autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Сигнализация на авто с Чип- ключом

Alex-PO | подмастерье
Сигнализация на авто с Чип- ключом
1 сентября 2008 в 15:56
А посоветуйте сигнализацию на авто с Чип-ключом.
Я так понимаю что Чип ключ и есть защита от угона, но хочется чтоб и сирена работала если кто-то поцарапает и на брелок инфу скидывала.И при этом чтоб открывалась и заводилась с Чип ключа.
Alex-PO | подмастерье
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: Alex-PO] 3 сентября 2008 в 15:46
И чЁ, джентельменам нечего сказать по этому поводу? Хорошо, задам вопрос по другому.Кто какие ставил сигнализации на машину с Чип-ключом и как сигнализация работает с Чип- ключом? Есть ли неудобства в пользовании?
Радужная | энтузиаст *
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: Alex-PO] 4 сентября 2008 в 00:07
У меня стоит Sher-Khan Magicar 6, я ее выбрала из-за наличия функциеи "свободные руки".
Работает так - подхожу к машине, она видит брелок где-то на расстоянии от метра до 5 (зависит от того, с какой стороны подходить) и снимается с сигнализации, потом я нажимаю на кнопочку на двери - срабатывает чип-ключ, дверь открывается.
Когда выхожу, все в обратном порядке - нажимаю кнопочку на двери, срабатывает чип-ключ - дверь закрывается, отхожу метров на 10 - включается пищалка.
Оба брелка ношу в сумочке, достаю только чтоб сменить батарейку или при срабатывании сигналки (батарейка на сигналке правда садится где-то за месяц), лично мне очень удобно
Holloween | Супер писатель! ***
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: Радужная] 4 сентября 2008 в 11:30
В ответ на:

У меня стоит Sher-Khan Magicar 6, ...(батарейка на сигналке правда садится где-то за месяц)





У мну минимум пол-года. Мож Вы какие-то "левые" (самые дешевые) батарейки юзаете?
Радужная | энтузиаст *
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: Holloween] 4 сентября 2008 в 11:49
В ответ на:

В ответ на:

У меня стоит Sher-Khan Magicar 6, ...(батарейка на сигналке правда садится где-то за месяц)





У мну минимум пол-года. Мож Вы какие-то "левые" (самые дешевые) батарейки юзаете?




На этой же сигналке с включенным режимом "свободные руки"?
Батарейки у меня Duracell Turbo. Может бывают и лучше, но вроде не самые плохие.
Ну и если честно, меня это не напрягает, просто вожу в сумочке запасную батарейку, цена вопроса не та, чтоб напрягаться
shtirlitz | старожил ***
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: Радужная] 9 сентября 2008 в 10:53
В ответ на:

У меня стоит Sher-Khan Magicar 6, я ее выбрала из-за наличия функциеи "свободные руки".
Работает так - подхожу к машине, она видит брелок где-то на расстоянии от метра до 5 (зависит от того, с какой стороны подходить) и снимается с сигнализации, потом я нажимаю на кнопочку на двери - срабатывает чип-ключ, дверь открывается.
Когда выхожу, все в обратном порядке - нажимаю кнопочку на двери, срабатывает чип-ключ - дверь закрывается, отхожу метров на 10 - включается пищалка.



То есть машинко у вас открывается-закрывается штатными средствами, а сигналка только включает режим охраны, верно?
Радужная | энтузиаст *
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: shtirlitz] 9 сентября 2008 в 11:38
В ответ на:

То есть машинко у вас открывается-закрывается штатными средствами, а сигналка только включает режим охраны, верно?




ну, в общем да
к ней там еще несколько полезных фич прикручено типа закрытия стекол при постановке на охрану, но по большому счету - это удачный, на мой взгляд, симбиоз штатного чип-ключа с пищалкой и брелком
Ishoy | Достоевский *
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: Радужная] 16 сентября 2008 в 11:54
Мне в салоне поставили Топ Гард на мое авто с чип-ключем. В принципе, не жалуюсь. Даже есть какая-то модная система заглушки двигателя при угоне
Alex-PO | подмастерье
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: Ishoy] 17 сентября 2008 в 11:11
В ответ на:

Мне в салоне поставили Топ Гард на мое авто с чип-ключем. В принципе, не жалуюсь. Даже есть какая-то модная система заглушки двигателя при угоне



А как она работает с Чип ключем? интересует постановка и снятие с охраны, возможно ли включать сигналку кнопкой на двери? И как ее выключать не нажимая кнопку брелка?
Пока вижу только вариант сигналки с функцией свободные руки, но выбирать не из чего, нашел только одну Sher-Khan Magicar 6. Может кто-то знает еще
Сигналкин | Махмуд ****
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: Радужная] 17 сентября 2008 в 17:38
В ответ на:

ну, в общем да




Не вводите народ в оману.
Шерхан 6 не "слушает" штатную систему цз. Он сам управляет замками, то ли через кнопки на брелке, то ли через функцию "свободные руки" ( не очень хорошо реализованную )

Автору топика - Если Вы хотите чтоб сигналка слушалась Вашего штатного ключа Вам надо выбирать из так называемых "безбрелочных" или как их еще называют slave систем
Alex-PO | подмастерье
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: Сигналкин] 17 сентября 2008 в 18:01
В ответ на:

В ответ на:

ну, в общем да





Автору топика - Если Вы хотите чтоб сигналка слушалась Вашего штатного ключа Вам надо выбирать из так называемых "безбрелочных" или как их еще называют slave систем



2 Сигналкин:А где их посмотреть,да и установить? И что єто стоит в деньгах?
Радужная | энтузиаст *
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: Сигналкин] 18 сентября 2008 в 16:29
В ответ на:

В ответ на:

ну, в общем да




Он сам управляет замками, то ли через кнопки на брелке, то ли через функцию "свободные руки" ( не очень хорошо реализованную )




Что вы имеете в виду под "сам управляет замками"? Когда я снимаю машину с сигнализации, замки остаются закрытыми и открываются как раз штатным чип-ключом.

Может функция свободных рук с точки зрения профессионала и не очень хорошо реализована, но в использовании вполне удобна, меня устраивает
shtirlitz | старожил ***
Re: Сигнализация на авто с Чип- ключом
[Re: Радужная] 19 сентября 2008 в 16:24
В ответ на:

Что вы имеете в виду под "сам управляет замками"? Когда я снимаю машину с сигнализации, замки остаются закрытыми и открываются как раз штатным чип-ключом.

Может функция свободных рук с точки зрения профессионала и не очень хорошо реализована, но в использовании вполне удобна, меня устраивает



Согласен.
Разве нельзя эту сигналку установить так, чтобы она не трогала ЦЗ, а только ставила машину под охрану и орала? А замками управлять со штатного брелка?
Autoua.netФорумБезпека

Сигнализация на авто с Чип- ключом

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9000