autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Что делать чтобы не забрали права

viktor555 | читатель *
Что делать чтобы не забрали права
15 августа 2008 в 12:16
В четверг ночью на проспекте маяковского проехал пешеходный переход непропустив пешеходов (ночью его не видно +были машины справа, я ехал в третьем ряду до 60км). Потом еще заехал во двор через двойную осевую (пусто было, впереди круг, обычно если есть встречные еду на крух). Тут сзади как в сказке оказалить ГАИ. На мои предложения наказать на месте отреагировали отказом, мол создал много нарушеий. Хотя сами понимали что пешеходный переход дурной (говорят на светофор нету денег поэтому и наказывают).
Вообщем выписали два протокола, я расписался, написал "не согдасен". У меня забрали права - выписали оповищение явиться в понед в 10.00 в суд.

Подскажите что мне грозит и как этого минимально избежать.
Как в следующий раз не отдавать права (можно ли давать завереную копию)
IFING | Один товарищ ***
Re: Что делать чтобы не забрали права
[Re: viktor555] 15 августа 2008 в 12:26
Не ездий так больше - это раз.
Два: Я со двора всегда направо выезжал, на круг, на разворот, если нужно налево. Однажды повез соседа в гараж. Он орать начал, что нужно налево. Потом, что ногами он быстрее бы дошел.
Т.е. мое нежелание ехать через сплошную он счел полным идиотизмом.
Затем он машину раздолбал, лечился. Уже ходит.
AlexBolo | V.I.P **
Re: Что делать чтобы не забрали права
[Re: viktor555] 15 августа 2008 в 13:07
Хм. Как по мне надо отдать права и пол годика поучить ПДД.. А снесешь пешехода с такой ездой и сядешь на дольше.
maksmm | важничающий писатель **
Re: Что делать чтобы не забрали права
[Re: viktor555] 15 августа 2008 в 13:10
якщо не було свідчень з боку "потрепілих аварійшиків" то напевне не заберуть. але швидше всього заберуть якщо гаішники вже забрали.

а на пішоходних переходах обганяти заборонено - тому коли перед пішоходним справа стоїть машина - зупинятись обовязково.
я так вчора вагітну жінку пропускав. йшов по правому ряду - стоїть біля тротуару на переході. чемно зупинився пропускаю. коли вона була біля мої лівої фари в лівому ряді зі свистом пролетіла копійка а за нею ауді. добре що жінка видно навчена - притормозила і виглянула з-за моєї машини. я потім 100 раз перехрестився що через свою ввічливість чуть двох людей не вгробив...
Змінено maksmm (13:16 15/08/2008)
Васюня | СуперСтар *
Re: Что делать чтобы не забрали права
[Re: maksmm] 15 августа 2008 в 13:52
В ответ на:

якщо не було свідчень з боку "потрепілих аварійшиків" то напевне не заберуть. але швидше всього заберуть якщо гаішники вже забрали.

а на пішоходних переходах обганяти заборонено - тому коли перед пішоходним справа стоїть машина - зупинятись обовязково.
я так вчора вагітну жінку пропускав. йшов по правому ряду - стоїть біля тротуару на переході. чемно зупинився пропускаю. коли вона була біля мої лівої фари в лівому ряді зі свистом пролетіла копійка а за нею ауді. добре що жінка видно навчена - притормозила і виглянула з-за моєї машини. я потім 100 раз перехрестився що через свою ввічливість чуть двох людей не вгробив...



Обычная фигня.
Из-за отсутствия опыта скорее всего.
Sanya | V.I.P ***
Re: Что делать чтобы не забрали права
[Re: Васюня] 15 августа 2008 в 16:27
В ответ на:

В ответ на:

якщо не було свідчень з боку "потрепілих аварійшиків" то напевне не заберуть. але швидше всього заберуть якщо гаішники вже забрали.

