autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Вопрос по АБС и датчикам (+)

SartScorpion | Супер писатель! **
Вопрос по АБС и датчикам (+)
8 июля 2003 в 16:25
Кто знает, господа подскажите какой уровень сигнала они должны выдавать? Подключал поочередно датчики передних колес к осцилографу и крутил вывешенные колеса, если очень сильно крутануть колесо - уровень синусоиды выдется до 0.5-0.8 вольт - это нормально? Сопротивление каждого 1кОм - правильно?
Достает иногда проблема включения АБС на низких скоростях, но вынять датчики и почистить гребенки - не могу боюсь поотрывать хвосты у датчиков - не хотят они вылазить по хорошему, думал подождать пока проблема станет стабильной - т.е. можно будет точно знать какой датчик глючит, но боюсь терпения у меня не хватит, на светофорах медленно подкатываться страшно Думаю промерять осцилографом их всех - может уровень сигнала какого-то датчика покажет проблему...
И еще - как можно отключить АБС, дабы тормоза остались и нормально работали? А то вдруг где-то оно окончательно сглючит, так хоть отключу АБС...
MadMax | IesuiT ***
маловато будет :( (+)
[Re: SartScorpion] 8 июля 2003 в 17:12
порог чуствительнсоти помоему 0.3 вольта , на ходу
с передних у меня идет 0.8-2 вольта , в зависимости от скорости , с задних 0.7-1.5
Alex&Scorpion | энтузиаст *
Re: Вопрос по АБС и датчикам (+)
[Re: SartScorpion] 8 июля 2003 в 17:27
Подключал поочередно датчики передних колес к осцилографу и крутил вывешенные колеса, если очень сильно крутануть колесо - уровень синусоиды выдется до 0.5-0.8 вольт - это нормально? Сопротивление каждого 1кОм - правильно?
Достает иногда проблема включения АБС на низких скоростях, но вынять датчики и почистить гребенки - не могу боюсь поотрывать хвосты у датчиков - не хотят они вылазить по хорошему,
===
Так не тяни его за хвост.
Открути винт,полей ВДшкой и подковыривай потихоньку
пластмасску отверткой со всех сторон,
вылезет,куда денется..

=====
думал подождать пока проблема станет стабильной - т.е. можно будет точно знать какой датчик глючит, но боюсь терпения у меня не хватит, на светофорах медленно подкатываться страшно Думаю промерять осцилографом их всех - может уровень сигнала какого-то датчика покажет проблему...
======================

Я уже описывал свою методу:
слушаю их усилителем на наушник.
Больной датчик сразу слышно :-)

======= как можно отключить АБС, дабы тормоза остались и нормально работали? А то вдруг где-то оно окончательно сглючит, так хоть отключу АБС... ===

Выдернуть блок ,выдернуть предохранитель(только не насосный),
отключить любой колесный датчик



SartScorpion | Супер писатель! **
Re: маловато будет :( (+)
[Re: MadMax] 8 июля 2003 в 17:29
понятненько... но я не могу точно сказать с какой скоростью я могу ногой крутануть колесо вероятно какой-то датчик уже слишком слаб.... надо все-таки силой выдергивать датчики и чистить гребенки? Ведь это из-за гребенки может быть?
Не могу правда понять как эта гребенка может загрязниться - ведь она полностью закрыта...
SartScorpion | Супер писатель! **
Re: Вопрос по АБС и датчикам (+)
[Re: Alex&Scorpion] 8 июля 2003 в 17:34
ОК, попытаюсь их нежненько поковырять Я пытался поддевать отверткой датчик а он как вылазит и тут же обратно притягивается... просто народ рассказывал что если его сильно подковырнуть, то его внутренняя часть внутри и останется ладно разберемся... надо по-любому что-то делать...
Scorpakitsch | приверженец ****
Re: Да не-е-е-е
[Re: SartScorpion] 8 июля 2003 в 17:38
Там только ухо ломается, которое прикручивается болтом
Alex&Scorpion | энтузиаст *
Re: Вопрос по АБС и датчикам (+)
[Re: SartScorpion] 8 июля 2003 в 17:38
Я пытался поддевать отверткой датчик а он как вылазит и тут же обратно притягивается
===
Магнитный? :-))
Там колечко резиновое одето, оно и пружинит,
чуть сильнее потяни и выскочит.

Задние редко глючат.
SartScorpion | Супер писатель! **
ОК. Спасибо, буду делать :) (-)
[Re: Alex&Scorpion] 8 июля 2003 в 17:50
-
Scorpakitsch | приверженец ****
Re: Это смотря когда их последний раз...
[Re: Alex&Scorpion] 8 июля 2003 в 17:54
... вынимали, на моём 1986 года, задние еле выколупал, я их и отвёрткой , и вд-40 и ликви-молли лв-40 , и плоскогубцами , и шилом , в общем закипели так, что задние выколупывал 6 часов . Хотя после этого (через год пришлось вынимать) минут за 20 оба поменял .
MadMax | IesuiT ***
просто я на ходу мерял ... спасибо FLUKу :) (+)
[Re: SartScorpion] 12 июля 2003 в 05:54
он на батарейках , а как вариант действительно , сигнал с датчика на мафон зацепи и послушаю, кривой датчик буедт или тише или хрипеть , в принципе есть тестеры для скорповой АБС ( подключается к диагностическому разъему возле мозгов АБС) , знаю что есть на Элме, может еще гдето ...
Autoua.netФорумFord форум

Вопрос по АБС и датчикам (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 942