autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО)) (11/11)

fetus | шумоизолятор ***
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: Искандер] 5 сентября 2008 в 08:43
В ответ на:

Не подливай масла в огонь, не об этом речь.




тон смени, учитель. У тебя не закралось мысли, что, возможно, я действительно не знал, кто это?
fetus | шумоизолятор ***
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: Лягух] 5 сентября 2008 в 08:47
В ответ на:


Ну, Лешка, такое не знать... Глава Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата. У нас же несколько разных православных церквей, которые временами устраивают между собой драки (в прямом смысле слова). В частности, из-за того, кто с какого собора будет доход получать. Ну и обвиняют друг друга в еретичестве, предают анафеме и прочими способами любят ближних и единоверцев своих. И вопреки всему этому веруют. Вот.




Спасибо, Игорь!

Сам факт наличия несколько конфессий одной религии - это уже весело. Фсе эти папофские канторы настолько напоминают обычные бизнес-учреждения, что порой смешно становится слушать их по телевизору

Давно не видел тебя в автоуа . Может, потому что сам редко захожу...
Искандер | важничающий писатель **
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: fetus] 5 сентября 2008 в 10:12
Нет, не закралось. Возможно, я ошибся. Не указывай мне, как вести дискуссию, я с тобой даже не знаком.
ПС В моем тоне не было ничего оскорбительного или личного.
fetus | шумоизолятор ***
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: Искандер] 5 сентября 2008 в 10:19
В ответ на:

Нет, не закралось. Возможно, я ошибся. Не указывай мне, как вести дискуссию, я с тобой даже не знаком.
ПС В моем тоне не было ничего оскорбительного или личного.




Проехали. Но я до ответа Игоря действительно не знал. Невежда
Искандер | важничающий писатель **
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: fetus] 5 сентября 2008 в 10:54
Ок. Тогда извиняюсь . Я думал, это уже общее место. Уж очень много инфы было в ящике и прессе по приезду Вселенского Патриарха.
Удачи.
kis_kis | СуперСтар ***
развелось машинок
[Re: Искандер] 5 сентября 2008 в 11:40
сегодня видела машину с именным номером "БОГ Е"
интересно, это все одна контора или разные соревнуются?:)
creative | Достоевский ***
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: vlad1974] 5 сентября 2008 в 12:44
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну давай поговорим про коммерческую деятельность церквей, столько стоит снят нормальный зал человек на 150-200 да два раза в неделю, офис нужен, сколько в Киеве стоит снять офис ну метров на 100, факсы, компьютера и прочее надо, дальше, книги, брошюры и прочее тоже бесплатно на типографиях печатают, пастору нужны деньги чтобы кормить семью, это его работа служение Богу, продолжить?
Или у нас в стране стало все бесплатно, сколько раз в месяц цены поднимаются на все?

Кстати в начале обсуждения я написал что у американского проповедника есть свой личный Боинг, как-то народ не про реагировал вооще, тоже коммерческая деятельность церкви.




Влад, у тебя затмение и пелена перед глазами. Сложно мне будет тебе (можно же на ТЫ ? ) доказать и объяснить.. Повторюсь только про одно: прокуратура работала по многим церквям в прошлом году, ситуации типа таких: пришло 10 000 000 - куда ушло - не понятно. ФСЁ. ДАльше объяснять?


Все новые и старые церкви Киева - это прежде всего коммерция, отмывка денежек и т.п. Я в этом убедился ещё в 2000 году, когда проходил юр.практику . Знаешь какие суммы уже тогда приходили ? По 500 000 уе в неделю. А что на них делали знаешь? Печатали брошюры - 2000 0000 штук, раз в неделю, и сразу раздавали. Это даже если просто прикинуть, то за год эти брошюры должны были просто покрыть плотным слоем всю территорию Украины. И этой аналогии придерживались почти все из новомодных в то время церквей американских и европейских проповедников...





Та нет у меня пелены на глазах, то что пишешь про отмывание денег я тебе верю, но не надо всех под одну гребенку, в семье не без урода.
А куда ушли деньги с продажи Криврожстали тебе не интересно? Или то деньги не народа?




Соглачен, не все церкви и не все пасторы.


ЗЫ. Криворожсталь - другая опера. Говоря про церкви мы затрагиваем немного другие вещи.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: vlad1974] 5 сентября 2008 в 13:59
Я не могу назвать себя атеистом, но не являюсь и верующим. Я ставлю впереди не соблюдение ритуалов, а внутреннее ощущение и поведение человека.

Не могу забыть о батюшке, который в далекие 90-е видел, как бабушка шла с внуками 5 и 8 лет (автобусы отменили и идти еще было километров 7), отвез свою родню и вернулся забрать.

