autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Shenja | старожил **
Вопрос...
14 августа 2008 в 09:16
Вчера случилась неприятная ситуация...звонил ГАИшник(неизвестный) по поводу ДТП... я у него спросил номер значка, он подумав сказал( НС *******), потом я перезвонил в ГАИ Киева и Области сказали, что таких значков у них нету (по обл. букви КМ) и такое ДТП незарегистрированно...
Возникла неприятная ситуация ето РАЗВОД или...
Собственно вопрос - поскажите какие значки сейчас у сотрудников ГАИ, точнее какие серии, и сколько цифр, т.к. я думал всего 4..., и есть ли какой то телефон по Украине, где можно узнать про ДТП? Вот собственно и все.
AVB | V.I.P **
Re: Вопрос...
[Re: Shenja] 14 августа 2008 в 09:18
да сразу посылать надо было - ничего не видел, ничего не знаю...
Vovich | старый писатель *
Re: Вопрос...
[Re: AVB] 14 августа 2008 в 09:37
+1 Гони их в шею.
saygak | важничающий писатель ***
Re: Вопрос...
[Re: Shenja] 14 августа 2008 в 09:46
Есть старые как мир аналогичные способы развода. Например звонит 'доброжелатель' родителям и говорит, что он из милиции и сыночек ихний щас в кутузке и у него изъято столько-то такой-то наркоты, например. Иговорит, несите мол мне бабло -- тогда отмажу. Родители в шоке -- несут бабло, а вечером сынуля из института приходит и ни о какой кутузке слухом не слыхивал.
Тут уже звучала мудрая мысль -- ментам если есть, что предъявить они присылают повестку. А если звонят с претензиями -- то в сад.
Shenja | старожил **
Re: Вопрос...
[Re: Vovich] 14 августа 2008 в 09:46
Шо ж гони...звонили "типа потому", что "дальний типа родственник" попал в серьезное ДТП...спрашивали кем я ему прихожусь...
Звонили с его телефона...
Шабля | Достоевский **
Re: Вопрос...
[Re: Shenja] 14 августа 2008 в 09:52
В ответ на:

Шо ж гони...звонили "типа потому", что "дальний типа родственник" попал в серьезное ДТП...спрашивали кем я ему прихожусь...
Звонили с его телефона...



Стопудово развод. А телефон могли і вкрасти.
Навіть якби ваш родич таки попав у ДТП, небачу підстав, щоб дзвонили саме з його телефону, що в ДАЇ телефонів немає, щоб хапати мобілку потерпілого?. А от шахраям є сенс дзвонити саме з його номеру, щоб цим фактом вплинути на вас.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Вопрос...
[Re: Shenja] 14 августа 2008 в 09:55
В ответ на:

Шо ж гони...звонили "типа потому", что "дальний типа родственник" попал в серьезное ДТП...спрашивали кем я ему прихожусь...
Звонили с его телефона...




Более, чем странно. Почему он сам не звонил?
Shenja | старожил **
Re: Вопрос...
[Re: Феодосійович] 14 августа 2008 в 10:03
"Типа" забрала скорая, а вот у ГАИшников телефон до утра...глобально я етому всему не оч. поверил, чаво звонили мне, а не матери(номер которой точно есть в записной)
з.і. но денег не просили, а спрашивали телефон родственников.
Почему и показалось подозрительним и обзвонил ГАИ Киева и области
А про значек собственно кто-то знает? на будущее...
Или какие методи вивести на "чистую" воду, но скажу так - первое впечатление было такое, на какое и расчитивал звонивший( кем би он не был), но я не признался
maksmm | важничающий писатель **
Re: Вопрос...
[Re: Shenja] 14 августа 2008 в 10:14
В ответ на:

"Типа" забрала скорая, а вот у ГАИшников телефон до утра...глобально я етому всему не оч. поверил, чаво звонили мне, а не матери(номер которой точно есть в записной)
з.і. но денег не просили, а спрашивали телефон родственников.





