autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Поцарапалось лобовое стекло - что делать? (2/2)

Iurii | СуперСтар ***
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: Pasha (Pavlin)] 3 сентября 2008 в 12:17
В ответ на:

В СК сзазали, что если хотите - можно поменять стекло..так что как раз страховой случай...просто не факт, что завтра не влетит очередной камешек в лобовое стекло и не нужно будет его менять...поэтому решил пока обождать




Правильное решение. Нет смысла менять стекло после каждой царапины. На наших дорогах поймать что то в лобовое - раз плюнуть. У меня за 2 года эксплуатации на лобовом 2 скола размером со спичечную головку от летящих камешков, + пару царапин типа твоей. Поначалу сильно переживал, хотел менять стекло, потом подумал, посмотрел на царапины, объективно заметил что их практически не видно, и продолжаю ездить дальше. А если не дай бог трещина - тут уж менять 100%
Paul_T | Достоевский **
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: Iurii] 3 сентября 2008 в 13:01
И к тому же склоняюсь. Я довольно долго думал, что трещин и сколов у меня нет. Но когда стал старательно протирать стекло (ну нечасто я это делаю ) обнаружил несколько мелких сколов, вероятно от камешков. Они заметны только если рукой провести или внимательно стекло рассматривать с близкого расстояния. И шансов заработать их на дороге довольно много. Если я на своей машине "выходного дня" их имею, то что говорить о тех, кто ездит каждый день. Другое дело, что может быть желание поиметь что-то со своей страховой... Но это уже касается отношений с ней - стекло через время снова станет таким же.
З днем народження Holloween | Супер писатель! ***
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: alex_b] 3 сентября 2008 в 13:41
В ответ на:

Когда-то мне пару таких чудесных прямых линий на стекло легко нанесли пацаны на мойке плохо вымытой тряпкой-салфеткой , в которой были невыполосканые застрявшие песчинки.




+1

И еще на стекле фары есть царапина (не знаю, от камня или еще от чего), но само стекло целое. С заменой пока не заморачиваюсь (хотя в договоре с СК предусмотрено) - на скорость не влияет .
Вот возник вопрос - при переоформлении договора как на эти царапины отреагируют в СК? Могут ли возникнуть проблемы?
Стекольщик | Достоевский **
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: Dns_kobra] 4 сентября 2008 в 09:24
В ответ на:



Если это царапина от дворников,то это уже ТЕХ.неисправность дворников и царапины были вызваны именно этим,а по этому не страх случай,так что в САд с царапаным стеклом



если я правильно понял,то ты имеешь отношение к страховой компании.
Имхо, с таким отношением к клиентам - в "САд" такую страховую компанию.
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: Стекольщик] 4 сентября 2008 в 12:05
В ответ на:

В ответ на:



Если это царапина от дворников,то это уже ТЕХ.неисправность дворников и царапины были вызваны именно этим,а по этому не страх случай,так что в САд с царапаным стеклом



если я правильно понял,то ты имеешь отношение к страховой компании.
Имхо, с таким отношением к клиентам - в "САд" такую страховую компанию.




100%

пусть назовет имя страховой, чтобы обходить ее стороной
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: Pasha (Pavlin)] 4 сентября 2008 в 15:08
Паша, заведи себе привычку (у мну еще с жигуля выработалась): перед тем как сесть в машину, подними и похлопай дворниками по стеклу... Выдел бы ты сколько у нас под офисом (за день стоянки) песка туда набивается Зимой, кстати, вдруг примерзнут, защита от сгорания движка дворников
Dns_kobra | Укроп *
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: Pasha (Pavlin)] 4 сентября 2008 в 15:22
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Если это царапина от дворников,то это уже ТЕХ.неисправность дворников и царапины были вызваны именно этим,а по этому не страх случай,так что в САд с царапаным стеклом



если я правильно понял,то ты имеешь отношение к страховой компании.
Имхо, с таким отношением к клиентам - в "САд" такую страховую компанию.




100%

пусть назовет имя страховой, чтобы обходить ее стороной




Слава Богу профиль нашей компании это не КАСКО,ибо вот такие бредовые выплаты просто бесят.Для примера,станьте на место СК,берем ситуевину такую- есть ЛАчетти 2006 г.в. у них была явная проблема с царапаньем боковых стекол.Постоянно!Так вам по страховке оплачивать их замену? Или все же по гарантии? Вот и думайте....
Стекольщик | Достоевский **
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: Dns_kobra] 4 сентября 2008 в 16:37
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Если это царапина от дворников,то это уже ТЕХ.неисправность дворников и царапины были вызваны именно этим,а по этому не страх случай,так что в САд с царапаным стеклом



если я правильно понял,то ты имеешь отношение к страховой компании.
Имхо, с таким отношением к клиентам - в "САд" такую страховую компанию.




100%

пусть назовет имя страховой, чтобы обходить ее стороной




Слава Богу профиль нашей компании это не КАСКО,ибо вот такие бредовые выплаты просто бесят.Для примера,станьте на место СК,берем ситуевину такую- есть ЛАчетти 2006 г.в. у них была явная проблема с царапаньем боковых стекол.Постоянно!Так вам по страховке оплачивать их замену? Или все же по гарантии? Вот и думайте....



