autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Чиста для инфы,про жару и кондиционеры (3/3)

Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: alex_b] 18 августа 2008 в 14:27
В ответ на:

Только на самом деле
1. Кондеи у меня включаются регулярно в период с начала мая по сентябрь включительно плюс неделя-две в режиме обогрева при затягивающемся начале отопительного сезона, что наблюдается каждый год.




о! пользовать в режиме теплового насоса -- это да, это наше всё
alex_b | пользователь **
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: Вредный Хряк] 18 августа 2008 в 15:03
В ответ на:

о! пользовать в режиме теплового насоса -- это да, это наше всё



Не знаю, ваше оно все или киевэнерго... , но если уже есть в доме кондей, то тепло в квартиру в межсезонье он дает приятное, регулируемое и программируемое. И не надо задумываться о масляных радиаторах и прочих методах допобогрева.

А что собственно сказать то хотел?
Fencer | иной **
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: VladMan] 18 августа 2008 в 15:16
В ответ на:

Я правильно понимаю что кондиц. дует всегда с одинаковой температурой возд. потока. А температура которую мы выставляем с пульта говорит только о том что при достижении оной сила потока воздуха уменьшится.



Не совсем.
Если конд - инверторный,то там совсем не так - там обороты компрессора меняют степень конденсации фреона и соотв,температуру.
Если обычный,то там сила потока+длительность включения компрессора
VladMan | важничающий писатель ***
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: Fencer] 18 августа 2008 в 15:53
В ответ на:


Не совсем.
Если конд - инверторный,то там совсем не так - там обороты компрессора меняют степень конденсации фреона и соотв,температуру.
Если обычный,то там сила потока+длительность включения компрессора




та шо ж так все сложно - то.. ))) Просто спор вышел с одним человеком - пытаюсь разобраться.
Короче. Вот кондей Panasonic Deluxe CS-A7HKD. Как у него? Он мне доказывает что то шо я выставляю температуру это до фени потому что дует всегда одинаково.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: alex_b] 18 августа 2008 в 18:03
В ответ на:

В ответ на:

о! пользовать в режиме теплового насоса -- это да, это наше всё



Не знаю, ваше оно все или киевэнерго... , но если уже есть в доме кондей, то тепло в квартиру в межсезонье он дает приятное, регулируемое и программируемое. И не надо задумываться о масляных радиаторах и прочих методах допобогрева.

А что собственно сказать то хотел?




хотел сказать, что использовать кондиционер в режиме теплового насоса -- это в нашей местности очень правильно и современно. также -- финансово выгодно, ибо эффективный кпд выходит больше ста процентов. а в режиме кондиционера -- имхо ширОты не те.
Fencer | иной **
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: VladMan] 18 августа 2008 в 18:03
В ответ на:

что то шо я выставляю температуру это до фени потому что дует всегда одинаково.



У конда есть датчик температуры и целая плата с мозгами,которая выбирает режим работы в зависимости от того,что ты на пульте ставишь
alex_b | пользователь **
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: Вредный Хряк] 18 августа 2008 в 18:17
В ответ на:

а в режиме кондиционера -- имхо ширОты не те.




Не знаю, какие там широты и долгОты , но когда температура у меня в квартире превышает комфортные 24 градуса, у меня и у моей семьи портится настроение и самочувствие
И такая ситуация возникает очень часто и очень регулярно в Киеве в период с мая по сентябрь. А какой там у кого КПД - мне глубоко пофиХ. Я купил девайс, плачУ за энергию и наслаждаюсь комфортом, который мне доступен по нажатию кнопки на пульте.
Аналогично - в машине.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: alex_b] 18 августа 2008 в 18:38
В ответ на:

Я купил девайс, плачУ за энергию и наслаждаюсь комфортом, который мне доступен по нажатию кнопки на пульте.
Аналогично - в машине.





имхо такой подход к вещам опасен. о последствиях много, хорошо и с йУмором написано в книге
тЫц

alex_b | пользователь **
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: Вредный Хряк] 18 августа 2008 в 20:46
В ответ на:

имхо такой подход к вещам опасен. о последствиях много, хорошо и с йУмором написано в книге



Ай дарагой я тебя умаляю, не путай божий дар с яичницей. Иди и рекламируй эту книгу Абрамовичу, чтоб у него совесть проснулась и он перестал океанские яхты скупать и дворцы по всему миру.
Надеюсь ты пишешь свои послания, сидя в собственноручно построенной экологической мазанке и крутя ногами в собственноручно сплетенных лаптях велогенератор, питающий компьютер, собранный из запчастей, подобранных на мусорном полигоне под Киевом?
Не смеши мои лапти.
Я не страдаю как и покупанием ненужных вещей/услуг, так и экологическим мазохизмом
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: elia] 19 августа 2008 в 10:29
В ответ на:

а почему так мало живут компрессоры по сравнению с теми же холодильниками, которые работают 24 часа в сутки и 365 дней в году по 10...15 лет? Или дело именно в том, что работает всего 1,5 месяца в году?



