autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Наше водит. удостоверение в США

Ali(UA) | опытный писатель **
Наше водит. удостоверение в США
26 августа 2008 в 17:20
Подскажите годиться ли наше водительсоке удостоверение в США?

Выдано было в 1998 году, заламинировано, имя фамилие - на английском, город Kiev тоже,все остальное на Украинском...
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Ali(UA)] 26 августа 2008 в 17:25
брат брал на прокат авто и ездил (Нью-Йорк и Лос-Анжелес) с вод. удостоверением как у вас, проблем не было
Ali(UA) | опытный писатель **
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Mr.Di] 26 августа 2008 в 17:51
Спасибо, буду тогда арендовать.
maz323 | важничающий писатель ***
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Ali(UA)] 27 августа 2008 в 08:53
Моего знакомого полиция остановила с бутанскими правами - и ничего - поканало Недавно брал машину на прокат -так всех проблем с неамериканскими правами - это на 10 дол дороже страховка.
senser | старожил ***
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Mr.Di] 27 августа 2008 в 10:43
В ответ на:

проблем не было




+1, тож права 98 года
в рентах очень удивляються что у Укр. прав нет экспирейшин дэйт ну и помочь разобраться где что им надо
Sanya | V.I.P ***
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Ali(UA)] 27 августа 2008 в 15:53
В ответ на:

Подскажите годиться ли наше водительсоке удостоверение в США?

Выдано было в 1998 году, заламинировано, имя фамилие - на английском, город Kiev тоже,все остальное на Украинском...



При отправке нас "туда" на пару месяцев мы были проконсультированы, что наши права действительны 3 месяца с момента въезда в США. Дольше - нужно сдавать на их права (есть опыт у одного нашего коллеги, приехавшего туда на год: никаких проблем, 7 вопросов из 10 - на то, плохо ли за рулем пить алкоголь ... а дорожных знаков у них вообще на пальцах двух рук пересчитать можно - основные вещи обозначаются не знаками, а надписями на табличках ).

Когда наши попали в легкое ДТП (догонялка в зад впередиидущего), приехавшая на разбор полиция поинтересовалась (!) у нашего, действительно ли он может ездить по этому документу. Получив разъяснение про 3 месяца (без ссылок на нормативку ), полисмен остался удовлетворен.
danilk | энтузиаст **
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Ali(UA)] 27 августа 2008 в 16:09
Старые украинские (ламинат размером с пачку сигарет с надписями на укр и хранцузском) принимаются (техас)
RomSLR | важничающий писатель ****
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Ali(UA)] 27 августа 2008 в 16:12
Зависит от штата. Смотрите DMV штата куда Вы направляетесь.
Ali(UA) | опытный писатель **
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: RomSLR] 27 августа 2008 в 16:15
Буду в Вашингтоне ДЦ и Мериленде...
Zhos | энтузиаст ***
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Ali(UA)] 27 августа 2008 в 16:25
в зависимости от штата действительны от 3-х месяцев до года. Но, поскольку никто не проверяет когда ты реально приехал, то можно кататься сколько угодно. Машины в рентовку в основном дают, но для уверености проверь на сайтах рентовочных компаний. Например Авис дает просто по иностранным правам если страна подписала женевскую конвенцию по дорожному движению (думаю что если совок подписывал, то Украина унаследовала). Многие из них могут добавить 5 баксов к цене рентовки, и обязательно заставить покупать полную страховку, что впрочем не так уж и плохо и для полного спокойствия не так уж и дорого (от 15 до 25 долларов в день в зависимости от компании и уровня страховки/франшизы). Некоторые хотят в дополнение к правам еще и международные права (International driver's permit), которые и на самом деле неплохо бы получить если возможно в Украине.
-=VT=- | опытный писатель **
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Zhos] 28 августа 2008 в 22:39
Брал авто в Аризоне и Калифорнии - Avis, Hertz, Budget - нигде не было проблем.
Ali(UA) | опытный писатель **
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Ali(UA)] 3 сентября 2008 в 13:15
вот сегодня получил от клиентов:
Hello everyone,
A new law has been passed and came into effect in August, that no foreign national can rent a car unless they have an INTERNATIONAL driver’s license. A driver’s license from their home country will not be accepted.

Собственно в инете:
http://www.usa.gov/Topics/Foreign_Visitors_Driving.shtml

кто что думает? обламалось мне в США покататься по видимому, за 2 дня хрен успею оформить себе этот Интернешенл лиценз.
Zhos | энтузиаст ***
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Ali(UA)] 3 сентября 2008 в 16:20
Похоже на то... Я помсмотрел несколько рентовочныъ сайтов - у многих уже написано что нужно международное разрешение. Вопрос только в том, делает ли его кто-то в Украине...
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Zhos] 3 сентября 2008 в 17:37
Здрасте!

Мы что, Абхазия? :-)

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=33

Посвiдчення водiя та мiжнародне посвiдчення водiя.Бланк.ГСТУ 78-45-002-2002

2.1 Посвiдчення видається реєстрацiйно-екзаменацiйним пiдроздiлом Державтоiнспекцiї МВС України (далi - РЕП ДАI МВС України).
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: AlexAudiCoupe] 4 сентября 2008 в 11:42
А кто-нибудь знает, сколько времени и денег нужно для получения "Мiжнародне посвiдчення водiя являє собою книжку формату А-6 148x105 (+ 0,5) мм, має обкладинку сiрого кольору i складається iз аркушiв бiлого кольору. Зразок посвiдчення наведено у додатку В."
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Наше водит. удостоверение в США
[Re: Crio] 4 сентября 2008 в 11:54
Вот этого не знаю.

Знаю только что штука полезная. Если в России его отберут, например, то родное остается...
Autoua.netФорумAutoua форум

Наше водит. удостоверение в США

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2687