Я встречал "верующих", которые регулярно ходят в церковь, но при этом постоянно устраивают скандалы и ругань.

Я видел многих неверующих, которые дадут фору в плане поведения многим прихожанам.

Я еще могу понять защиту христианства, мусульманства, буддизма, но защищать секты, основная цель руководителей которых - постановка рубки бабла на поток не понимаю.
fetus | шумоизолятор ***
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: Искандер] 5 сентября 2008 в 14:17
В ответ на:

Ок. Тогда извиняюсь . Я думал, это уже общее место. Уж очень много инфы было в ящике и прессе по приезду Вселенского Патриарха.
Удачи.




Та с этой работой ваще света белого, блин, не видишь
Лягух | Супер писатель! ****
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: fetus] 5 сентября 2008 в 14:52
В ответ на:

Сам факт наличия несколько конфессий одной религии - это уже весело. Фсе эти папофские канторы настолько напоминают обычные бизнес-учреждения, что порой смешно становится слушать их по телевизору



С моей наивной точки зрения, христианская церковь уже давно превратилась в бизнес-учреждение. Чего стоили, например, продажи индульгенций в средние века!
Причем в самом христианстве уже изначально заложены основы грядущего бизнеса в виде т.н. "первородного греха". То есть, ты еще ничего не успел на свете сделать, но уже грешен и, следовательно, уже должен идти в церковь и как-то "решать вопрос". Этого мало. Сами формулировки грехов составлены так, что не грешить мало кто может. Пример: "не возжелай жену ближнего своего". Обрати внимание, речь не о совершении какого-то поступка ("не переспи с женой ближнего своего") и даже не об осознанных намерениях, а именно о неосознанном. Как много физически здоровых мужчин могут похвастать тем, что никогда не желали - неосознанно и неумышленно - чужую жену? А раз так - грешны, добро пожаловать к нам в церковь исповедоваться.
В терминах бандитских 90-х, тебя изначально ставят на счетчик, да еще и предъявы будут выкатывать за то, над чем ты не властен...

В ответ на:

Давно не видел тебя в автоуа . Может, потому что сам редко захожу...



Меня тоже долго не было - работа...
boyko_s | V.I.P *
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: vlad1974] 5 сентября 2008 в 15:16
В ответ на:

Где в Библии написано что Пастор Божий должен быть нищим...




Читаем "первоисточники":
В ответ на:

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
(с) Матфей, гл. 19




В ответ на:


Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
(с) Лука, гл. 18






В ответ на:

Вот интересно, депутат на 600 это норма, он деньги честно заработал, а Пастор на мерсе - это вор который обобрал бедных прихожан, железная логика, мы так и будем жить дальше если так думаем и говорим.



А Вы бы согласились пожертвовать церкви деньги с формулировкой: "на новый 600-й мерседес для пастора"? Деньги обычно даются "на Бога". А вот куда потом уходят?..
Думается мне, Вы привели весьма удачную аналогию с депутатами: мы налоги в бюджет платим типа "на школы-больницы", а вместо этого покупаются новые машины для очередных "слуг народа". Так что сущность "депутата на 600-м" и "пастора на 600-м" одна и та же - Аферисты они, причем с большой буквы.
Искандер | важничающий писатель **
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: Лягух] 5 сентября 2008 в 15:43
Церковь (и православная и католическая) не открещивается от своих ошибок и признает их. Папа Иоан Павел покойный много в этом направлении сделал, я говорю и про крестовые походы, и про инквизицию, и про холокост. Так что многие обвинения справедливы. А про грехи - так о них в Библии сказано, церковь их не придумывала, так-что эта претензия к автору сей книги.
boyko_s | V.I.P *
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: vlad1974] 5 сентября 2008 в 15:59
В ответ на:


Поверь мне, ты не кузнец ничего, и ни чем ты не управляешь, это видимость, если ты что-то получили достиг это не твоя заслуга, возможно у тебя в роду были люди которые верили в Бога, и это передается в поколениях, кстати как и проклятья.




Классическая религиозно-антропоцентрическия манечка-величечка: с какой стати Вы решили, что Богу есть до Вас дело? Он, между прочим, очень занят: Вселенную вращает.
А это, знаете ли, задачка не простая: Вселенная, она большая, на "Боинге" не перлетишь...
А! Это Вам Ваш поп сказал? А еще он, наверное, говорил, что лучше всех знает, как до Бога достучаться, и за небольшую сумму...

В ответ на:


Можешь меня поздравить, сегодня из рук Патриарха Филарета получил Орден Святого Архистратига Михаила, за возрождение духовности в Украине.



