autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
a_r_k | старожил **
Re: Друг другу подмигнем
[Re: batal] 26 августа 2008 в 02:07
В ответ на:

IMHO перед обгоном лучше все увидеть своими глазами а не полагаться на некие сигналы (и еще спорить что они означают

>что мигание правым поворотником - значит "Я постонюсь - дорога впереди чистая", левым -"Подожди, впереди проблемы".

Еще означает (правым), я ща буду останавливать (и мне все пофигу), я буду поворачивать направа (и тож все равно), а случайно зацепил поворт, я бухой и не знаю что делаю.

Блин, столько проехать и не научится, что сигналы глубоко вторичны и по сути - могу не означать ни хрена




+стопицот

сигналы сигналами, а убедиться в безопасности маневра перед его совершением никто еще не отменял.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Друг другу подмигнем
[Re: Ася] 26 августа 2008 в 11:17
Ребята, вы чего? Вы оба неправы! Водитель фуры, в соответствии с ПДД, при перестроении вправо показал правым поворотником свой маневр.
Все эти игрушки с показыванием поворотом есть очень вредная привычка. Вы доверяете свою (и не только) жизнь водителю впередиидущей фуры? Как можно вылетать на обгон (да еще и на подъеме), где, наверное, он еще и запрещен был не убедившись самой в том, что обгонять действительно можно? Да мало-ли чего моргнул этот водила? Этот сигнал нужно понимать как "можно выглянуть и если чисто - обгонять".
Vital66 | энтузиаст **
Re: Друг другу подмигнем
[Re: Counter-Striker] 26 августа 2008 в 11:34
Лет 10 назад доверял подобным морганиям правого поворотника идущей впереди фуры. Часто мотался в конце девяностых по трассе Москва - Ростов. Кто там ездил, тот меня поймёт. Но тогда, как правило, за рулём фур сидели профи. Сейчас на такие сигналы не обращаю внимания. Только лично убедившись в безопастности обгона, начинаю манёвр.
Honewell | приверженец ***
Re: Друг другу подмигнем
[Re: Ася] 26 августа 2008 в 11:50
В ответ на:

Мораль сей басни такова - что хотел мне сказать водитель фуры мигнув правым поворотником?



Сами же написали 2 часа ночи. Чувак на фуре мог уже и засыпать, не факт. Или же случайно зацепить поворотник, что тоже не факт. !Не уверен-не обганяй! Помните впредь. Вы правы по-своему, да и муж Ваш тоже прав по-своему. Не накого нести обиду. Слава Богу все живи. Будьте осторожны
Илья! | IesuiT **
Re: Друг другу подмигнем
[Re: Ася] 26 августа 2008 в 11:56
В ответ на:

Но утром, уже дома, при разборе полетов муж (имеет опыт дальнобойщика 22 года назад) выслушав мою историю сказал, чтоя виновата сама, так как водитель, моргая правым поворотником - предупредил меня, что мне надо взять вправо и не идти на обгон.



На совести твоего мужа много лобовых столкновений, благодаря его "предупреждениям"?
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Re: Друг другу подмигнем
[Re: Ася] 26 августа 2008 в 21:39
Кстати, я когда езжу в Харьков и потом обратно в Киев, каждый раз очень неприятно наблюдать фуры, которые не то что не подсказывают (то ли он по зеркалам не смотрит, и не видит, что я еду с ним с левым поворотником), но и едут как-то так... по всей дороге. Их даже на пустой дороге как-то сцыкатна обгонять.

За всю дорогу обычно подсказывает токо пара грузовичков - и всегда это какие-то занюханные, грязные и ржавые зилы или газельки.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Друг другу подмигнем
[Re: Ася] 26 августа 2008 в 22:32
"муж (имеет опыт дальнобойщика 22 года назад) выслушав мою историю сказал, чтоя виновата сама, так как водитель, моргая правым поворотником - предупредил меня, что мне надо взять вправо и не идти на обгон."

Жесть! Надеюсь, он уже так не делает???
Paul_T | Достоевский **
Re: Друг другу подмигнем
[Re: I.R.A.] 27 августа 2008 в 10:22
В ответ на:

За всю дорогу обычно подсказывает токо пара грузовичков - и всегда это какие-то занюханные, грязные и ржавые зилы или газельки.



Это осколки старых профи.

Я тоже перестал особо обращать внимание на всякое мигание - за рулём очень много разных чайников и просто "нерях" с перегоревшими лампочками...
danilk | энтузиаст **
Re: Друг другу подмигнем
[Re: Paul_T] 27 августа 2008 в 15:51
Статистику специально не собирал, но ИМХО в 99% если хотят предупредить что на дороге какая-то фигня - врубают аварийку.

ЗЫ А так да: левый поворот - не суйся, правый - обгоняй.
Paul_T | Достоевский **
Re: Друг другу подмигнем
[Re: danilk] 27 августа 2008 в 16:25
А если лампочка слева перегорела?
DRB | СуперСтар **
Re: Друг другу подмигнем
[Re: Paul_T] 27 августа 2008 в 16:31
В ответ на:

А если лампочка слева перегорела?




Тогда со всей дури надо дать по тормозам! дабы летящий сзади попал не в лобовую а в зад фуре!
mik | Супер писатель! **
Re: Друг другу подмигнем
[Re: Ася] 27 августа 2008 в 16:46
фуровод решил замочить урода... шютка...
Ася | читатель
Re: Друг другу подмигнем
[Re: Ася] 27 августа 2008 в 23:06
Спасибо всем за отклики! Особенно тем, кто напоминал, что тупо доверять сигналам не стоит, я полностью солидарна, но "изюминка" ситуации была в том, что это была ночь, затяжной подъем, т.е. фары автомобиля я увидела бы по-любому и особой угрозы не для кого не представляла, а вот уродца в темном облачении, попробуй рассмотреть с расстояния 100 метров. Я при малейшей угрозе включаю аврийку, чтоб едущие за мной не думали где лево и где право, а быстро давили на тормоз, ведь аварийка - это сигнал проблемы, а чьей - это уже вторично. Поэтому и написала на форум, что хотелось знать мнение сообщества. Но это еще не все, сегодня возвращалась из Борисполя и на TIRовской стоянке провела блиц опрос, результат поразил. Около 60 процентов водителей (на глазок гораздо старше 45 лет) сказали, что мне был подан сигнал о том, что обгонять не стоит. А вот младшее поколение высказывало диаметрально противоположное мнение. Что такое водительская солидарность я поняла еще в году 1999, когда под Ровно сама меняла колесо, а из моей машины торчали две бошки киндерсюрпризов, мимо проезжающие собратья из солидарности, верно, мило ржали, показывая большой палец, но не остановился за 30 минут никто.
Так вот я к чему, если существует такое разночтение подаваемых знаков не стоит и заморачиваться? Уж я теперь точно выкину эту муть из головы.
bolegka | патриарх **
Re: Друг другу подмигнем
[Re: Ася] 28 августа 2008 в 09:33
Никому никогда не верь, тем более на дороге.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Друг другу подмигнем (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3502