а на пішоходних переходах обганяти заборонено - тому коли перед пішоходним справа стоїть машина - зупинятись обовязково.
я так вчора вагітну жінку пропускав. йшов по правому ряду - стоїть біля тротуару на переході. чемно зупинився пропускаю. коли вона була біля мої лівої фари в лівому ряді зі свистом пролетіла копійка а за нею ауді. добре що жінка видно навчена - притормозила і виглянула з-за моєї машини. я потім 100 раз перехрестився що через свою ввічливість чуть двох людей не вгробив...



Обычная фигня.
Из-за отсутствия опыта скорее всего.



Скорее из-за отсутствия знания ПДД. Там ведь есть пункт, прямо требующий снижения скорости вплоть до остановки, чтобы убедиться в отсутствии пешеходов, если в соседнем ряду остановилось другое ТС.
keen | СуперСтар **
Re: Что делать чтобы не забрали права
[Re: maksmm] 15 августа 2008 в 17:13
В ответ на:

якщо не було свідчень з боку "потрепілих аварійшиків" то напевне не заберуть. але швидше всього заберуть якщо гаішники вже забрали.

а на пішоходних переходах обганяти заборонено - тому коли перед пішоходним справа стоїть машина - зупинятись обовязково.
я так вчора вагітну жінку пропускав. йшов по правому ряду - стоїть біля тротуару на переході. чемно зупинився пропускаю. коли вона була біля мої лівої фари в лівому ряді зі свистом пролетіла копійка а за нею ауді. добре що жінка видно навчена - притормозила і виглянула з-за моєї машини. я потім 100 раз перехрестився що через свою ввічливість чуть двох людей не вгробив...




ты как раз поступил правильно, а вот те "пелоты", которые не снизили скорость рано или поздно могут беды наделать. Я если вижу такую ситуевину, то торможу перед переходом и сигналю пешеходу, чтобы был внимательным.
THOR | Достоевский ***
Re: Что делать чтобы не забрали права
[Re: viktor555] 15 августа 2008 в 19:16
А 2й протокол по какой статье? Или на изъятие прав?
viktor555 | читатель *
Re: Что делать чтобы не забрали права
[Re: THOR] 15 августа 2008 в 21:28
Обычно пропускаю пешеходов. Но здесь была ночь.(фонарь тормоза с габаритами сливаеться особено если они горят одновременно). И ехал в 3м ряду. Первые два остановились. Пока посмотрел на право - там пешеходов не было. На лево уже было поздно тормозить. Пешеходы только начали движение. Те машины видели это раньше (они наверное и остановились указывая им проходить). Я это уже увидел наверное метров за 5.

А потом еще посмотрев что нету встречных поверныл во двор через осевую.

Подскажите лучше как не отдавать права гаишникам. Читал что они не имеют права изымать права. Это может делать только суд после расмотрения.
maksmm | важничающий писатель **
Re: Что делать чтобы не забрали права
[Re: viktor555] 15 августа 2008 в 21:46
В ответ на:

И ехал в 3м ряду. Первые два остановились. Пока посмотрел на право - там пешеходов не было. На лево уже было поздно тормозить. Пешеходы только начали движение.



заберуть права на 3-6 місяців. сто %
Змінено maksmm (21:46 15/08/2008)
senser | старожил ***
Re: Что делать чтобы не забрали права
[Re: maksmm] 16 августа 2008 в 02:13
В ответ на:

заберут права на 3-6 місяців. сто %




+1, по тому что в видел в суде забирают права в 60-70 % случаев ... я один из них ...

автору топика:
собирай доки что если у тебя заберут права - то пол страны останутся без кормильца - может поможет ...

а вообще - если две машины останавливаться перед пешеходным переходом ИМХО гением быть не надо чтоб понять что они не покурить стали ...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Что делать чтобы не забрали права
[Re: viktor555] 18 августа 2008 в 22:19
В ответ на:

Что делать?



1.
2.
3 (при необходимости).
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Что делать чтобы не забрали права

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3524