autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А подскажите, как и куда правильно жаловаться?

El Erizo | Hombre Rayo **
А подскажите, как и куда правильно жаловаться?
19 августа 2008 в 13:12
Ситуевина: имеется построенный многоквартирный жилой дом, есть право собственности на квартиру (и даже прописка), есть договор с ЖЭКом. Но ЖЭК не принимает дом на баланс (?) и не подает воду/канализацию и электричество. Нужно делать ремонт (вода/канализация и электричество принципиально необходимы) и поскорее вселяться. Разговоры ни к чему не приводят ("завтра", через недельку", "вот-вот"). Помогите составить толковую жалобу и подскажите, куда ее лучше адресовать (райадминистрация, КМДА?)...
gura | Достоевский *
Re: А подскажите, как и куда правильно жаловаться?
[Re: El Erizo] 19 августа 2008 в 13:39
В ответ на:

Ситуевина: имеется построенный многоквартирный жилой дом, есть право собственности на квартиру (и даже прописка), есть договор с ЖЭКом. Но ЖЭК не принимает дом на баланс (?) и не подает воду/канализацию и электричество. Нужно делать ремонт (вода/канализация и электричество принципиально необходимы) и поскорее вселяться. Разговоры ни к чему не приводят ("завтра", через недельку", "вот-вот"). Помогите составить толковую жалобу и подскажите, куда ее лучше адресовать (райадминистрация, КМДА?)...




Я конечно дико извиняюсь, но если дом не на балансе ЖЭКа, то как выглядит договор с ЖЭКом?

А вот по поводу жаловаться, я бы попробовал в райадминистрации выяснить причины не приёма дома на баланс. Если результатов это не даст, задать вопрос по 0-51. А можно написать жалобу на имя Черновецкого.
THOR | Достоевский ***
Re: А подскажите, как и куда правильно жаловаться?
[Re: El Erizo] 19 августа 2008 в 13:40
В ответ на:

Ситуевина: имеется построенный многоквартирный жилой дом, есть право собственности на квартиру (и даже прописка), есть договор с ЖЭКом. Но ЖЭК не принимает дом на баланс (?) и не подает воду/канализацию и электричество. Нужно делать ремонт (вода/канализация и электричество принципиально необходимы) и поскорее вселяться. Разговоры ни к чему не приводят ("завтра", через недельку", "вот-вот"). Помогите составить толковую жалобу и подскажите, куда ее лучше адресовать (райадминистрация, КМДА?)...




Смотря где дом находится.
Например в Броварах, в прошлом году біла похожая ситуация - все вселялись потихоньку, вода и электричество было, но не работал ни один лифт!!! Сначала думали, что поломан, однако потом было замечено, что некоторые жильцы вызывали электрика-лифтера из ЖЕКА и тот за 50 грн. за 1 подъем зарабатывал денюжку для себя и для директора ЖЕКа. Потом мы к этому директору, а тот говорит, что лифты не работают, т.к. долг большой по квартплате по дому, а в лифте не работает какая-то важная и дорогая деталь и прочий чес. Через пару дней мы написали жалобу на имя мера Броваров и лично пошли к нему в приемную, пообщались с замом, оставили жалобу. Через 3-4 дня лифт заработал и работает по сей день (правда иногда ломается из-за перегруза, но поломку устраняют в течении 3-4 часов).
Отаке...
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: А подскажите, как и куда правильно жаловаться?
[Re: gura] 19 августа 2008 в 14:01
В ответ на:

Я конечно дико извиняюсь, но если дом не на балансе ЖЭКа, то как выглядит договор с ЖЭКом?



Да я, [*****], сама дивуюсь (с) из рекламы космонавта со слоганом "Мама, чому я мер?"

В ответ на:

А вот по поводу жаловаться, я бы попробовал в райадминистрации выяснить причины не приёма дома на баланс. Если результатов это не даст, задать вопрос по 0-51. А можно написать жалобу на имя Черновецкого.



ОК. Что именно писать? Или писать прямым текстом - докуметы есть такие и такие, а по факту некоторые ответственные товарищи онанируют вместо рабты?
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: А подскажите, как и куда правильно жаловаться?
[Re: THOR] 19 августа 2008 в 14:02
Киев, Дарницкий район (Позняки).
круиз | V.I.P **
Re: А подскажите, как и куда правильно жаловаться?
[Re: El Erizo] 19 августа 2008 в 16:52
всегда так тянут.сволочи.не начинайте ремонт пока дом не на балансе.не дай бог лопнет труба или ещё что то,то никто отвечать не будет.жаловаться в администрацию.
OxiD | V.I.P ***
Re: А подскажите, как и куда правильно жаловаться?
[Re: El Erizo] 19 августа 2008 в 17:13
+ в районную администрацию.
пусть "имеют" ЖЭК.
Жаловаться письменно с указанием адреса. куда отсылать сведения "о принятых мерах"
deleted | Анонім
Re: А подскажите, как и куда правильно жаловаться?
[Re: El Erizo] 20 августа 2008 в 00:31
коллективная жалоба в райадм. и космосу.
ну и попинать 051 тож можно
gura | Достоевский *
Re: А подскажите, как и куда правильно жаловаться?
[Re: El Erizo] 20 августа 2008 в 08:18
В ответ на:

В ответ на:

Я конечно дико извиняюсь, но если дом не на балансе ЖЭКа, то как выглядит договор с ЖЭКом?



Да я, [*****], сама дивуюсь (с) из рекламы космонавта со слоганом "Мама, чому я мер?"

В ответ на:

А вот по поводу жаловаться, я бы попробовал в райадминистрации выяснить причины не приёма дома на баланс. Если результатов это не даст, задать вопрос по 0-51. А можно написать жалобу на имя Черновецкого.



ОК. Что именно писать? Или писать прямым текстом - докуметы есть такие и такие, а по факту некоторые ответственные товарищи онанируют вместо рабты?




Я бы сначала звонил 0-51. Через 14 дней они дают письменный ответ. НО! Обязательно нужно зарегистрироваться и узнать у них номер обращения(после того, как запишут жалобу). Плюс можно ещё проконсультироваться по поводу дальнейших действий.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А подскажите, как и куда правильно жаловаться?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

9 користувачів і 180 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6605