autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А кто знает что сег утром в городе творится? (+)

Alligator | старый писатель ***
А кто знает что сег утром в городе творится? (+)
10 июля 2003 в 16:22
Пробка на Патона в сторону Левого берега....
Менты под каждым кустом на набережной...
На подоле все светофоры повыключали...
А только что шеф звонил - сказал что на Подоле ваще улицы закрыли - в пробке сидит...

Опять что-ли какой-то ГУУАМ приехал?
typ | важничающий писатель ****
Re: А кто знает что сег утром в городе творится? (+)
[Re: Alligator] 10 июля 2003 в 16:29
ХМ... Странно.
Я ехал: Броварской проспект, мост-метро, днепровский спуск, январского восстания, мечникова, бессарабка.

Всё спокойно, машин даже меньше чем ожидалось, гайцы как всегда на своих постоянных местах, светофоры работают...
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: А кто знает что сег утром в городе творится? (+)
[Re: Alligator] 10 июля 2003 в 16:32
В москве теракты ...
TANK | любитель Ауди ***
Па радива слыхал, шо типа (+)
[Re: typ] 10 июля 2003 в 16:47
на ленинградцкой просчиди тамашние местные жители телами перекрыли дарогу в знак пратеста супратив страительства АЗС в скверике рядом с кафе "стрелка".
RACER1 | старожил *****
Правильно сделали! (-)
[Re: TANK] 10 июля 2003 в 17:27
Правильно сделали!
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Я встретил перемещаемое телоф чумарика-кучмарика. Думаю изза него (-) (-)
[Re: Alligator] 10 июля 2003 в 18:58
Я встретил перемещаемое телоф чумарика-кучмарика. Думаю изза него (-)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: И, конечно, как всегда (+)
[Re: TANK] 10 июля 2003 в 19:06
с ними будут миндальничать и "вести переговоры", хотя фактически те, кто перекрывает дороги, является уголовными преступниками, и методы воздействия на таковых могут быть только силовыми, независимо от причины протестов и справедливости или несправедливости требований!
Mercury | важничающий писатель **
о-о, чуствуется сильная рука адвоката
[Re: vvlaw] 10 июля 2003 в 19:36
В ответ на:

и методы воздействия на таковых могут быть только силовыми, независимо от причины протестов и справедливости или несправедливости требований




NO COMMENTS
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Причина очень проста (+)
[Re: Mercury] 10 июля 2003 в 19:51
Недопустимо, чтобы из-за каких-то нарушений прав одних (даже если такие нарушения имели место) следовало нарушение прав других, невиновных. Иначе - цепная реакция и невозможность нормальной жизни в государстве. Ну, представим, что кто-то перекрыл дорогу, нарушил права водителей, те начали протестовать против того, что власти бездействуют и не защищают их права, не очищают дороги, перекрыли "железку", пассажиры поездов, застрявших на мостах, нашли какой-то способ перекрыть судоходство по Днепру (что сделать, в принципе, возможно), недовольные речники, пассажиры судов и владельцы перевозимых грузов перерзали телфонную связь там, где кабеля проходят по мостам или по дну, граждане, лишившиеся телефонов, решили в качестве протеста перекрыть электроснабжение... Думаю, достаточно!
Задача государства заключается в том, чтобы в такой ситуации не заигрывать с лицами, явно, нагло и демонстративно нарушающими уголовный закон, а в том, чтобы максимально быстро и эффективно защитить законные интересы тех, кто от таких действий страдает. При этом интересы правонарушителей или не учитывать вообще, поскольку те сами вышли за пределы правового поля, или решать отдельно и после того, как преступление пресечено и нормальное движение восстановлено.
P.S. В данном конкретном случае мои симпатии на стороне тех, кто строит АЗС (тем более, я сам живу не так далеко и, возможно, буду на ней заправляться). Но это не является принципиальным, когда применяются такие методы протестов. Точно так же следовало бы поступить, если бы подобным образом протестовали сами строители против нападок на них местных жителей...
Alf | Alien Life Form ***
бодливой корове...... (-)
[Re: Mercury] 10 июля 2003 в 20:11
бодливой корове......
Mercury | важничающий писатель **
А как же забастовки, страйки, демонстрации - они ведь тоже (+)
[Re: vvlaw] 10 июля 2003 в 20:19
нарушают права других? Не предлагаети ли Вы запретить, дабы не нарушать общественный порядок?

В ответ на:

Задача государства заключается в том, чтобы в такой ситуации не заигрывать с лицами, явно, нагло и демонстративно нарушающими уголовный закон, а в том, чтобы максимально быстро и эффективно защитить законные интересы тех, кто от таких действий страдает. При этом интересы правонарушителей или не учитывать вообще, поскольку те сами вышли за пределы правового поля, или решать отдельно и после того, как преступление пресечено и нормальное движение восстановлено




А если государство - и есть главная причина данной формы протеста?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А как же забастовки, страйки, демонстрации - они ведь тоже (+)
[Re: Mercury] 10 июля 2003 в 20:27
С забастовками - впрос сложный, но они сами по себе, во-первых, разрешены законом, во-вторых, как правило, касаются интересов самого работодателя. А в некоторых отраслях жизнеобеспечения и т.п. они просто запрещены.
А с демонстрациями - у меня позиция такая: пожалуйста, но без нарушения движения! Есть широкие тротуары Крещатика, есть площади, на которых нет движения вообще. Там - пожалуйста! Если же власти не принимают мер к тому, чтобы демонстрация (законная сама по себе) не приводила к блокировке движения - это нарушение прав водителей. И в таком случае как организаторы, так и участники демонстрации подлежат ответственности по той же статье "блокирование транспортных коммуникаций", должностные лица, допустивишие такое, - за халатность, а каждый водитель, потерявший время в пробках, может спокойно требовать возмещения морального ущерба как от властей, так и от организаторов демонстрации. Самое печальное, что никто не пытается в такой ситуации защитить свои нарушенные права, точнее, воспринимает нарушение как должное. Пока так будет, ни о каком правовом государстве говорить не приходится
Mercury | важничающий писатель **
А вот Франция, Англия, Испания и пр. - правовые государства?
[Re: vvlaw] 10 июля 2003 в 20:36
Когда в Франции бастуют водители грузовиков перекрывая магистрали или Air France, блокируя все местніе полёты или в Испании фермеры, пригоняя стада в центр Мадрида?
В ответ на:

