autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Развод на Перова?

SergeyB | опытный писатель ***
Развод на Перова?
14 июля 2003 в 16:59
Заскочил вчера на Перова и не стал участником кидалова Расклад следующий: по центру рынка стоял парень и, когда я проходил мимо, он пытался мне настойчиво впарить какую-то цветную бумажку с некачественной полиграфией и надписью типа "стереть тут". На мой отказ он опять настойчиво начал впаривать ее со словами типа "да бери! сотри, подойди туда-то, бесплатно что-то получишь и т.д.", моментально подошли еще 2 мужика, со словми "и мне, и мне" схватили эти бумажки. Я естественно отказался, и они, видя что я не ведусь, моментально потеряли ко мне интерес. Спустя минут 15, проходил на том же месте, никого уже не было. Вот и созрел вопрос, может кто знает, что это за лоходром такой был Или все-таки что-то можно было бесплатно получить?
BorisB | гроза таксистов *
Эта мулька называется - "Лохотрон классический" (-)
[Re: SergeyB] 14 июля 2003 в 17:11
Эта мулька называется - "Лохотрон классический"
SergeyB | опытный писатель ***
Re: Эта мулька называется - "Лохотрон классический" (-)
[Re: BorisB] 14 июля 2003 в 17:16
Боря, так интересно, что дальше будет, если взять бумажку
BorisB | гроза таксистов *
Так там наверное номерок будет по которому выигрыш неслабый+
[Re: SergeyB] 14 июля 2003 в 17:24
а в последний момент у когото из тех мужичков такой же номерок окажется и тут и начнется сам развод, типа торговля кто больше даст и т.д. и т.п.
typ | важничающий писатель ****
Re: Эта мулька называется - "Лохотрон классический" (+)
[Re: SergeyB] 14 июля 2003 в 17:32
Берешь бумажку. Идёшь куда говорят. Стираешь шо надо. Тебе говорят "ВАУ да вы выиграли супер-пупер приз". Тут подходит ещё один чел с такой же бамажкой (подставной). Ему говорят, что он тоже выиграл этот же супер-пупер приз. Дальше предлагают сделать аукцион - типа кто больше денюх даст тот и выиграл. Пока вы с подсадным повышаете ставки - у тебя могут обчистить карманы.

Это если в двух словах. Но вариантов развода на деньги бывает море.
Тут есть описание нескольких вариантов
KVJ | Месье Peugeot **
Если было интересно - надо было смело "вестись" (+)
[Re: SergeyB] 14 июля 2003 в 17:40
Только понить, что ты ни в коем случае не должен доставать кошелек и боже упаси давать кому либо какие то деньги. Я всегда на таки штуки "ведусь" и жду , когда же зайдет вопрос о деньгах. Когда вопрос о деньгах заходит - уже все становится ясно со схемой. Просто говоришь. что нет ни копейки и все. Еще лучше работает фраза "Ребята, вы бы за 10 лет хоть шото новое придумали, скока можно разводить одним и тем же способом, уже даже малый ребенок на эти грабли не ведется ))".

А в твоем случае могу сказать (я пробовал) - тупо выигрываешь 100 (200) (300) грн типа по картоке. Товарищи подбежавшие - тоже. Как обычно приз получит тока один - тот кто больше "застрахуется" деньгами ну далее ясно - классика жанра. Ничего интересного - они меня разочаровали
Меня цыгане разводили куда более изощренно, я даже "развелся" на 2 грн. но не пожалел что их отдал - такой цирк вряд ли дважды увидишь в жизни
typ | важничающий писатель ****
Вот ещё нашел описание (+)
[Re: SergeyB] 14 июля 2003 в 17:45
Оригинал тута

Пока есть любители бесплатных призов, будет крутиться «лохотрон»

Корреспондент «Слова» стал свидетелем милицейской операции по задержанию группы мошенников


ОЛДЕНЬ. На Старосенной площади в это время достаточно оживленно. Группа парней и девушек активно зазывает прохожих принять участие в аттракционе от так называемой компании «АНТ» и раздает потенциальным «клиентам» фирменные игровые карточки. Очень скоро «лохи» (так на криминальном жаргоне именуют обманутых людей) клюют на наживку: обещание выиграть определенную сумму денег или солидный вещевой приз. Неожиданно появились молодые ребята, как я позже выяснил, из оперативно-поискового отделения уголовного розыска городской милиции, «лохотронщиков» берут с поличным. В наручниках, чтобы не выбросили деньги, карточки и другие вещественные доказательства, их препровождают в ближайшее отделение милиции. Сразу после задержания остальные бригады «лохотронщиков» тут же растворяются в толпе: система оповещения у них налажена безотказно.

Мне удалось поговорить с потерпевшей Галиной Фортуной, 17 лет, жительницей города Южно-Украинск Николаевской области:

— Фамилия у меня счастливая, но вот не повезло. Мне дали карточку компании «АНТ» с 25-процентной скидкой и объявили, что я выиграла музыкальный центр стоимостью 400 долларов. Тут подошел еще один игрок, который тоже хотел этот приз. Правила розыгрыша были очень сложные, в общем, мне пришлось торговаться с тем игроком за приз, делая ставки. Так я проиграла 100 гривень. Я уже была согласна уступить приз сопернику, только чтобы он вернул мне деньги, но он не захотел...

