autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
orys | V.I.P *
Снять авто с учета
6 августа 2008 в 11:44
Такой вот вопрос, может боянистый, но на глаз не попался (может не те слова в поиск забил).

Купил старую таврию по ген.доверенности, но на львовских номерах. Столкнувшись с проблемой тех. осмотра, который нужно проходить было во Львове. Решил за этот год поставить машину на хороший ход, затем на следущее лето естли все гаразд поехать снять с учета и зарегистрировать на свое/жены имя в Киеве.

Ген.доверенность выписана на двоих, тоесть меня и жену. Я ее снять не могу, тоесть только продать. Оформлять хочу на жену. Как это происходит на практике?
orys | V.I.P *
Re: Снять авто с учета
[Re: orys] 6 августа 2008 в 11:52
Уточню, интересует процедура перехода с гендоверенности на постоянное владение авто.
Т.к. процедура снятия/постановки четко описана веткой выше
BS. | опытный писатель ***
Re: Снять авто с учета
[Re: orys] 6 августа 2008 в 12:00
Снимаешь с учета машину и продаешь жене.
orys | V.I.P *
Re: Снять авто с учета
[Re: BS.] 6 августа 2008 в 12:45
"Снимаешь с учета машину и продаешь жене".

Тоесть естли даже жена вписана в ген.доверенность, я могу ей продать автомобиль?

Я просто никогда не занимался подобным, всегда пользовался как гендоверенностью так и обычной.

Тоесть я еду во Львов снимаю запорожец с учета, получаю временный номер, затем согласно процедуре веткой выше нотариально заверяем д-р купли продажи моей женой авто. Возвращаюсь в Киев и ставлю на учет, тоесть жена ставит на учет.
BS. | опытный писатель ***
Re: Снять авто с учета
[Re: orys] 6 августа 2008 в 13:41
В ответ на:


Тоесть естли даже жена вписана в ген.доверенность, я могу ей продать автомобиль?





Кто тебе мешает то сделать? Ты ей можешь продать или она тебе, главное чтобы в доверенности было написано, что вы можете действовать независимо друг от друга.
e0000 | Анжинер ***
Re: Снять авто с учета
[Re: orys] 11 августа 2008 в 18:27
Тут прикол!
Жену заставят написать:
1. Заяву, что она не возражает, чтобы ты снял машину с учета
2. Заяву, что она не против, чтобы ты машину продал... гы... ей

Как это не парадоксально, но факт есть факт.
TUZZIK | V.I.P **
Re: Снять авто с учета
[Re: orys] 11 августа 2008 в 19:04
В ответ на:


Тоесть естли даже жена вписана в ген.доверенность, я могу ей продать автомобиль?

Я просто никогда не занимался подобным, всегда пользовался как гендоверенностью так и обычной.

Тоесть я еду во Львов снимаю запорожец с учета, получаю временный номер, затем согласно процедуре веткой выше нотариально заверяем д-р купли продажи моей женой авто. Возвращаюсь в Киев и ставлю на учет, тоесть жена ставит на учет.



да.
только можешь подписать договор с супругой на бирже- дешевле.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 165 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3402