22:42
вроде 0.5 - 0.6 % от заявленной стоимости
Стоимость заявляешь сам, подтверждения не просят (например, 20 тыс - ремонт, 10 тыс- мебель, 5 тыс. техника)
IFING | Один товарищ ***
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо застрахо
[Re: Magus] 5 августа 2008 в 22:46
Тебе обязательно нужно застраховать квартиру!
Змінено IFING (22:50 05/08/2008)
Magus | Freelancer **
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо застрахо
[Re: IFING] 5 августа 2008 в 23:01
В ответ на:

Тебе обязательно нужно застраховать квартиру!




Допустим. По чем стоит "похоронить"?
IFING | Один товарищ ***
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо застрахо
[Re: Magus] 5 августа 2008 в 23:06
В приват напишу.
July | энтузиаст **
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо заст
[Re: IFING] 6 августа 2008 в 08:27
И, если не трудно, мне в приват тоже...
IFING | Один товарищ ***
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо заст
[Re: July] 6 августа 2008 в 09:35
Пишу тоже. В приват.
Socrat | старый писатель **
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо заст
[Re: IFING] 6 августа 2008 в 11:47
и мну, если не тяжело
Dragost | подмастерье
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо заст
[Re: Socrat] 6 августа 2008 в 12:58
у меня ремонт застрахован в страховых традициях.
сделали новый капительный- решили не рисковать. в ремонте там застраховано все- включая штукатурную и малярную отделку стен, потолков, оклейку обоями, напольные покрытия, подвесные потолки, встроенную мебель и пр. пр. возмещают все, насколько это документально подтверждено, по справкам. если это до 3000 грн - без справок ( был у меня случай на 500 долл, действительно без справок возместили).
пока не жалуюсь
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
и мне плиз
[Re: IFING] 6 августа 2008 в 14:34
IFING | Один товарищ ***
Re: и мне плиз
[Re: Vol] 6 августа 2008 в 14:41
Всем в личку написал. А вообще-то, смотрите ЗДЕСЬ.
Aesha | подмастерье *****
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо застрахо
[Re: Asstra] 7 августа 2008 в 19:52
Это где ж такие цены??????
Dragost | подмастерье
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо застрахо
[Re: Asstra] 8 августа 2008 в 13:14
В ответ на:

вроде 0.5 - 0.6 % от заявленной стоимости
Стоимость заявляешь сам, подтверждения не просят (например, 20 тыс - ремонт, 10 тыс- мебель, 5 тыс. техника)




да, приблизительно так
я посмотрел у своих страховый трад. - там на +- такую сумму - 0,30%
Aesha | подмастерье *****
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо застрахо
[Re: Dragost] 8 августа 2008 в 18:46
Фигасе....
Год назад котировала свою квартирку со всем содержимым - получалось порядка 0,16 - 0,20% от заявленной стоимости ((((((((((((

Видать, из-за того, что по знакомству...
todd | member ***
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо заст
[Re: Aesha] 9 августа 2008 в 19:47
верно, сейчас таких цен нет
может дадите контакт знакомых?

В ответ на:

Фигасе....
Год назад котировала свою квартирку со всем содержимым - получалось порядка 0,16 - 0,20% от заявленной стоимости ((((((((((((

Видать, из-за того, что по знакомству...


todd | member ***
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо заст
[Re: todd] 9 августа 2008 в 19:50
вот почему необходимо страхование ремонта...

В силу сложившегося уклада жизни в нашей стране, материальные блага ценятся очень высоко, и часто случается так, что человек, бегущий из горящего дома, пытается спасти все, что может, и лишь в последнюю очередь задумывается о себе.

Конечно, страховка не панацея и от случайного пожара, халатного поведения соседей, замыкания в электросети помочь она не может, но с покрытием затрат, понесенных страхователем, справляется.

Рынок недвижимости растет, «пухнут» и цены – как на жилье, так и на его ремонт. Вполне естественно, что у человека, потратившего на облагораживание квартиры тысячи, а то и десятки тысяч долларов, возникает желание защитить вложенные труд и деньги от непредвиденных обстоятельств.

Программ страхования ремонта на рынке все больше, они довольно гибкие и адаптированы под вкусы и пожелания клиента.К примеру, застраховать можно всю внутреннюю отделку, либо ее часть. Это может быть штукатурная и малярная отделка стен, потолков, оклеенные обоями поверхности, напольные покрытия, подвесные потолки, встроенная мебель, сгораемые элементы пола и потолка, двери и окна, включая остекление балконов и лоджий.

Риски, которые включаются в покрытие, также разнообразны: от угрозы пожара и затопления соседями, до неисправности электропроводки и умышленных противоправных действий третьих лиц. Не стоит забывать, что компания может и отказать в страховании. Причиной этому могут стать явные нарушения норм пожарной безопасности в квартире, или, например, существенные дефекты в отделке квартиры.

Само по себе страхование ремонта удовольствие не очень дорогое. Сумма покрытия устанавливается на основании восстановительной стоимости отделки, и в среднем по рынку тариф на такие полисы составляет 0,4-1% страховой суммы при защите от максимально возможного комплекса рисков. К примеру, при цене ремонта в 10 тыс. долларов, его годовая страховка обойдется в 40-100 долларов, а если приобретается покрытие лишь части отделочных работ на сумму в 1-2 тыс. долларов, то полис обойдется и вовсе «задаром» - до 20 долларов в год.

Важно помнить, что страховой тариф зависит от состояния дома, поэтому квартиру в старых, аварийных домах страховщик возьмет под защиту по более высокой ставке. Увеличивают стоимость страхования и такие факторы, как продолжительное отсутствие в квартире жильцов, сдача недвижимости в аренду или наличие в непосредственной близости от дома и квартиры потенциально опасных объектов (пиротехнического завода, к примеру).

Несмотря на широкий спектр покрытия рисков, выплату при наступлении страхового случая можно получить не всегда. Причиной этому, как правило, являются заранее оговоренные причины (грубые нарушения норм бытовой безопасности и халатность жильцов, неисправная техника, спровоцировавшая пожар и т.д.). Кроме того, если клиент обратился за выплатой, вовремя не известив страховщика об инциденте или не предоставив документов, подтверждающих наступление страхового события, компания также может отказать в возмещении убытков.

strahovkablog.com.ua
todd | member ***
Re: А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо заст
[Re: todd] 17 августа 2008 в 09:22
Зачем нужно страховать ответственность при страховании имущества?

Данный вопрос задают многие страхователи, так как порой не до конца понимают суть и полезность этого вида страхования. Если разобраться глубже, то страхование собственно имущества (как недвижимого, так и движимого) – это еще полдела... (http://strahovkablog.com.ua/archives/23)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А есть у нас страховщики? Убедите-ка меня, что надо застрахо

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 158 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4024