autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать? (3/3)

shurken | IesuiT **
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: OxiD] 20 августа 2008 в 10:20
В ответ на:

Но вообще сценариев множество, надо просто оценивать ситуацию: от полного игнора и мысленных посылов "в космос", до элементарного базарного: "Спасите, убивают!!!"

Но надо быть хорошим психологом, чтобы не просчитаться, при каком варианте меньше шансов получить в дыню




Скорей не психологом, а оценкой агрегации и возможности превращается ее в группу

Ежели сие произошло вечерком, на безлюдной улице, то наверное лучше делать ноги.

А вот если днем, в людном месте, то вариант: "Спасите, убивают!!!", весьма неплох, особенно если типа убивающий, это шлоп на машине, супротив женшины пешехода - сие действо может для него имень хороший востпитательный процес, шо нефик стартовать на пешиков.

P.S. Несколько лет назад, относительно поздно возвращался домой (же стемнело), опосля хорошего пивного удара по печени. Недалеко от дома, перешел дорогу по пешеходному переходу, тут слышу сзади визг резины и опосля крики нецензурные. Как оказалось, барышня переходила дорогу по переходу и помешала пасанам кататься и искать приключений. Ну и они сильно разнервничались и даж порывались произвести барышне воспитательную работу. Хмель в моей голове, заблокировал тормоза и несмотря на значительное численное превосходство, я на этих дятлов так накричал, шо ни моментально заткнулись закрыли окна, двери и сделали ноги. Видимо до них дошло, шо они не совсем правы, и разборки могут иметь неопределенные последствия, тем более, там где вмешался один человек, там может быть и толпа.
Shura111 | Драйзер *
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: autoservice] 20 августа 2008 в 10:31
В ответ на:

первый дельный совет!



Я вообще предлагаю создать группу, которая будет специально тренироваться и заниматься "профилактикой". Если власти не справляются, им нужно помочь.
А то АвтоУА тонет в мещанстве. Кроме борьбы с блокираторщиками, больше никаких дел не видно. Шашлыки, рыбалка и много-много советов...
Shura111 | Драйзер *
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: Mexx] 20 августа 2008 в 10:37
В ответ на:

чем меньше будешь о них думать и обращать внимание, там меньше будешь с ними сталкиваться




Зато однажды с ними столкнутся твои дети... И тогда ты, возможно, сильно пожалеешь о том, что переложила ответственность за то, что происходит в обществе, с себя на них. Голову в песок - это выход?
Вспомнил анекдот про двух блондинок в машине:
- Не едь так быстро - мне страшно, все так мелькает!
- А ты закрой глаза, как я.
Maxim | Супер писатель! **
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: autoservice] 20 августа 2008 в 11:16
В ответ на:

В ответ на:

Давайте его найдем и дадим п@#$ды. Номер жена запомнила?




первый дельный совет!



Это дельный совет?
Сколько раз тут уже собирались бить неадекватов, подставлял, эвакуаторщиков и т.п...
Ни разу так и не собрались ИМХО и не соберутся Это ж не по клавиатуре клацать
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: Shura111] 20 августа 2008 в 13:13
В ответ на:

Давайте его найдем и дадим п@#$ды. Номер жена запомнила?




+100 Самое адекватное и конструктивное предложение и даже если его не найдём, всё равно кому-нить дадим п@#$ды
OxiD | V.I.P ***
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: HEADLINER младший] 20 августа 2008 в 13:19
В ответ на:

В ответ на:

Давайте его найдем и дадим п@#$ды. Номер жена запомнила?




