autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Народ вопрос, что сделать кронштейну педального блока... (+)

Manager | патриарх ***
Народ вопрос, что сделать кронштейну педального блока... (+)
8 июля 2003 в 22:58
лопается и перетирает тросик сцепления, за пол года уже 4 тросика и два педальных блока, у кого-то есть решение данного вопроса???
alecsasha | старый писатель ***
Re: Народ вопрос, что сделать кронштейну педального блока... (+)
[Re: Manager] 8 июля 2003 в 23:17
Тут нуно творчески подойти к делу. Дай людям посмотреть - может понятней будет что делать.
Sierrich | приверженец ****
Re: Народ вопрос, что сделать кронштейну педального блока... (+)
[Re: Manager] 9 июля 2003 в 04:39
Ну во-первых нада определить ахилесову пяту сей проблемы(порваного троса). В педальном кронштейне дело или в кузовной дырке. У меня трос лопнул из-за дырки. Ещё бы в том месте дыркой и пахнуть не должно было с завода Её величества . Дырка появилась завдяки нашому панству . Хоть она и по размерам, но трос №1(жуткий но нейм установленый на Элме)проходил два года после чего (там же) поменян на (якобы)оригинальный. Причина была в дырке... тёрся тросик №1 об её края. Я вот гляну на свою конструкцию троса №2 повнимательнее и расскажу что к чему, а пока не расстраивайся, всё бует гут
Sierrich | приверженец ****
...значит
[Re: Manager] 11 июля 2003 в 03:27
так! Посмотрел я на свой трос и пришёл к выводу, что порваться он могёт в том случае если на участке между выходом из кузова и стойкой он не закреплён спец пиптыком(для которого в чашке придусмотрена дырочка). Странно да? Вот и выходит, что трос выходя из кузова в мот отсек притерпивает искривление как минимум в двух плоскостях, плюс движение. Да ещё при этом трос трётся о пластмасску(которая в кузов входит), которая со временем трескается и начинаются затирания по металлу. Естесственно, педаль начинает туго ходить-вот тебе и причина поломки кронштейна. Эт моё мнение! У меня пиптыка нет, но я трос подвязал верёвкой к стойке и педаль стала нормальной... Вот! Так что дерзай!
ПИРАТ | приверженец ***
Re: Народ вопрос, что сделать кронштейну педального блока... (+)
[Re: alecsasha] 12 июля 2003 в 05:26
Болезнь!!!!Сама педаль ходит на втулках,не должно быть ни малейшего люфта(если трос порван вначале)
Autoua.netФорумFord форум

Народ вопрос, что сделать кронштейну педального блока... (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 841