Если говорить только о тех, кто дожил до этих самых 10-15 лет (признаю, таких очень много), то решающе важным является то, что их холодильный контур тщательно загерметизирован на заводе и масло, растворенное в фреоне (ну, типа масла в бензине для двухтактников ) никуда из контура не девается. По этой же причине рекорды долгожительства показывают оконные кондиционеры (сколь доисторических "бакинцев" все еще трудится?).
Сплиты же подвержены влиянию человеческого фактор да и обжимка развальцованных труб все же менее гарантированное соединение, чем пайка. Т.е. в сплит a priori заложено слабое место, а нередко встречающаяся халтура при установке быстро выводит систему из рабочего состояния, причем иногда по-серьезному (когда влага из недоудаленного воздуха в системе наберется в смесь масла и фреона, начинаются замечательные коррозионные процессы внутри герметичных компрессоров).
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: industrialna] 19 августа 2008 в 10:38
В ответ на:

У нас на работе стоят Фунаи, надпись на пульте сами понимаете какая, и верится потому что стоят с далеких 1996-97 годов



Я их продавал в те самые года. Некоторые дожили практически без вопросов до сейчас, многих нет в живых. Но качество в среднем было скорее хорошее.

В ответ на:

второй сезон Балу, дешовый китаец



Поздравляю (без подкола)!

В ответ на:

Все Панасоники, Мицубищи собираются в Китае или Индии, если написано сделанно в Японии, то явно собрано на подпольных китайских заводах.



Это заявление не соответствует действительности.
industrialna | старожил **
Re: Чиста для инфы,про жару и кондиционеры
[Re: Кузнец] 20 августа 2008 в 14:01
Просмотрел что и откуда везут через таможню, извините возможно я был не прав, Daikin поставляется явно не из Китая и практически все собранные кондицонеры, Toshiba везут партиями мелких комплектующих в разные дни. Интересно кто и где их собирает на Украине, совмесное Украино-Японское предприятие силами специалистов на Малой Арнаутской улице в Одессе?
Змінено industrialna (14:07 20/08/2008)
Red_avenger | RIP (укроп) **
хинт по поводу страны )))
[Re: Fencer] 21 августа 2008 в 10:20
у продавца обязаны быть ВСЕГДА!
1. письмо расшифровка серийного номера.
2. сертификат соответсвия УкрСепро где указан точный адрес завода и какие именно модели там выпускаютсо.

по серийному номеру всегда можно узнать дату производства.
ну и соответственно примерное время вьезда в Украину.
с товаром очень часто идет сертификат происхождения. таможня часто его требует.
сертификат оный выдает только торговая палата той страны где произведен аппарат.
так вот если место происхождения и сертификат УкрСепро будут иметь разные данные товар сюда не пустят. а если и пустят то за очень бальшие деньги. его потом просто не выгодно будет тут продавать.

примерно так. много приближений в моем посте. но все примерно так.
kar-men | важничающий писатель ***
Re: хинт по поводу страны )))
[Re: Red_avenger] 21 августа 2008 в 17:39
Какая разница где собирают кондиционеры,я за 20 минут розберу и соберу любой кондей,другое дело КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, вот на них и нада в первую очередь смотреть.
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: хинт по поводу страны )))
[Re: kar-men] 22 августа 2008 в 12:29
В ответ на:

Какая разница где собирают кондиционеры,я за 20 минут розберу и соберу любой кондей,другое дело КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, вот на них и нада в первую очередь смотреть.



хошь расскажу прикол.
немецкий Данфосс (компрессор) модели TLES 5.7 KK3 выходит из строя в 30%
а словацкий Данфос TLES 5.7 KK3 выходит из строя с периодичностью гдето на уровне 0,02%
прикольно?
Змінено Red_avenger (12:30 22/08/2008)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Чиста для инфы,про жару и кондиционеры (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5196