autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Maksimus2000 | читатель
Что делать?
13 августа 2008 в 13:25
Заезжал к себе во двор на дачу и зацепил левое переднее крыло и бампер. Позвонил в страховую "Веста " и Дежурную часть милиции в Барышевском районе Киевской обл. Страховой комиссар приехал через часа 4, гаишников небыло два дня и так и не приехали. По договору без ГАИ могу оформить страховой случай 1 раз в год и если ущерб до 5000 грн. По телефону рассказал повреждения и решили что все таки ущерба там до 5000 грн. , но в дежурку все равно названивал несколько раз, обещали что приедут да так и небыло. Приехал в страховую оформил заяву и на СТО "паритет-Моторс", а там ущерба посчитали на 8500 грн.
Приехал опять в страховую, говорят поедте в дежурную часть и возмите справку что я звонил и вызывал ГАИ и тогда будет считаться что они якобы были. Я в Барышевку а мой звонок в журнале не зафиксирывали и справку давать отказались, я и денег предлогал и показывал звонок с мобильного и время разговора все тщетно. Может ктото попадал в такую ситуацию? помогите советом!
DeLife | читатель ****
Re: Что делать?
[Re: Maksimus2000] 13 августа 2008 в 14:13
в такое ситуации советую позвонить 8-044-272-46-59, телефон министерства, и пожаловаться на ситуацию с отказом.
А тем, кто отказываться ехать на вызов, дай почитать ПДД, пускай посмотрят, что такое ДТП.
"дорожньо-транспортна пригода — подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки;"
збитки завдані?
а то у меня как-то не хотели выезжать на случай заезда в яму.
nickka | продавець овочів **
Re: Что делать?
[Re: Maksimus2000] 13 августа 2008 в 14:47
Думаю проще взять 5000 и починиться в гаражах, не такая это авария, чтобы прям на фирменной СТО. Разъяренные как пить дать права отберут.
maksmm | важничающий писатель **
Re: Что делать?
[Re: nickka] 13 августа 2008 в 16:10
В ответ на:

Думаю проще взять 5000 и починиться в гаражах, не такая это авария, чтобы прям на фирменной СТО. Разъяренные как пить дать права отберут.




+100%
або треба було зі страховим комісаром і свідками намалювати схему дтп і поїхати самому до гайців оформити (по ідеї мало б проконати по закону, а не проконало то ефект той самий би був)
зи. гайці в області в житті на дачі не поїдуть по дзвінку якщо там нема жертв або тоталу.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Что делать?
[Re: nickka] 13 августа 2008 в 22:39
В ответ на:

Думаю проще взять 5000 и починиться в гаражах, не такая это авария, чтобы прям на фирменной СТО. Разъяренные как пить дать права отберут.




Оно-то проще, но могут отказаться платить. Так как в договоре может быть указано, что таким образом платят только за страховые случаи с ущербом менее 5000 грн.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Что делать?
[Re: vvlaw] 13 августа 2008 в 23:12
В ответ на:

В ответ на:

Думаю проще взять 5000 и починиться в гаражах, не такая это авария, чтобы прям на фирменной СТО. Разъяренные как пить дать права отберут.




Оно-то проще, но могут отказаться платить. Так как в договоре может быть указано, что таким образом платят только за страховые случаи с ущербом менее 5000 грн.




Только тут вопрос - ущерб оценён экспертами или представлен счёт с фирменной СТО? Если экспертами насчитан менее 5000 - страховая обязана выплатить независимо от выставленного СТО счёта-фактуры. ИМХО
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 149 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3047