autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Чего там стучит под полом? :) (+)

SartScorpion | Супер писатель! **
Чего там стучит под полом? :) (+)
14 июля 2003 в 05:39
Стал замечать такую фигню, иногда при трогании с места, возникает некий эффект пробуксовки сцепления и возникает сильная вибрация (дерганье) на коробке передач и такое ощущение что задний мост начинает подпрыгивать и там что-то стучит в такт вибрациям, с пробуксовкой сцепления ладно, а вот почему возникает сильная вибрация и такое ощущение что задняя подвеска сейчас ускачет по своим делам? И что там стучать может? Может подвесному подшипнику каюк и вибрирует кардан? В движении ничего подобного не возникает никаких вибраций только иногда при трогании... В непонятках я вообщем
MadMax | IesuiT ***
если только при трогании , то снимай коробку и смотри (+)
[Re: SartScorpion] 14 июля 2003 в 06:02
корзину м.б. пружинка какаято скончалась ... или подшипник
первичного вала в колене , но тогда постоянно д.б. звучок
Змінено FORDMAX (06:07 14/07/2003)
C2H5OH | читатель
У меня такая же проблема (+)
[Re: SartScorpion] 14 июля 2003 в 14:42
Явления абсолютно такие же. Наблюдаются не постоянно,а периодически. Я предполагаю, что у меня проблема с двигателем - происходит потеря мощности на малых оборотах. Если проблема в сцеплении, то почему дефект проявляется периодически? (Причем не единоразово,а именно периодами!)
SartScorpion | Супер писатель! **
Re: если только при трогании , то снимай коробку и смотри (+)
[Re: MadMax] 14 июля 2003 в 16:23
может действительно пружинка в диске померла... хотя странно сцепление достаточно свежее всего тыщ 30 прошло, либо сам диск подпаленый сильно и масло на него попадает он начинает проскакивать... но почему стуки в задней подвеске при вибрации раздаются страшные? по ощущениям сзади что-то аж подпрыгивает и если дать газу сильнее при этом эффекте - удары с вибрацией раздаются еще сильнее... даже если что-то со сцеплением то задняя подвеска ведь не должна прыгать и стучать...
Scorpakitsch | приверженец ****
Re: Было такое на дизеле...+
[Re: SartScorpion] 14 июля 2003 в 16:25
...было такое на дизеле 2,3д, причём диск сцепления был новый ( всего 15 тыков прошёл) оказалось, повылетали заклёпки из диска (5 заклёпок вылетело), ух и жаба задавила, новый же диск был . Пришлось поменять диск ещё раз.

ЗЫ Проявлялось только после 10-15 мин езды.
MadMax | IesuiT ***
Re: если только при трогании , то снимай коробку и смотри (+)
[Re: SartScorpion] 14 июля 2003 в 16:46
стуки сзади это или крестовины или шрусы ... хотя наблюдал и грохот при трогании когда шрус у человека умер , причем визуально видно было , как это колесо запаздывает

ну и третий вариант, большой люфт в диференциале редуктора.

Так что подымай машину и начинай проверять все люфты от зада к переду
Змінено FORDMAX (16:47 14/07/2003)
TimOnFord | СуперСтар ****
Это особист завелся! :) (+)
[Re: SartScorpion] 14 июля 2003 в 16:57
В ответ на:

Стал замечать такую фигню, иногда при трогании с места, возникает некий эффект пробуксовки сцепления и возникает сильная вибрация (дерганье) на коробке передач и такое ощущение что задний мост начинает подпрыгивать и там что-то стучит в такт вибрациям, с пробуксовкой сцепления ладно, а вот почему возникает сильная вибрация и такое ощущение что задняя подвеска сейчас ускачет по своим делам? И что там стучать может? Может подвесному подшипнику каюк и вибрирует кардан? В движении ничего подобного не возникает никаких вибраций только иногда при трогании... В непонятках я вообщем




А вообще ты точно описал симптомы помершей муфты кардана. Залазь с фонариком и гляди -
оно вобщем-то можно увидеть если она порвана.

SartScorpion | Супер писатель! **
Всем спасибо! Буду скидывать коробку и глядеть на диск и люфты :) (-)
[Re: Scorpakitsch] 14 июля 2003 в 16:59
-
SartScorpion | Супер писатель! **
Угу и на нее прежде всего гляну! Сенкс (-)
[Re: TimOnFord] 14 июля 2003 в 17:01
-
SartScorpion | Супер писатель! **
Облазил дно :) (+)
[Re: SartScorpion] 14 июля 2003 в 23:46
Итак обнаружился легкий люфт кардана в редукторе многократноусиленный люфтом в левом внешнем шрусе - под замен шрус... Менял его 25 тыщ назад гад.
Муфта целая, крестовины целые, вообщем поменяю ШРУС и будем посмотреть, но все равно видать что-то с диском сцепления - буду ездить и наблюдать...пока эффект редко проявляется, может я поджог диск....

Autoua.netФорумFord форум

Чего там стучит под полом? :) (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1091