autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

На чём быстрее передвигаться по столице - эксперимент газеты "Бизнес"

Cabai | V.I.P **
На чём быстрее передвигаться по столице - эксперимент газеты "Бизнес"
11 июля 2003 в 15:35
Любопытная статья в 25-ом номере "Бизнеса". Маршрут: Лесной массив — ст. М "Университет" — Центральный автовокзал на Московской пл. — Севастопольская пл. — Святошин клуб "Бинго" в час пик.
RACER1 | старожил *****
Мне больше всего понравилось про "культуру" водителей
[Re: Cabai] 11 июля 2003 в 16:50
Еще вопрос кому нужно повысить культуру водителю или скутеристу...(мое мнение)

ЗЫ поглядывать в правое зеркало перед правым поворотом - уже правильная необходимость
m@x | Супер писатель! **
Re: На чём быстрее передвигаться по столице - эксперимент газеты "Бизнес"
[Re: Cabai] 11 июля 2003 в 16:53
Хочется возразить авторам статьи:
Если уже была договоренность ехать по-правилам, то ее выполнять должны все. Конечно по краснозвездному и набережной на спорт байке можно 180 пролететь. И на скутере по тротуару. Но это все нарушение ПДД. Так что их выводы не правильны изначально.

ЗЫ прошлое лето ездил на работу на скутере (50 кубов), это лето на машине (Ю.Борщановка - м.Левобережная). Время одинаковое! Правда расход бензина в 3 раза больше , зато комфорта больше!
Cabai | V.I.P **
Re: На чём быстрее передвигаться по столице - эксперимент газеты "Бизнес"
[Re: m@x] 11 июля 2003 в 17:16
В ответ на:

Если уже была договоренность ехать по-правилам, то ее выполнять должны все



Договоренность была "...ехать как можно быстрее, отклоняясь от ПДД в пределах разумного, дабы не терять время на общение с доблестными сотрудниками ГАИ". Никто не запрещал ехать с максимально возможной скоростью, только вряд ли бы это уменьшило время, учитывая, что не встретить ни одного гаишника по данному маршруту практически нереально. А на скутеры они внимания практически не обращают.

В ответ на:

Так что их выводы не правильны изначально



Ну почему же? На их взгляд, для перемещения по городу идеально подходит малолитражка, в чем я с ними согласен.

Меня больше удивил одинаковый расход топлива на 150-кубовом скутере и 1.3-литровой машине.
m@x | Супер писатель! **
Re: На чём быстрее передвигаться по столице - эксперимент газеты "Бизнес"
[Re: Cabai] 11 июля 2003 в 17:55
Я фразу "отклоняясь от ПДД в пределах разумного" понимаю, так, что превышать скорость до +20 км. ч. На спорт байке с такой скоростью ездить нельзя Про выводы. Они ведь сделаны исходя из результатов эксперемента. При отклонении от ПДД в пределах разумного, результаты были бы практически одинаковыми, кроме пешехода, конечно

Расход у Aprilia, даже 150 кубового должен быть в районе 3-4 литров.
MoonDay | граф ****
(OFF)oy.. Shuric.. zdorova.. dobropojalovat v pesochnicu!
[Re: Cabai] 11 июля 2003 в 19:27
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: На чём быстрее передвигаться по столице - эксперимент газеты "Бизнес"
[Re: Cabai] 12 июля 2003 в 00:38
Очень правильно одно - лучше поехать более длинной, но относительно свободной дорогой. Выигрыш по времени и по нервам, думаю. что и по бензину при прочих равных. А вот если бы "Чероки" и "Свифт" ехали по одному маршруту, вот тогда результат был бы куда интереснее!
viper_G3 | старый писатель ***
дабы положить конец всяким разговорам (+)
[Re: Cabai] 12 июля 2003 в 07:46
1. В этой Априле 250 кубов
2. Скутер НЕ ехал по тротуарам
3. Отставание от байка на финише не минута, а менее 30 сек
4. На Московской площади, так называемый "маршал" пошел пить кофе, поэтому скутер отсекли только где-то через минуту.....смотрим пункт 3 и делаем выводы...
5. Я не понимаю, нахрена писать такие статьи, где одна брехня налеплена на другую....
6. Не спрашивайте меня, откуда я все это знаю ....но это правда.
Yashka | V.I.P **
Re: Я, к примеру, просто офигел от ваших пробок!!! (+)
[Re: Cabai] 14 июля 2003 в 01:05
и спецление у меня сдохло, опять же, в чудной пробке при вьезде на мост Патона. Уже когда в 16:00 в пятницу забрал машину, надо было от авторынка доехать на Тычины (на квартиру забрать вещи), заехать в офис на Дружбы (около дома мебели) отдать ключи и забрать оставленный в офисе ноутбук. И домой, на Днепр. Фиг-вам (с) кот Матроскин........

Вообщем, ключи были отданы товарищу из авто.ру (перхватившего меня около Биллы), ноутбук остался в Киеве А я только около 19:30 выехал на бориспольскую трассу. Дурдом!!! Правда, дома я теперь в наших небольших скоплениях машин в некоторых местах (которые раньше вызывали разражение и именовались "пробками") я просто не обращаю внимание на такие досадные мелочи

Я вам сочувствую, честное слово!
Autoua.netФорумAutoua форум

На чём быстрее передвигаться по столице - эксперимент газеты "Бизнес"

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2369