Вот чего никак не могу понять, почему мне все время пытаются выдать за эквивалентные понятия "духовенство" и "духовность"?..
Гадина | патриарх ***
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: boyko_s] 5 сентября 2008 в 16:28
В ответ на:

Аферисты они, причем с большой буквы.




Как то у нас, в детском магазине батюшка домогался помощи, для какихто своих прихожан, очень настойчивый и злой был, обижался когда его посылали.

Опять же когда хоронил бабушку, хотел чтоб её отпевал именно батюшка Московского патриархата, говарят что у них шворц более правельный. Так на байковом батюшка сразу на две концессии подрабатывал. Думаю и равина с мудзинам занефих сыграл бы.

Вобщем как по мне правельный шворц не желать не кому зла, а добра себе. Не парицца и беречь мозги от излишне половой жизни.
Лягух | Супер писатель! ****
Re: Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО))
[Re: Искандер] 5 сентября 2008 в 17:04
В ответ на:

Церковь (и православная и католическая) не открещивается от своих ошибок и признает их.



А толку, если ошибки повторяют? Через несколько сотен лет после крестовых походов и разгрома единоверцев в Константинополе были войны с протестантами и Варфоломеевская ночь. Очень помогло зарезанным в ту ночь женщинам и детям признание церковью ее вины. Про педофилию в христианских учебных заведениях кричат уже несколько десятков лет. И что? Педофилы-пасторы регулярно продолжают попадаться. И каждый раз выражается официальное сожаление, очередной наставник громко кается.., а потом опять по новой. Про коммерческую деятельность церкви и способы заработка на верующих даже говорить как-то неудобно - это вообще не прекращалось.
В ответ на:

Папа Иоан Павел покойный много в этом направлении сделал, я говорю и про крестовые походы, и про инквизицию, и про холокост.



Ага, и следующим папой выбрали члена гитлерюгенда.
Знаете, мне это очень напоминает коммунистов. Все их попытки построить свое государство заканчивались кровавым террором, гибелью миллионов, разваленной экономикой. Так они тоже очень хорошо придумали: "это было неправильное понимание марксизма, а у нас - правильное". В переводе: "ну дайте нам еще разок попробовать а?" С моей точки зрения, если несколько попыток жить по какому-то учению приводят к... эксцессам, пора призадуматься о том, чтобы выкинуть само учение на свалку, а не прикрываться "отдельными ошибками деятелей районного масштаба"
В ответ на:

А про грехи - так о них в Библии сказано, церковь их не придумывала, так-что эта претензия к автору сей книги.



А я кому ее выставляю? Именно автору/авторам родоначальнику/родоначальникам церкви. А то, что они будут прикрываться "словом божьим" - так этим словом, равно как и велениями потусторонних голосов, очень удобно прикрывать собственные делишки. Мол я тут ни при чем, мне голоса в голове так нашептали. Ну или бог так приказал. Захватили евреи во время Исхода Палестину, уничтожили значительную часть филистимлян - и тут же объяснение: мы не виноваты, нам бог эту землю обещал. Правда свидетелей этого обещания как-то не нашлось. Вот с тех пор так и идет... вплоть до нынешних сектантов. А чего, Моисею можно, а им нельзя?
Vikusya | СуперСтар **
Re: развелось машинок
[Re: kis_kis] 5 сентября 2008 в 17:24
В ответ на:

сегодня видела машину с именным номером "БОГ Е"



Хахаха. Прочитала "БОГ Е" - думала, имеется ввиду типа "БОГ ОУЕЕЕ!" токо ОУеее сокращенно, а через несколько микросекунд поняла, что это не что иное как "ГАД ИЗ ЭКЗИСТ" на укрмове с ашипкой))))
boyko_s | V.I.P *
Re: развелось машинок
[Re: Vikusya] 5 сентября 2008 в 18:54
В ответ на:

В ответ на:

сегодня видела машину с именным номером "БОГ Е"



Хахаха. Прочитала "БОГ Е" - думала, имеется ввиду типа "БОГ ОУЕЕЕ!" токо ОУеее сокращенно, а через несколько микросекунд поняла, что это не что иное как "ГАД ИЗ ЭКЗИСТ" на укрмове с ашипкой))))



Просто гаишники неправильно поняли заказ, в оригинале планировалось: "БОГ, ЙО".
Змінено boyko_s (18:55 05/09/2008)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: развелось машинок
[Re: kis_kis] 5 сентября 2008 в 21:18
В ответ на:

сегодня видела машину с именным номером "БОГ Е"
интересно, это все одна контора или разные соревнуются?:)




Ещё есть белый минивэн, по-моему крайслеровский, с номером ЖИВ БОГ.
Autoua.netФорумAutoua форум

Я успешен, потому что у меня есть Бог))) ООО)) (11/11)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9132