зачем ты нам примеры приводишь.
Есть проблема с стеклом поцарапанным посторонним предметом и не с лацетти.
И это страховой случай.
А остальное лирика.....
Так как страховая называется ?
Патаму шо шото мне подсказывает что вы так же "безгеморойно" платите по любым страховкам.
Dns_kobra | Укроп *
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: Стекольщик] 4 сентября 2008 в 16:50
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Если это царапина от дворников,то это уже ТЕХ.неисправность дворников и царапины были вызваны именно этим,а по этому не страх случай,так что в САд с царапаным стеклом



если я правильно понял,то ты имеешь отношение к страховой компании.
Имхо, с таким отношением к клиентам - в "САд" такую страховую компанию.




100%

пусть назовет имя страховой, чтобы обходить ее стороной




Слава Богу профиль нашей компании это не КАСКО,ибо вот такие бредовые выплаты просто бесят.Для примера,станьте на место СК,берем ситуевину такую- есть ЛАчетти 2006 г.в. у них была явная проблема с царапаньем боковых стекол.Постоянно!Так вам по страховке оплачивать их замену? Или все же по гарантии? Вот и думайте....



зачем ты нам примеры приводишь.
Есть проблема с стеклом поцарапанным посторонним предметом и не с лацетти.
И это страховой случай.
А остальное лирика.....
Так как страховая называется ?
Патаму шо шото мне подсказывает что вы так же "безгеморойно" платите по любым страховкам.




Не переживай у нас тебя не застрахуют,КАСКО не наш профиль,а по остальным видам страхования,почти без убытков,идет толковая оценка риска + МюнихРэ и ЖэнРэ которые отлично помогает в этом.Так шо так.
з.ы.Последняя выплата по КАСКО длилась аж 2 недели ))) это тотал был.
З.ы. Удачи с выплатой по стеклу!
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: Dns_kobra] 4 сентября 2008 в 16:51
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Если это царапина от дворников,то это уже ТЕХ.неисправность дворников и царапины были вызваны именно этим,а по этому не страх случай,так что в САд с царапаным стеклом



если я правильно понял,то ты имеешь отношение к страховой компании.
Имхо, с таким отношением к клиентам - в "САд" такую страховую компанию.




100%

пусть назовет имя страховой, чтобы обходить ее стороной




Слава Богу профиль нашей компании это не КАСКО,ибо вот такие бредовые выплаты просто бесят.Для примера,станьте на место СК,берем ситуевину такую- есть ЛАчетти 2006 г.в. у них была явная проблема с царапаньем боковых стекол.Постоянно!Так вам по страховке оплачивать их замену? Или все же по гарантии? Вот и думайте....




в моем случае это не проблема производителя, попал инородный предмет на дворник, в результате чего на лобовом стекле - аккурат перед глазами и на всем протяжении образовалась достаточно глубокая царапина. В определенных условиях - освещение она доставляет дискомфорт. Не думаю если бы человек в очках смирился бы с тем, что у него поцарапаны стекла и это ему мешает.

я не собираюсь сейчас обращаться по этому поводу в СК по двум причинам - первая пока данный деффект терпимый, а вторая - нет гарантии, что на следующий день после замены стекла в него не угодит камешек..в общем пока будем кататься а там посмотрим...Думаю, заплатив 7000 грн. страховки можно расчитывать на возмещение...
дядя Ваня | Супер писатель! ****
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: Стекольщик] 4 сентября 2008 в 17:09
В ответ на:

...остальное лирика...


Когда мне попадается годовая сводка по страховым компаниям, где указываются сборы и выплаты... Я плАчу... Считаю разницу и плАчу...
Paul_T | Достоевский **
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: дядя Ваня] 7 сентября 2008 в 18:30
В ответ на:

В ответ на:

...остальное лирика...


Когда мне попадается годовая сводка по страховым компаниям, где указываются сборы и выплаты... Я плАчу... Считаю разницу и плАчу...



От того, что сам не организовал свою СК?
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Поцарапалось лобовое стекло - что делать?
[Re: Стекольщик] 8 сентября 2008 в 09:03
В ответ на:

Есть проблема с стеклом поцарапанным посторонним предметом и не с лацетти.
И это страховой случай.
А остальное лирика.....



-1

Скорее соглашусь с Dns_kobra. Есть такая штука, как злоупотребление. Есть такая статистика, что после того как объект страхуется, риск по сравнению с первоначальным существенно повышается. И это проблема менталитета.

А потом жалуемся, что скорая не приезжает вовремя (а она в это время еде к застрахованому лицу, которое себе пальчик порезало), что тарифы страховых очень высокие по сравнению с западными (у нас 7-8%, а у "них" - 3-4%), что в выплате необосновано отказывают (на каждый "реальный" случай приходится 3-4 вот таких вот "псевдо-страховых").

Все бы решилось, если бы у нас была единая база страховых случаев. Тогда и поменять страховую было бы легче (у тебя сохраняется история безаварийности) и подобные случаи необоснованного (ИМХО) возмещения были бы реже (ибо повышение стоимости страховки отбило бы охоту клэймить подобные мелочи). Хотя "молотком по стеклу" таки решает проблему...
Autoua.netФорумAutoua форум

Поцарапалось лобовое стекло - что делать? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7511