autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
aliend | читатель
Льгота на регистрацию
6 августа 2008 в 18:29
Друг хочет в МРЭО поставить машину на учет на мои документы, я льготник - ЧАЭС, говорит что на его имя будет намного дороже поставить машину, а как льготнику на меня меньше платить будет. На форуме копался но ничего не нашел, подскажите чем это чревато и какие потом могут возникнуть у меня трудности, например при регистрации авто для себя? и Сколько примерно с 20000$ эта льгота обойдется?
AVB | V.I.P **
Re: Льгота на регистрацию
[Re: aliend] 6 августа 2008 в 18:34
Льгота действует только на транспортный налог. На двигатель до 2500 см3
А с таким объемом - это не та сумма, чтобы мудрить с регистрацией
круиз | V.I.P **
Re: Льгота на регистрацию
[Re: aliend] 6 августа 2008 в 18:48
льгота есть.но не каждый мент это знает.им надо напоминать и тыкать в рыло.
aliend | читатель
Re: Льгота на регистрацию
[Re: круиз] 6 августа 2008 в 19:07
ну а для меня это может быть чемто чревато? подставой какойто или потом свой авто будут проблемы зарегистрировать? или это простая формальность? для бумажки
aSa | V.I.P **
Льгота имхо только на дорсбор (+)
[Re: aliend] 7 августа 2008 в 09:19
например на 1.6 (или в 20кб помещается чтото мощнее кроме китайцев?) за два года это 160 грн. если это "намного дороже", скажи мне где твой кореш будет ещдить, зимой там точно буду избегать
ЗЫ: емнип при даже 2,0-2.4 экономия порядка 500 грн будет не более
aSa | V.I.P **
Гм, боян про генералки читал? (+)
[Re: aliend] 7 августа 2008 в 09:22
вот увалит твой корешъ кого на дороге, или от гаи сбежит, а потом ТЫ будешь доказывать что не за рулем был. Опять же всякие регрессы к тебе в первую очередь будут.
ЗЫ: свой авто потом кста льготно уже не зарегишь. она (льгота) только на одно авто.
ЗЫЫ: вообще схема крайне глупая, и для кореша твоего в первую очередь. Если н на тебя зарегит...то в случае проблем у тебя то он первый же на раздачу (ну скажем 3*тьфу арест имущества и пр. негаразды...)
aliend | читатель
Re: Гм, боян про генералки читал? (+)
[Re: aSa] 7 августа 2008 в 22:59
т.к. свое авто еще не имею то мне потом дороже обойдется если личный транспорт приобрету? и тогда придется снимать его авто со своего имени с учета? прошу прошения но такими вопросами еще не занимался никогда
Stor | подсевший на форум **
Re: Гм, боян про генералки читал? (+)
[Re: aliend] 8 августа 2008 в 11:12
+1, не ведись на такую тему, это почти как продавать авто по доверенности - если все хорошо, то хорошо, а если он кого зацепит и скроется с места ДТП, то прийдут к тебе, в первую очередь.
И хорошо если прийдут милиционеры которые спросят что да как, а могут и приехать "родственнички" на джипах.
aliend | читатель
благодарю
[Re: Stor] 8 августа 2008 в 23:12
спасибо всем, теперь скорее всего откажу, всетаки своя [*****] важнее чем чужая экономия
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Гм, боян про генералки читал? (+)
[Re: Stor] 9 августа 2008 в 11:21
В ответ на:

а могут и приехать "родственнички" на джипах.



Так ведь не факт, что обратно уедут на тех же джипах, а не на белых "Газелях" с красным крестом.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 160 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3392