autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

еще чайнические вопросики

UA | IesuiT **
еще чайнические вопросики
9 августа 2008 в 20:43
а до какого возраста пеленки гладить надо?-)))
чего иногда ребенок во сне что-то бормочет, мордочки строит, ручками машет?
как часто чихать должен? носик чистим (когда чистим чихает всегда) а иногда и просто..щас вот что-то там шаркает (но носик сухой и вроде чисто..наверное снаружи не видно)
спасибо

Купили книжку Комаровского изучаем
Mistral | цинична и мила ***
Re: еще чайнические вопросики
[Re: UA] 9 августа 2008 в 21:57
Я в жизни не погладила еще ни одной пеленки, а у меня двое детей, между прочим. Во сне бормочет, ручки вскидывает - это нормально, месяцам к 3 пройдет. Можно попробовать нетуго запеленать, чтобы себя не будил ручками, и говорят, им так уютнее спать, но нам это мало помогало. Чихать можно сколько угодно - у него ж еще носовые ходы узенькие, вот он и вычихивает оттуда все, что можно. Короче, папаша, сильно много вопросов задаете . Расслабьтесь, все у вас в порядке .
Mexx | V.I.P **
Re: еще чайнические вопросики
[Re: UA] 9 августа 2008 в 22:18
спать ложись )))
UA | IesuiT **
Re: еще чайнические вопросики
[Re: Mistral] 9 августа 2008 в 22:29
В ответ на:

Я в жизни не погладила еще ни одной пеленки, а у меня двое детей, между прочим. Во сне бормочет, ручки вскидывает - это нормально, месяцам к 3 пройдет. Можно попробовать нетуго запеленать, чтобы себя не будил ручками, и говорят, им так уютнее спать, но нам это мало помогало. Чихать можно сколько угодно - у него ж еще носовые ходы узенькие, вот он и вычихивает оттуда все, что можно. Короче, папаша, сильно много вопросов задаете . Расслабьтесь, все у вас в порядке .



ага если запеленать работает над этим пока не распеленается и не достанет ручки-))))
еще на ночь приходится памперс использовать так как если мы мокрые то усе!-)))) моментально распеланется стянет с себя все мокрое оттолкнет его подальше и зовет к себе-)))))

ну задаю вопросы
чайник -)))
Asstra | Достоевский **
Re: еще чайнические вопросики
[Re: UA] 9 августа 2008 в 22:39
а в остальное время? без памперса?
Mistral | цинична и мила ***
Re: еще чайнические вопросики
[Re: UA] 9 августа 2008 в 22:49
А мы вообще в памперсе сутки напролет . Ну про запеленать ты понял, мы достигли в этом примерно таких же успехов, да я и пеленать-то не умею, так, максимум могла просто завернуть в одеялко, и то это не помогало.
Так я не пойму, чего вы переживаете-то? У вас все отлично, так, как и должно быть в таком возрасте. У меня вот со старшей дочкой ни рядом никого не было, ни форумы я тогда не посещала, так меня и не парило ничего, я была уверена, что у всех все так же, как у нас, очень удобное чувство, кстати .
Finkel | Достоевский ****
Re: еще чайнические вопросики
[Re: UA] 9 августа 2008 в 23:00
В ответ на:

а до какого возраста пеленки гладить надо?-)))
чего иногда ребенок во сне что-то бормочет, мордочки строит, ручками машет?
как часто чихать должен? носик чистим (когда чистим чихает всегда) а иногда и просто..щас вот что-то там шаркает (но носик сухой и вроде чисто..наверное снаружи не видно)
спасибо

Купили книжку Комаровского изучаем



я глажу и до сих пор ))
пусть бормочет, не трогайте его и чихает пусть если хочется, на здоровье ему он чихом себе сам носик чистит. бить тревогу нада если появится сухой кашель. и памперс одевайте, не издевайтесь над дитем, - помыли, смазали хорошим кремиком (бюбхен например) и в памперс.
UA | IesuiT **
Re: еще чайнические вопросики
[Re: Asstra] 10 августа 2008 в 15:17
В ответ на:

а в остальное время? без памперса?



на прогулку еще одеваем
Oriyana | (: **
Re: еще чайнические вопросики
[Re: UA] 10 августа 2008 в 19:43
Я не пеленала вообще. Гладила, только если очень помятые - и то, чтобы подложить под ребеночка, а не пеленать.
Иногда чихают, да. но если часто - лучше с врачом проконсультироваться.

Комаровского нужно читать ОЧЕНЬ ВДУМЧИВО, делить на 2 и советоваться с другими родителями (последнее - надежнее всего). Он так раскрутился за счет того, что предлагает немного непривычные способы ухода за детьми. В свое время такую же популярность имели Никитины (у которых малолетняя дочка на спине носила папу).
Думаю, скоро появится како-нибудь Бжем-Бжуревич, который авторитетно заявит, что оптимальной температурой для новорожденного является +7С.

ИМХО, к таким эпатажным новаторам нужно относиться осторожно (по крайней мере, до тех пор, пока не вырастет поколение, взрощенное по их методикам).
UA | IesuiT **
Re: еще чайнические вопросики
[Re: UA] 11 августа 2008 в 16:53
а кто как купает малышей?
полностью в воде? лежит в пеленочке (не весь в воде)
как ушки? закрываемили нет? турундочки рулят или как?-))))

еще вот мне сказали что типа низя купать в день когда родился? почему?
спасибо
NaTaLe | СуперСтар ***
Re: еще чайнические вопросики
[Re: UA] 18 августа 2008 в 15:51
когда была савсем малышка - купали на "подставочке" поливали из ковшика - ушки закрывали ваточкой - так где то в течении месяца
потом и по сей момент полностью в водичке - плещемся пытаемся плыть - но коленками цепляем по дну:) видимо будем скоро перемещаться во взрослую ванну:)
нам расказывали педиятры что нельзя купать 10 дней - пока пупочек "не отпадет" а потом купать каждый день и обрабатывать пупочек - вот
Autoua.netФорумДіти

еще чайнические вопросики

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1106