autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Покупка -->оформление-->регистрация, как это делается? (2/2)

elia | и.о. пользователя ***
Так Вы определитесь
[Re: vvlaw] 15 июля 2003 в 02:36
Мы советуем человеку как наиболее безопасно сделать куплю-продажу или просто заваливаем его кучей вариантов?

ЗЫ.
Простая демонстрация знаний здесь абсолютно ни к чему.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Наиболее безопасный вариант:
[Re: elia] 15 июля 2003 в 02:52
Обратиться в экспертное учреждение с целью проверки на угон и номеров агрегатов, а потом - к нотариусу оформлять договор. Юридически это наиболее безопасный вариант: нотариус, по идее, должен выяснять намерения и дееспособность сторон и т.п., и нотариальные договора редко признаются недействительными. Минус в том, что едва ли получится уложиться в один день - эксперты не так быстро работают. Но без них всё равно любой вариант небезопасен, хотя при нотариальном договоре в случае чего защитить свои права покупателю легче.
А мой ответ был вызван утверждением, что якобы нотариус вообще не может удостоверять договора купли-продажи, а только доверенности.
Eugene_S | СуперСтар ***
для чего общение? :) или тяжко, но двигаемся к ясности :)
[Re: Eugene_S] 15 июля 2003 в 03:47
Спасибо за информацию но мне кажется, что большинство присутствующих настолько глубоко "в теме", что не даже не представляет как так можно такого и не знать... поэтому просто и ясно, как любят редакторы журналов, не получается...
Как я и предполагал, нотариальный договор равноправен с другими вариантами, но предпочтителен (т.е. более дешев) здесь вариант справки счета, т.е. договора комиссии через салон. Вот теперь проблема его поискать.
Думаю что эксперты в даном случае не понадобятся. В любом случае я понял, что совсем быстро не получится... а жаль.
Теперь перейдем к схеме:
1. он там снимается с учета, приезжает (это верно, как мы уже выяснили)
2. заходим в салон, там он как бы сдает на комиссию авто, которое я тут же и покупаю.... имею на руках справку счет, оценочный акт (к стати не законный но признанный документ ) или к нотариусу - оформляем договор купли продажи или на биржу. Дальше имеем на руках справку счет (или контракт или договор), опять же оценочный акт и техпаспорт старого владельца с отметкой о снятии с учета, машина на зеленых временных номерах.
Все ли верно?
3. я сам, в течение 10 дней (правильно?) еду в МРЕО чтобы зарегистрировать на себя и получить номера. Туда везу договор, оценочный акт и техпаспорт старого владельца... это все?
и каков там порядок действий, что с меня потребуют???

догадываюсь, что ответы на вопрос №3 находятся в документах, ссылки на которые уже любезно предоставлены мне, но глянув их я понял, что разбираться довольно долго, а я не смогу уделить этому часа времени, тем более что это не гарантирует ясного понимания ситуации.
Поэтому и продолжаю просить - Друзья, ответте на вопросы пожалуйста ведь вам это проще , а для чего тогда общение в конфе?


vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: для чего общение? :) или тяжко, но двигаемся к ясности :)
[Re: Eugene_S] 15 июля 2003 в 05:43
В МРЭО, кроме перечисленного, потребуют все платежи, а также произведут сверку агрегатов. Ну, и вопрос техосмотра... В остальном - всё, как будто, верно.
Eugene_S | СуперСтар ***
Спасибо (-)
[Re: vvlaw] 15 июля 2003 в 16:54
Спасибо
Autoua.netФорумAutoua форум

Покупка -->оформление-->регистрация, как это делается? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3526