+100 Самое адекватное и конструктивное предложение и даже если его не найдём, всё равно кому-нить дадим п@#$ды




уже можно составлять спсики, кому надавать .п@№@/ ?
HEADLINER младший | ничего святого ***
а почему бы и нет
[Re: Maxim] 20 августа 2008 в 13:23
В ответ на:

Сколько раз тут уже собирались бить неадекватов, подставлял, эвакуаторщиков и т.п...
Ни разу так и не собрались ИМХО и не соберутся Это ж не по клавиатуре клацать




Ведь давно уже можно было бы действительно уйти от слов к делу, создать группу энтузиастов ( меня можете сразу записать в неё ). Оффроудмастер стоит за своих горой, вон... правда только за своих... кто мешает нам, тоже за своих... или мало у всех проблем на дорогах, на работе, в семье, в быту... которые бы легко решались такой группой... А то что, Штольц вон, инженерной мыслью борется против блокиратора, но против хама ведь инженерия не работает
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: OxiD] 20 августа 2008 в 13:24
В ответ на:

уже можно составлять спсики, кому надавать .п@№@/ ?




Легко


Вот я тут http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2332927&page=0&vc=1 про это и говорю...
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: OxiD] 20 августа 2008 в 13:27
В ответ на:



Но надо быть хорошим психологом, чтобы не просчитаться, при каком варианте меньше шансов получить в дыню




Психолог против психопата??? Хорошо если оба профессионалы, а если любители???

Опять таки во мне легко живут и добрый психопат и злой психолог, и кто из них хуже, я даже порой не знаю... Тут другие методы всё-таки нужны...
OxiD | V.I.P ***
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: HEADLINER младший] 20 августа 2008 в 13:44
В ответ на:



Психолог против психопата??? Хорошо если оба профессионалы, а если любители???






у них будет шанс потренироваться и перейти на другой уровень
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: Shura111] 21 августа 2008 в 12:56
В ответ на:

Давайте его найдем и дадим п@#$ды. Номер жена запомнила?



+ мульйон... Это первая реакция... Все обсуждение пока не успел прочитать, но Ире (Мехх) пока скажу: не дай, вам или вашим близким, Бог быть в такой ситуации.
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: celica] 21 августа 2008 в 13:23
В ответ на:

проглотить обиду и на будущее быть осторожнее.



Юль, да сколько терпеть то можно??? Уродов надо учить! Я, например, согласен и пару часов потратить на ожидание гайцев, если меня как пешика ударят... хоть и сам автомобилист, но мне жизнь моих близких пешеходов дороже, а долпо№п пусть сидит...
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: Shura111] 21 августа 2008 в 13:23
Так есть давно в ЕЛ...
И, кстати, работает.
Правда, в совсем экстремальных случаях не применялось, а в мелких инциндентах, таки рулит. Слава Богу!

ЗЫ: у нас тихий час, пАшел спать
Змінено SIGSEGV (13:33 21/08/2008)
Niju | СуперСтар *
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: shurken] 21 августа 2008 в 13:40
Ух советы, почему бы просто не показать фак и не назвать 3.14дорасом, желательно погромче что бы вокруг услышали. И все, идти дальше.
Mexx | V.I.P **
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: SIGSEGV] 21 августа 2008 в 15:42
В ответ на:

Все обсуждение пока не успел прочитать, но Ире (Мехх) пока скажу: не дай, вам или вашим близким, Бог быть в такой ситуации.




в какой ТАКОЙ ситуации? вроде как все живы-здоровы, никого не задели... ну обматерил. и шо? трагедия ??? можно подумать... "меня обидели"...
повторюсь - из-за каждого неадеквата париться - нервы закончатся (с)
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать?
[Re: Mexx] 21 августа 2008 в 17:25
В ответ на:

в какой ТАКОЙ ситуации?



в такой, что нервы выпрыгивают из вен, когда на вас тонна железа наезжает

В ответ на:

вроде как все живы-здоровы, никого не задели... ну обматерил. и шо? трагедия ??? можно подумать... "меня обидели"...



я не думаю, что вам, девушка, понравится, когда вас матом обложат.

В ответ на:

повторюсь - из-за каждого неадеквата париться - нервы закончатся (с)



Согласен, неадекватов хватает, но нервы лучше беречь заранее. Да, правило 3Д никто не отменил, но я "в праве рассчитывать на выполнение ПДД другими участниками дорожного движения"
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Чуть не сбили на пешеходном и буянят, шо делать? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2361