Самое печальное, что никто не пытается в такой ситуации защитить свои нарушенные права, точнее, воспринимает нарушение как должное. Пока так будет, ни о каком правовом государстве говорить не приходится




Пытаются ли ТАМ защитить свои права, нарушенные бастующими?
RACER1 | старожил *****
Я уверен, если бы дать законный ход делу, его бы купили
[Re: vvlaw] 10 июля 2003 в 21:38
те кто строит АЗС.
И спокойненько ее там построили...
И все законные намерения честно отстоять свои права закончились бы хорошим материальным благосостоянием одного/нескольких чиновников. А в итоге и заправщиков, поскольку АЗС там не помешала бы. Однако если бы я там жил - не захотел бы постройки рядом со мной АЗС.


Совместив и то(забастовка), и другое (обращение в соответствующие органы)получим больше результатов(я так думаю)

ЗЫ
а как еще привлечь к себе внимание? Одним выпуском в новостях? о котором все забудут через 15 минут после показа "Нэша Бриджеса"...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ну, ёлы-палы! (+)
[Re: RACER1] 11 июля 2003 в 02:39
Везде кто-нибудь да живёт! И никто АЗС под боком не хочет! Так давайте их все закроем, чтобы всем хорошо было! Вот только где заправляться и как ездить?!
Что строить или не строить, каждый вправе определять в своей квартире иил на собственном земельном участке. Если же кто-то пытается воспрепятствовать строительству АЗС или ещё чего и, следовательно, тому, что кто-то другой будет иметь свой бизнес, - это форменное свинство! А если он делает это таким образом, что страдают интересы тысяч ни в чём не повинных людей, - это преступление!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А вот Франция, Англия, Испания и пр. - правовые государства?
[Re: Mercury] 11 июля 2003 в 02:43
Пытаются ли - не знаю. Но честное слово, живи я в Париже, изучил бы внимательно тамошние ПДД и законы регулирующие обязанности полиции. Скорее всего, ПДД запрещают пригонять стада в центр Парижа, а обязанности полиции - нарушения ПДД пресекать. Если это так, то, попав один раз в пробку по этой причине, обязательно подал бы в суд на полицию, которая не пресекла нарушение ПДД (причём массовое) и не обеспечила мои права!
Кстати, у нас можно сделать то же самое... Есть даже специальный процессуальный порядок обжалования действий должностных лиц в судебном порядке.
beetle | подсевший на форум **
Re: А вот Франция, ..... - правовые государства?
[Re: vvlaw] 11 июля 2003 в 06:23
Франция - правовое мабуть. Бывал я в Париже. Последнее время там повторяется забастовка транспортников - не ходит общественный транспорт (метро, электрички, трамваи и т.п.).
Пробки на дорогах - многочасовые. Мало того, что все пассажиры вынуждено пересели на личные машины, так еще демонстранты перекрывают движение, в т.ч. и на Елисейских полях (очень эта улица похожа на наш Крещатик).
Ничего, стоит полиция, поддерживает порядок, насколько это возможно.

Также видел, как перекрывали на нескольких улицах движение в честь массового пробега народа на роликовых коньках, даже на видеокамеру заснял такой момент. Особенно прикольно было увидеть, что в толпе роллеров едут парни и девушки в черной полицейской форме, на спине надпись "Полиция", в шлемах, с наколенниками и в налокотниках, и тоже на роликах.
Все чинно, спокойно, народу под тысячу человек, водилы молча стоят и ждут.
Nick_Nissan | Достоевский **
А слабО подать в суд (+)
[Re: vvlaw] 11 июля 2003 в 06:47
на Кучму за то, что когда он едет дороги перекрывают? Это ж из-за одного человека, а не из-за сотни протестующих - должно быть легче. Возьмётесь?
Waka | Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Re: А слабО подать в суд (+)
[Re: Nick_Nissan] 11 июля 2003 в 06:53
Николай, что вы такое говорите?
Да как у Вас язык, собственно...

Адвокаты так не работают.
Вот если в суд подадите Вы, тогда может и возьмутся.
Это для некоторых может быть и забава, а для других - работа. О!

Кажись Вы не понимаете смысла наличия присутствя
RACER1 | старожил *****
Так почему бы не построить под боком АЭС?
[Re: vvlaw] 11 июля 2003 в 17:01
Какой-нибудь частной компании.
Думаю электричество бы подешевело. Пенсионеры были бы рады. Да и я бы порадовался.

Ведь можно открыть под домом еще и приют для бездомных собак....
И много других мест.
Потому - есть специальные места, где это делать можно. И есть места где это не устраивает жителей близлежащих домов.

ЗЫ по этому поводу я сегодня вспоминал все заправки, которые видел. Большинство из них расположены в пром районах. и на противоположной стороне от жилых домов(как минимум).
Autoua.netФорумAutoua форум

А кто знает что сег утром в городе творится? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 161 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2039