Описывать запутанные правила аттракциона нужды нет. Суть в том, что на приз вместе с «лохом» обязательно претендует «подставной» игрок. Оба, делая по очереди денежные ставки, пытаются перекупить приз. По правилам победитель забирает деньги соперника.

Шансов выиграть у «лоха» нет, поскольку играют его же собственными деньгами. Мошенники незаметно передают деньги «лоха» «подставному», который всегда располагает более крупной суммой.

— Для особо денежных клиентов у мошенников даже предусмотрен свой автотранспорт, — рассказывает оперативник Саша. — «Выпотрошив» всю наличность у «лоха», аферисты предлагают ему отыграться: съездить домой за деньгами на их машине. Если же потерпевший настроен решительно и готов обратиться в милицию, ему могут вернуть часть денег в качестве «утешительного» приза. По нашим прикидкам, в разгар сезона, когда Одессу «оккупируют» отдыхающие, заработок одной бригады (в 10—15 человек) на «лохотроне» достигает 3—5 тысяч долларов в день.

Понятно, что за такие деньги мошенникам можно попробовать договориться с местными правоохранительными органами, территорию которых (район «Привоза» и ж/д вокзала) «лохотронщики» сейчас с успехом обживают. Ходят нехорошие слухи о том, что мошенники нашли «общий язык» с некоторыми сотрудниками Приморского райотдела милиции и привокзального отделения. Кстати, работники вышеупомянутых милицейских подразделений не были поставлены в известность о готовящейся операции оперативников городского угрозыска.

Любопытно, что вообще реально «светит» задержанным мошенникам? Отвечает начальник оперативно-поискового отделения городского угрозыска Игорь Артеменко:

— Известны случаи, правда, единичные, когда подобные мошенники получали реальные сроки. Разумеется, при таких деньгах, которыми обладают «лохотронщики», довести дело до логического конца, то есть до суда, очень трудно. Сейчас для нас главное — возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

«Лохотронщики» довольно основательно экипированы. Среди изъятых у них документов я обнаружил лицензию на право осуществления торговой деятельности АБ № 2339045, выданную ООО «АНТ» отделом надзора за предпринимательской деятельностью Николаевской обладминистрации. Аналогично выдано свидетельство о государственной регистрации. На документах стоят «мокрые» гербовые печати Николаевской облгос-администрации, имеются подписи ответственных лиц. Наверняка все это подделка. По крайней мере, одесские телефоны и адреса компании «АНТ», по которым можно получить призы, — сплошная липа... Но потенциальным «лохам» это неизвестно, да и желание вкусить «бесплатный сыр» велико. И пока будут такие любители дорогих призов «на шару», будет крутиться «лохотрон».

Руслан ДЕНИСЕНКО, «Слово»

ЗЫ. Вообще-то где-то в сети был целый сайт посвящённый всяким лохотронам, но я, к сожалению, не могу его найти.
SergeyB | опытный писатель ***
ОК, Всем спасибо (+)
[Re: KVJ] 14 июля 2003 в 17:54
Все свободны. (с) не мой.
По твоему совету, Джедай, в следующий раз обязательно "поиграю", до определенного момента кАнечна, посмотрю на рожи лохотронщиков
PokaHONDAs | баламут ****
Наблюдал лкасс-ч. развод в ап Внуково! (++)
[Re: typ] 14 июля 2003 в 18:16
года 2 назад..
Поскольку шлялся там часа 4, была возможность вычислить и игроков и подставную "семью" и даже мент подходивший на разборки через часок мирно тусовался с "семьей"...
В качестве мер пресечения деятельности мошенников потерпевшим было предложено всем пройти на дознание, при этом "гарантировалось" что на рейс они уже не успеют...

:-(((((((((

так что будьте ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ в таких местах где вроде куча людей, но все очень торопятся и пр..
идеальное место для криминала..

А самое главное - ведь все фильмы смотрят.. газеты читают.. :-((
И стати нет для них - никто ведь не заставлял начинать играть в игру...?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Если было интересно - надо было смело "вестись" (+)
[Re: KVJ] 14 июля 2003 в 20:35
В ответ на:

Еще лучше работает фраза "Ребята, вы бы за 10 лет хоть шото новое придумали, скока можно разводить одним и тем же способом, уже даже малый ребенок на эти грабли не ведется ))".






Я в таких случаях визитку свою показываю Надо сказать, что некоторые ещё сохранили уважение к адвокатуре
Как-то наблюдал действия других "лохотронщиков" - тех, что "ловят на кошелёк". Шёл навстречу парень, задел меня (явно специально), потом по асфальту кошелёк запрыгал... Парень поднял - и к мне: твой? не мой, говорю. Он: ну, так давай посмотрим, что там, и поделим... Говорю: слушай, пацан, ты, это, устарел уже со своими понтами, я сам адвокат по уголовным делам, что ты думаешь, кто-то ещё не знает таких вещей? Он: "А, понял, извини..." - и, подняв кошелёк, быстро пошёл в сторону ближайшего угла, где к нему присоединились ещё двое, которые явно должны были играть роль владельцев кошелька
Autoua.netФорумAutoua форум

Развод на Перова?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2157