а вияснити в яку лікарню забрали і туди позвонити, а вияснити в родичів що про це чули, а перезвонити назад на мобілу з іншого телефону і спитати "хто там", а позвонити на даі-довіру - вона всеукраїнська - і там про значок спитати...
тому що в житті всяке може бути, в тому числі і трагедія і правильні гайці і розвод.
Shenja | старожил **
Re: Вопрос...
[Re: maksmm] 14 августа 2008 в 10:38
В какую больницу сказали не знают, родственники (тех что я знаю) в 12-00 на телефон не отвечали (плохие отношения у людей), те телефони что есть в наличии известни на том конце...а вот утром никто не брал.
В Киеве, Киевской области и Черкасской сказли что такого ФИО и значка у них нету, на ДАИ-довиру не додумался
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Вопрос...
[Re: Shenja] 14 августа 2008 в 11:00


http://www.vuso.at.ua/news/2008-07-14-81

http://www.gai.kharkov.ua/document/znaki-ru.htm
Змінено AlexAudiCoupe (11:01 14/08/2008)
AL® | аццкая сотона **
Re: Вопрос...
[Re: AlexAudiCoupe] 14 августа 2008 в 11:15
я так понял буквы нагрудных знаков полностью совпадают с первыми буквами номерных знаков этого региона?
Тогда запомнить просто...
Шабля | Достоевский **
Re: Вопрос...
[Re: AL®] 14 августа 2008 в 11:46
Тобто виходить, що значків з буквами "НС" - взагалі немає?
Значить планувалось кидалово. Можливо варто подзвонити в міліцію, і накатати заяву з цього приводу?
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Вопрос...
[Re: AL®] 14 августа 2008 в 12:09
Чем-то похожая ситуация была у моего товарища. Звонок с телефона, говорят, что из милиции, что такой-то (следует описание) находится в больнице без сознания, это его мобильный телефон и они обзванивают ищут тех, кто его знает и может опознать.

А выяснилось, что друг этого товарища купил ворованный телефон и его с ним как-то там приняли менты. И таким вот образом менты искали то-ли тех, кто знает продавца, то-ли выясняли кто продал этот телефон ему.

Вот такие вот методы работы, ничем не гнушаются. А попади они на номер, скажем матери этого которого описывали (я так понял, что это верятный продавец был), сколько-бы лет жизни отобрали у нее?
Shenja | старожил **
Re: Вопрос...
[Re: AlexAudiCoupe] 14 августа 2008 в 13:04
Спасибо....хотя странно, дежурний по Киевской области сказал, что у них значки КМ...
Shenja | старожил **
Re: Вопрос...
[Re: Counter-Striker] 14 августа 2008 в 13:08
100% так как ситуацию описали мрачную, хотя ГАИшник представился полностью...
но спалось ночью все равно плохо , хотя и знал что по Киеву, Киевской и Черкаской обл. таких ДТП не зафиксировано...
в милицию звонить/заяву катать смисла не вижу.
shicola | приверженец *
Re: Вопрос...
[Re: Shenja] 14 августа 2008 в 18:11
Ой чой-то разводом попахивает
alpinist | приверженец ***
Re: Вопрос...
[Re: AlexAudiCoupe] 14 августа 2008 в 21:16
Сегодня специально остановился возле гайца, дабы увидеть серию ... КІ !!!!!!! Гаец КИЕВСКИЙ !!!!!А в таблице ТАКОГО ОБОЗНАЧЕНИЯ нэма !
Rudenko | Йасносолнышко *** Модератор
Re: Вопрос...
[Re: alpinist] 14 августа 2008 в 23:45
В ответ на:

Сегодня специально остановился возле гайца, дабы увидеть серию ... КІ !!!!!!! Гаец КИЕВСКИЙ !!!!!А в таблице ТАКОГО ОБОЗНАЧЕНИЯ нэма !



это у него старый значек.
это ж как с номерами - новые серии запускают, а старые номера никто менять не заставляет.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3520