autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Sanya | V.I.P ***
А вот и нет (+)
[Re: alex_b] 9 июля 2003 в 18:47
В ответ на:

Да и, честно говоря, очень редко ловят на превышение 90, сам знаешь.


Да нет, в том-то и дело, что ловят достаточно часто...

В ответ на:

Поэтому спид лимит и установлен такой себе среднестатистический, чтобы им не заниматься постоянной перестановкой знаков в соответствии с меняющейся дорожной обстановкой.


Вот именно отсюда и весь бардак на дороге! Как-то в "За рулем" приводился анализ дорожных знаков у нас и у "врагов"... Так вот, когда в Швейцарии стоит знак "Остановка запрещена" и табличка "на протяжении 869 метров", это наводит на размышления о том, что ее не просто так прилепили! А у нас естественно проще всего поставить знак "Ограничение скорости 30 км/ч" с табличкой "на протяжении 20 км", чем вешать такие знаки на каждом километре, а через 200 метров ставить отмену действия знака... Зато как потом можно нажиться с радаром в руках!
Yurzik | опытный писатель ***
Я вот в Россию ездил...
[Re: Сигналкин] 9 июля 2003 в 18:58
...так там как мои номера видели так и не моргали.

А было еще, что я одному моргул и только третья после него машина мне отморгала про засаду.

Вообще, я себе такой вывод сделал про россиян, что москаль мне УЖЕ не земляк!
Sanya | V.I.P ***
Вряд ли эта логика будет работать (+)
[Re: alex_b] 9 июля 2003 в 19:03
Есть некий критический уровень, ниже которого ограничение воспринимается не иначе как маразм. Поэтому там, где ограничение 70 км/ч может восприниматься обоснованным и четко выполняться, установка знака 40 будет игнорироваться однозначно.
Сигналкин | Махмуд ****
Re: Есть еще такой момент (+)
[Re: alex_b] 9 июля 2003 в 19:15
Отож. Вот так они и лепят знаки. Не там где надо а так как нравится.
А ваще обнаглели уже в край им теперь даже лень куда-то ездить прилепили на фиг никому не нужный в том месте знак СТОП на пересечении Владимирского проезда и Малой Житомирской рядом с УВД и стоят аж 3 человека с дубцами и отлавливают ЗЛОСТНЫХ нарушителей. А чего удобно - бензин экономят вышел с работы помахал палочкой да и делится далеко не надо бегать пахан рядом в здании сидит.
Я ему говорю - командир я не остановился но двигался макс 10 км. т.к. впереди была тянучка.
Ответ - хорошо всем знакомое "нарушаем".
Плюнул я на это дело и заставил таки писать его протокол по всем статьям правильный с указанием даты и т.д., а в глазах его виделась такая печаль мало того что мимо червонца, так еще писать учат.
Кстате а почему они в протоколах постоянно "забывают" писать дату. У меня уже два раза было + товарищ тоже самое рассказывал.
alex_b | пользователь **
У меня было смешнее (+)
[Re: Сигналкин] 9 июля 2003 в 19:31
На заре моего вождения проезжаю КПП на Обухов. Дорога полуперегорожена шлагбаумом со знаком СТОП, возле которого стоит добрый молодец в фуражке. Дорога абсолютно пустая во всех направлениях. Сбрасываюсь до минимума, подползаю к шлагбауму. Встречаемся взглядами. Я ему киваю - типа ОК? Претензий нет? Он мне с ласковой улыбкой кивает в ответ. Типа - претензий нет. Я проползаю мимо доброго дяди со скоростью 4-5 км/ч и когда задние колеса пересекают воображаемую финишную черту - С-Ю-Р-Р-Р!! Иди сюда!
Протоколов тогда не писали, но денежку брали исправно. И облегченный на деньги, но поумневший , я уезжаю.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3691