autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Тормозной суппорт (+)

rEvolution | СуперСтар ***
Тормозной суппорт (+)
10 июля 2003 в 21:42
Коллеги,

посоветуйте, чем смазать направляющие (пальцы) тормозного суппорта на Honda Civic, чтобы все нормально туды-сюды ходило?

На моей Мазде мастер на станции мне их смызывал касторовым маслом. Не знаю, насколько касторовое масло держит температуру (а она там бывает до 200), но пока вроде все работает тип-топ...

Есть еще вариант смазать их чем-то типа ШРУС-4. Какие мысли?

До меня какой-то умник смазал их неизвестно чем, и это неизвестно что превратилось в засохший кусок. Как побороть трение и не навредить машинке?

Bivaliy | V.I.P **
графитовой смазкой (-)
[Re: rEvolution] 10 июля 2003 в 23:28
графитовой смазкой
Waka | Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Re: Тормозной суппорт (+)
[Re: rEvolution] 11 июля 2003 в 06:23
гм...
какие-такие шрусы4? Предлагаю забыть об этом.
Молибденовые соединения в смазочных материалах оправдано применять только в зоне очень большого давления в пятне контакта трущихся деталей.
В остальном эти смазки ничуть не лучше остальных, да и продукты разложения этих "молибденов" - серная кислота и песок.
Касторка - хорошее решение.

Раз все работает, тип-топ - почему не доверяешь мастеру?
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Тормозной суппорт (+)
[Re: Waka] 11 июля 2003 в 19:44
Ну почему же не доверяю? просто я туда после этого еще не лазил, но несмотря на это все работает
Хотел просто узнать, чем их на заводе смазывают - не кастрокой же Да и температурный режим касторки остается под сомнением...

Да, вопрос задавал не по своей машине, а по отцовской Honda.
McNick | подмастерье ***
Re: Тормозной суппорт (+)
[Re: rEvolution] 14 июля 2003 в 17:18
В мануале на мою Хонду сказано, что эти направляющие смазываются силиконовой смазкой. Что это за смазка - не знаю.
elia | и.о. пользователя ***
Небольшой экскурс в историю...
[Re: rEvolution] 14 июля 2003 в 19:49
Очень долго в тормозные системы "Волг" заливалась тормозная жидкость под названием БСК - Бутиловый Спирт с Касторкой
Autoua.netФорумAutoua форум

Тормозной суппорт (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1882